Перейти к публикации

Где и как Вы хотели бы парковать свое авто?  

153 пользователя проголосовало

1. 1. Где и как Вы хотели бы парковать свое авто?

• На бесплатной парковке у дома, покружив сперва пол часа по району
      26
    • На арендованном машиноместе в охраняемой плосткостной парковке за 3 200 руб. в месяц
      26
    • На собственном машиноместе в многоуровневом паркинге
      95
    • На арендованном машиноместе в многоярусном паркинге за 7 000 в месяц
      5
    • Где придётся
      1

Рекомендованные сообщения

В 22.02.2018 в 18:14, Александр сказал:

когда мы заключали договор в 16, инфа о паркинге уже была. Странно, что имея ген.план, вам ПИК эту инфу скрыл в 15...

Когда мы покупали на старте продаж, расположение квартиры выбирали по схеме Лугов, отпечатанной на листочке. Паркинга напротив окон 1.11 и 1.10 там обозначено не было. 

Сейчас на месте этих паркингов бунинские лужане протопали в снегу тропинку и гуляют. Жаль, что это место похерится

Поделиться сообщением

В 24.02.2018 в 19:42, Александр сказал:

После официального отказа в строительстве около 1.4.2 можно смело парковать на "тротуаре для слонов".

Ага, давайте паркуйте! Я как раз приложение Помощник Москвы установил, чтоб таких умников штрафовать. На Вас и опробуем))

• Like 6
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, João сказал:

Ага, давайте паркуйте! Я как раз приложение Помощник Москвы установил, чтоб таких умников штрафовать. На Вас и опробуем))

Golberto, карму испортите =)

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 19:59, João сказал:

"Шурик, это же не наш метод" (С)

350 парковочных мест на 1000 человек. Вот такой норматив действующий. А так да, фоткайте-проверяйте-жалуйтесь)) То-то спотыкался апп запаркованных, пока до зелёного топал, прям от жизни хорошей паркуюццца))  Вы по-активнее, по-активнее со смартом))

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 19:59, João сказал:

Объясните мне, а в чем смысл? Вы помогаете государству получать с неверно паркующихся (к примеру) еще больше денег? Вам лично что от этого? +1 к карме? 

Поделиться сообщением

У меня когда не было авто, я так же возмущался что столько машин и не пройти. Сейчас есть дорогой кроссовер и если честно, то страшно его парковать в нашем жк. Столько неадекватов и завистливых людей. Поэтому паркинг рядом  с оранжевым домом ждал сильно. Потом кинули с ним, а затем и рядом с салатовым. Теперь уже думаю продать квартиру, хотя район не плохой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Balukova сказал:

Объясните мне, а в чем смысл? Вы помогаете государству получать с неверно паркующихся (к примеру) еще больше денег? Вам лично что от этого? +1 к карме? 

Я вам могу все объяснить. Если вы следите за группами во вконтакте то периодически там попадаются такие фотографии как я привёл ниже. Если вы присмотритесь к ним то увидите что такого рода нарушитель портит придомовую территорию (которая для меня была одной важных особенностей ЖК при его выборе). Если он заплатит за это штраф то раза с 10 до него совершенно точно дойдёт что так делать невыгодно. Про то что такая парковка бьет по карманам жителей ЖК я уж и молчу.

Да у меня в семье две машины, да меня волнует отсутсвие парковочных мест, НО мне бы очень хотелось видеть вокруг себя красоту даже если ради этого мне придётся пройтись пешком

С большим удовольствием буду использовать это приложение на тех кто будет парковаться плюя на остальных

FCCA47D4-7E38-47A1-B03D-7F5A5FAC62B6.jpeg

E2BA1494-8043-441B-8CD9-41EC8A5FD864.jpeg

45FD8B0D-87BC-4221-84C0-EC427DEA0ADF.jpeg

• Like 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, Orange сказал:

У меня когда не было авто, я так же возмущался что столько машин и не пройти. Сейчас есть дорогой кроссовер и если честно, то страшно его парковать в нашем жк. Столько неадекватов и завистливых людей.

Едва ли.

Когда чья-то колымага в очередной раз перегораживает тротуар, оставляя узенький просвет рядом с грязной мордой соседнего авто, то испытываемое чувство - совсем не зависть.

Когда ведешь ребенка в школу, с двух сторон кучи снега, а на узком расчищенном тротуаре "Бунинского" гордо торчит корыто, владельцу которого влом проехать на пару метров дальше и запарковаться так, чтобы не мешать - тоже.

Приобретение машины не делает человека лучше или адекватнее. Напротив, наблюдение поведения водителей на дорогах и показное наплевательство на других людей при парковке дает основания полагать, что покупка сказывается на людях, мягко выражаясь, не очень позитивно.

• Like 5

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Oranje сказал:

Я вам могу все объяснить. Если вы следите за группами во вконтакте то периодически там попадаются такие фотографии как я привёл ниже. Если вы присмотритесь к ним то увидите что такого рода нарушитель портит придомовую территорию (которая для меня была одной важных особенностей ЖК при его выборе). Если он заплатит за это штраф то раза с 10 до него совершенно точно дойдёт что так делать невыгодно. Про то что такая парковка бьет по карманам жителей ЖК я уж и молчу.

Да у меня в семье две машины, да меня волнует отсутсвие парковочных мест, НО мне бы очень хотелось видеть вокруг себя красоту даже если ради этого мне придётся пройтись пешком

С большим удовольствием буду использовать это приложение на тех кто будет парковаться плюя на остальных

Не сижу во вконтакте от слова "совсем", и мне абсолютно не интересна эта тема "чужих парковок". Знаете, я бы тоже хотела, чтобы мои дети гуляли во дворе без машин, да и мне самой приятно прогуляться по зеленой придомовой территории. НО! Являясь владельцем машины, мне точно так же хотелось бы и парковаться нормально, скажем так, "по-человечески". Если нам не предоставили такой возможности, что делать? Где парковать машину? Я согласна платить за парковку, но ведь и ее нет. Как быть-то? Конечно, все будут парковаться, залезая боком (ну кто-то и полностью) на газоны, на тротуары и тп. 

Но смысла от этой программы (я про Помощника Москвы) по-прежнему не вижу. Люди радуются, что благодаря его фоточке другой человек оштрафован на 5000р. (за газон, например)? Какой смысл именно этому человеку, разместившему там фото, делать это?? Ну серьезно, у них процент с каждого штрафа что ли? Это такой способ заработка?

• Like 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Balukova сказал:

Не сижу во вконтакте от слова "совсем", и мне абсолютно не интересна эта тема "чужих парковок". Знаете, я бы тоже хотела, чтобы мои дети гуляли во дворе без машин, да и мне самой приятно прогуляться по зеленой придомовой территории. НО! Являясь владельцем машины, мне точно так же хотелось бы и парковаться нормально, скажем так, "по-человечески". Если нам не предоставили такой возможности, что делать? Где парковать машину? Я согласна платить за парковку, но ведь и ее нет. Как быть-то? Конечно, все будут парковаться, залезая боком (ну кто-то и полностью) на газоны, на тротуары и тп. 

Но смысла от этой программы (я про Помощника Москвы) по-прежнему не вижу. Люди радуются, что благодаря его фоточке другой человек оштрафован на 5000р. (за газон, например)? Какой смысл именно этому человеку, разместившему там фото, делать это?? Ну серьезно, у них процент с каждого штрафа что ли? Это такой способ заработка?

Дело не в заработке, дело в легальном способе достучаться до владельца через его карман. Мне не нужны проценты мне надо чтобы парковаться так ему стало невыгодно. Кто-то бьет по голове, но это незаконно, кто-то по машине и это тоже незаконно, когда ты бьешь по карману ты делаешь это законным путем и что самое интересного гораздо более доходчивым. 

• Like 9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас