Перейти к публикации

Где и как Вы хотели бы парковать свое авто?  

153 пользователя проголосовало

1. 1. Где и как Вы хотели бы парковать свое авто?

• На бесплатной парковке у дома, покружив сперва пол часа по району
      26
    • На арендованном машиноместе в охраняемой плосткостной парковке за 3 200 руб. в месяц
      26
    • На собственном машиноместе в многоуровневом паркинге
      95
    • На арендованном машиноместе в многоярусном паркинге за 7 000 в месяц
      5
    • Где придётся
      1

Рекомендованные сообщения

Судя по новой схеме района, паркингов вообще не будет, только плоскостные парковки.

4C9736AF-15B2-4B98-9757-5549021B79DD.png

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Добрый день! Сразу оговорюсь я не представитель ПИК и так сказать "мопед не мой я просто разместил объяву"

Вчера я был на встрече с представителями ПИК которые презентовали эту картинку. Я расскажу вам, что шло к ней текстом.

Застройщик в настоящий момент сделал арендуемую плоскостную парковку рядом с офисом продаж. По словам застройщика в настоящий момент она заполнена далеко не полностью при арендной плате 3200 рублей в месяц. Видя такую картину застройщик сомневается, что если он построит крытый паркинг со средней ценой за машиноместо 450 тысяц рублей (от 300 на последних этажах до 1 миллиона на первом) они смогут его продать. Застройщик предлагает сделать в определенных местах (как обозначено на картинке выше) сделать плоскостные парковки с арендуемыми местам за условные 3200 рублей в месяц, а параллельно этому провести опрос и собрать число желающих купить машиноместо за эту цену. Поэтому в чатах домов и прочее начнут собирать желающих + к этому сам ПИК обещал провести опрос + к этому если вы живете в Бунинском и думаете о парковке то идите в офис продаж Лугов и заявляйтесь. Нужна активность и надо показать застройщику что мы готовы купить иначе они не построят.

Опять же предупреждая гнев ко мне я повторюсь я не сотрудник ПИК я вам инфу принес :)

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Oranje, спасибо.

Мне больше нравится аренда куска асфальта за 3200 - полный треш.

Поделиться сообщением

28 минут назад, HelMoon сказал:

Oranje, спасибо.

Мне больше нравится аренда куска асфальта за 3200 - полный треш.

К слову, на той ПИКовской парковке, что рядом с офисом продаж и асфальта нет. Гравием засыпано.

Поделиться сообщением

Горячо поддерживаю отмену строительства уродующего пейзаж монстра-паркинга!

Просто возьмите и посчитайте.

Итак у фаната крытой парковки есть 450 тыс. руб. У него есть альтернатива: либо потратить их на парковку, либо положить их в банк и на проценты с депозита оплачивать аренду места 3200 руб. в месяц.

В случае выбора аренды, фанат (точнее, уже не фанат)) отнесет деньги в банк с 7,5% годовых и будет получать в год 33750 руб. процентного дохода. Годовая же аренда стоит 38400. Сравнимые цифры! При этом у "нефаната" всегда будет в наличии самый ликвидный инструмент - деньги!

А владелец парковочного места рискует никогда не продать его за 450000 в случае необходимости. Ибо просто парковочное место - это неликвид, в отличие от гаража. Его нельзя использовать ни для чего, кроме стоянки машины.

Так кто окажется разумнее: фанат или нефанат? :)

Минус только один - ночью на машину не будет валиться снег и дождь, как на открытой парковке. Но все равно ведь остальное время машина стоит, например, около работы или едет по дорогам и подвергается воздействию агрессивной среды :)

Ну и, конечно, не рассматривается случай, что ставки в банке упадут близко к нулю. Но такое в нашей стране долго не длится

• Like 2

Поделиться сообщением

На стихийной парковке больше шансов, что машину поцарапают, снимут колеса, фары, угонят в конце концов. Кому тогда нужны эти 30 тысяч. Для примера вчера поменял лобовое стекло, цена 60 тыс... 

На крытом можно подключить камеру над своим местом с датчиком движения.

Очень хочется подземный паркинг, но денег на бизнес класс нет :(

Поделиться сообщением

2 часа назад, holnap сказал:

Горячо поддерживаю отмену строительства уродующего пейзаж монстра-паркинга!

Просто возьмите и посчитайте.

Итак у фаната крытой парковки есть 450 тыс. руб. У него есть альтернатива: либо потратить их на парковку, либо положить их в банк и на проценты с депозита оплачивать аренду места 3200 руб. в месяц.

В случае выбора аренды, фанат (точнее, уже не фанат)) отнесет деньги в банк с 7,5% годовых и будет получать в год 33750 руб. процентного дохода. Годовая же аренда стоит 38400. Сравнимые цифры! При этом у "нефаната" всегда будет в наличии самый ликвидный инструмент - деньги!

А владелец парковочного места рискует никогда не продать его за 450000 в случае необходимости. Ибо просто парковочное место - это неликвид, в отличие от гаража. Его нельзя использовать ни для чего, кроме стоянки машины.

Так кто окажется разумнее: фанат или нефанат? :)

Минус только один - ночью на машину не будет валиться снег и дождь, как на открытой парковке. Но все равно ведь остальное время машина стоит, например, около работы или едет по дорогам и подвергается воздействию агрессивной среды :)

Ну и, конечно, не рассматривается случай, что ставки в банке упадут близко к нулю. Но такое в нашей стране долго не длится

я бы тоже хотел крытый взять, а лучше изолированный (бокс). Да и потом, уверены, что через год-два, цена не поднимется аренды до 4-5 тыс. руб.? А так, своё- это ликвид. Впрочем ничего Вам не мешает подождать, построят его- думаю там тоже можно будет места арендовать, но ценник повыше 3200 будет думаю.

Поделиться сообщением

Откуда такой ценник взяли, 3200, почему не 3300? В Люблино знакомый 5000 давно уже платит, года 4. Правда, крытый подземный. Покупая квартиру в Лугах, я хотел машино-место в паркинге у 1.4.2, предполагая снятие. И ценник не волновал, главное-близко к дому. Сейчас оказывается ничего не будет, воообще-ну что ж, пускай фотографы выходят))

Тут на днях принимали в который раз квартиру. Машина какая то была "припаркована" прям на дороге вдоль серого дома как идти к офису засения, на ДОРОГЕ стоит. С другой стороны,  а почему нет?))  За 2 часа её стояния ни смартолюдей, ни ГАИ, и не проехать, и никого.

И стояла она видать от хорошей жизни

Поделиться сообщением

1 час назад, Orange сказал:

Очень хочется подземный паркинг, но денег на бизнес класс нет :(

Судя по выводам и постам местных активистов, -- вы знали что покупали. Я тоже знал, когда подписывал. А оказывается, я просто о нём думал...

И подземный паркинг-это не всегда бизнес класс. Ну и с учётом-не будет ни-ка-ко-го

Поделиться сообщением

6 минут назад, Александр сказал:

Судя по выводам и постам местных активистов, -- вы знали что покупали. Я тоже знал, когда подписывал. А оказывается, я просто о нём думал...

И подземный паркинг-это не всегда бизнес класс. Ну и с учётом-не будет ни-ка-ко-го

Подземный паркинг - это цена за место миллион и выше. Вряд ли такое будет пользоваться спросом у понаехавших ипотечников.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас