Перейти к публикации
Damps

Плата за жилищно коммунальные услуги ЖК Бунинский

Рекомендованные сообщения

Вот скан платежки с тарифами

post-156-0-90579100-1410331984_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

А вот этот "Оборудование помещений..." - это единоразовый сбор?

Поделиться сообщением

скорее всего да. А вот в чем отличие от дежурного по подъезду и охранными услугами?? домофонные услуги - это просто домофон или видеодомофон??

Поделиться сообщением

Соседи, согласно установленным тарифам из расчета платежей в ЖК «Бунинский» мы имеем следующее:

1. Содержание и ремонт с лифтом и мусоропроводом в размере 36,76 руб. с 1 кв.м. помещения в месяц, без учета балконов и лоджий.
  2. Дежурные по подъезду в размере 6,02 руб. с 1 кв.м. помещения в месяц, без учета балконов и лоджий.
  3. Электромагнитный замок (по подключению) в размере 48,00 руб. с жилого помещения в месяц.
  4. Обслуживание домофонной линии связи с квартирой (по подключению) в размере 64,00 руб.с жилого помещения в месяц.
  5. Услуга связи для целей кабельного вещяния (по подключения) в размере 144,00 руб с жилого помещения в месяц.
  6. Коммунальные услуги (водоснабжение водоотведение, электроснабжение, отопление) в соответствии с показаниями приборов учета и (или) в соответствии с постановлениями местных органов власти на соответствующий год.
  7. Оборудование помещений для службы дежурных по подъезду в размере 7,60 руб. с 1 кв.м. помещения, без учета балконов и лоджий(платеж единоразовый).

Здесь обсуждаем, тарифы на коммунальные услуги и всё что с этим связано :)

Поделиться сообщением

1. беру платёжку с квартиры в Москве за январь 2015 - содержание и ремонт - 17.87 руб. - в Буне 36,76 - разницы как говориться на лице!

2. если я захочу другое кабельное тв - как быть?

3. дежурные по подъезды - кто их будет нанимать, мы или УК? платеж за дежурных по кв. метрам или с квартиры или от количества потом прописанных - спорный вопрос

остальное вроде нормально

Атаманыч - подключайся!! :046: 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 - беру платёжку с квартиры в Москве за январь 2015 - содержание и ремонт - 17.87 руб. - в Буне 36,76 - разницы как говориться на лице!( автор Илья - спасибо)

2 - дежурные по подъезду в размере 6,02 руб. с 1 кв.м. помещения в месяц, без учета балконов и лоджий  - за консьержку вообще то должна браться плата с квартиры и равными долями, а не с каждого метра или с каждой комнаты...вы ещё придумайте по количеству прописанных - МЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТОГО, ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО И ПОБОРЫ. консьержка получает около 15-20 тысяч в месяц. вот смотрите: с двушки получается 370 р., с трешки допустим 480 (при учете 80 кв.м.), в нашем подъезде 68 квартир: 370*34+480*34=12580+16320=28900. Только однушкам цена среднерыночная, а остальным выше. Вы верите, что такая зарплата у консъержки. Ну-ну. Мошенничество :0307:  :0307:  :0307:

3 - зачем электромагнитный замок подключать каждый месяц...вроде как домофон и замок этот одно сервисное обслуживание, типа что если вдруг сломается, почему эти траты разделены и зачем его подключать каждый месяц?

4 - 

5 - мне зомбоящик за 150 р в месяц не нужен, можете кабель мой себе забрать

6 - 

7 - оборудование помещений для службы дежурных по подъезду в размере 7,60 руб. с 1 кв.м. помещения, без учета балконов и лоджий(платеж единоразовый) - опять же, повторюсь - за консьержку вообще то должна браться плата с квартиры и равными долями, а не с каждого метра или с каждой комнаты...вы ещё придумайте по количеству прописанных - МЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТОГО, ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО. За что 36 тысяч? Мы были в одном из корпусов у консьержки, узнавали сколько в нашем ЖК платят разным консьержкам и смотрели чем оборудована её комната, там дешевые раскладушка, чайник, плита электро...

у нас ипотека, мы не собираемся кормить других, нам бы себя с нынешним кризисом прокормить. :4:

• Like 2

Поделиться сообщением

1. хочу сказать, что тарифы для нашего Буни устанавливает не Москва, Органы местного самоуправления поселения Сосенское в городе Москве

http://sosenskoe-omsu.ru/upload/iblock/98d/449-reshtarifyi-zhilfond-s01-07-2013.doc

2.консьержка получает около 15-20 тысяч в месяц. вот смотрите: с двушки получается 370 р., с трешки допустим 480 (при учете 80 кв.м.), в нашем подъезде 68 квартир: 370*34+480*34=12580+16320=28900. Только однушкам цена среднерыночная, а остальным выше. Вы верите, что такая зарплата у консьержки. Ну-ну. Мошенничество - если взять во внимание, что консьержа работает официально - 28900-13%=25143  руб. ну и что-то с её з/п падает работодателю. НО только если она работает ОФИЦИАЛЬНО!

3.зачем электромагнитный замок подключать каждый месяц...вроде как домофон и замок этот одно сервисное обслуживание, типа что если вдруг сломается, почему эти траты разделены и зачем его подключать каждый месяц? наверно если он сломается - то восстановление за счет УК

4. за 36 тысяч рублей (едино разовых) можно и в правду хорошую оборудовать диспетчерскую - консьержи то же люди - пусть сидят в комфорте

З.Ы. если "тупо " посчитать - у нас трешка (без балконов) - 78 кв. 

1 пункт - 78*36,76=2 867 руб. 

2 пункт - 78*6,02=470 руб.

3 замок- 48,00

4 обслуживание - 64,00

кабель - нах.

итого: 3449 и это без воды, электричества, и т.п. - все на круг выйдет что? 7-8-9 тысяч??? и это в новостройке???

по моему местные зажрались!!

З.Ы.Ы. извините за такой стиль- но большинство соседей купили кв. в ипотеку (я так думаю) и платить лишние тысячи рублей непонятно за какие надуманные тарифы я считаю неправильно. Поправьте меня - если я не прав. Может быть в силу своей неосведомленности я не знаю - почему тарифы в НМ выше чем в Москве. 

Изменено пользователем Илья
  • Like 5

Поделиться сообщением

Содержание и ремонт с лифтом и мусоропроводом в размере 36,76 руб. с 1 кв.м. помещения в месяц, без учета балконов и лоджий

Мне интересно из чего эта цена выходит, тем более в новом доме

У нас  17.84, и домофон идёт вместе с так называемым электромагнитным замком, одно без другого не нужно, условно говоря это одно целое.

Или у них электромагнитный замок связывается с домофоном через оператора сотовой связи? А мы трафик будем оплачивать :D

Если люди знающие будут читать этот пост, может объяснит из чего цена складывается?

• Like 1

Поделиться сообщением

Содержание и ремонт с лифтом и мусоропроводом в размере 36,76 руб. с 1 кв.м. помещения в месяц, без учета балконов и лоджий

Мне интересно из чего эта цена выходит, тем более в новом доме

У нас  17.84, и домофон идёт вместе с так называемым электромагнитным замком, одно без другого не нужно, условно говоря это одно целое.

Или у них электромагнитный замок связывается с домофоном через оператора сотовой связи? А мы трафик будем оплачивать :D

Если люди знающие будут читать этот пост, может объяснит из чего цена складывается?

Валер&Марина -в ссылке есть расшифровка этих 36,76 

Поделиться сообщением

Всё равно непонятно,почему дороже чем во всей старой Москве, в 2 раза

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас