Перейти к публикации
Damps

Плата за жилищно коммунальные услуги ЖК Бунинский

Рекомендованные сообщения

21.11.2018 в 09:39, Wayne сказал:

В ответ на мою претензию УК ответила, что

- по дому 109к1 на сегодняшний день акт ввода в эксплуатацию прибора учета по данному дому подписан ТСК Новая Москва

- на дом 109к5 этот акт имеется и проблем с прибором учета не было. 

То есть получается фиксированная сумма каждый месяц за оплату отопления имеет все основания на правду?

Требуйте акт ввода в эксплуатацию, пишите претензию на перерасчет за весь период с момента ввода прибора учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что по дому 109к1 должны начать начислять плату за отопление по другому, раз акт подписали? А с какого периода не подскажете? У нас ведь, как обычно, пока не обратишься, ничего сами не пересчитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01.12.2018 в 13:03, Tatiana сказал:

Получается, что по дому 109к1 должны начать начислять плату за отопление по другому, раз акт подписали? А с какого периода не подскажете? У нас ведь, как обычно, пока не обратишься, ничего сами не пересчитают.

Точной даты не сообщили. 

Самое интересное, что как только я попросил прислать акт ввода и данные по отоплению, так сразу всё заглохло и никто отвечать мне не хочет :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи.

Подскажите, пожалуйста, из корпусов 94/3-4-5, за электроэнергию кто-нибудь платит? Если да, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.11.2018 в 16:36, DmDm сказал:

Требуйте акт ввода в эксплуатацию, пишите претензию на перерасчет за весь период с момента ввода прибора учета.

Рассмотрев Ваше обращение 1218-3521/Эоб от 06.12.2018, сообщаем:

В соответствии с п. 42(1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 года №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее Правила), оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.

Согласно  пп.1 п. 42 вышеуказанных Правил   в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3 и 3(1) приложения №  2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии. При отсутствии показаний общедомового прибора учета за предыдущий год среднемесячный объем потребления тепловой энергии определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению.

Дом № 109, корп. 5 по ул. Александры Монаховой оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии (ОДПУ), данный прибор принят ООО «ТСК Новая Москва» для коммерческих расчетов с  апреля 2018 года, то есть показания ОДПУ за предыдущий год отсутствуют. (Акт прилагается).

Таким образом, расчет за коммунальную услугу «Отопление» производится по нормативу потребления тепловой энергии равномерно в течение года по формуле:

Pi = Si x NT x TT,

где:

Si - общая площадь помещения (жилого или нежилого) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома;

NT - норматив потребления коммунальной услуги по отоплению;

TT - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с вышеуказанными Правилами, через год с момента оформления акта допуска дом будет переведен на расчеты за тепловую энергию по показаниям прибора учета тепловой энергии за прошедший год.

Также сообщаем, что постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307, а также постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 определено, что при применении расчетов исходя из среднемесячного объема потребления, исполнителем в течении первого квартала календарного года, следующего за годом, производится корректировка размера платы за коммунальную услугу отопление.

 

Я правильно понимаю, что в 2015 году прибор УТЭ был установлен, 30.03.2018 он принят в эксплуатацию и только через год, а именно 30 марта 2019 года они начнут использовать реальные показания? 

Также как-то мутно написано про корректировку. 

109к5 акт допуска.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то чтобы мне прям не терпелось за электроэнергию заплатить, просто интересно пора уже начать переживать или ещё рано? (не платили пока ни разу, показаний не передавали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26.10.2018 в 16:33, DmDm сказал:

Жалобу направлял через официальный сайт Мэра Москвы: Обратная связь => Обращения в органы исполнительной власти Москвы => Направить обращение =>  Получатель - Государственная жилищная инспекция города Москвы (подписал, отсканировал, приложил). Но, сразу предупреждаю, что необходимо будет авторизоваться через Госуслуги, иначе Вам могут отказать в рассмотрении. Образец направил в личку (всем, кто просил).

Добрый день!

Пришлите пожалуйста текст жалобы, если сохранился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03.02.2019 в 13:06, Sergo7 сказал:

Не то чтобы мне прям не терпелось за электроэнергию заплатить, просто интересно пора уже начать переживать или ещё рано? (не платили пока ни разу, показаний не передавали)

Это в ЖК Бунинский у Вас такая проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бунинском давным-давно все платят за электроэнергию. И квитанции приходят, и через Личный кабинет на сайте Мосэнергосбыт можно это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Wayne сказал:

Это в ЖК Бунинский у Вас такая проблема? 

Это Бунинские луга, АМ 94к4. Нас по идее уже должны были на учет к Мосэнергосбыту поставить, а платёжек от них всё нет.

Блин, только сейчас обратил внимание на то что это форум не Бунинских лугов, а ЖК Бунинский. Хах, забавно получилось. Чёртов ПИК, без фантазии совсем, не может микрорайоны чутка разнообразнее называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...