Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Как вы считаете Бунинский экологически чистый район? Или разницы с Югом старой Москвы никакой (до мкада)?

Вопрос связан с тем, что многие, в том числе и мы, обратили внимание на данный район благодаря его кажущийся экологичности, но так ли это на самом деле?

В районе будет расположено: шоссе, два аэропорта в непосредственной близости, очистные сооружения, а облагороженных парков или лесных массивов пока не предусмотрено.

Так же кто нибудь знает, что за предприятие расположено с трубами в Южном Бутово по дороге от Мкада по правую сторону?

Откуда к нам в район будет поступать вода?

Думаю это тема будет так же полезна тем, кто еще не определился с выбором.

Скажите свое мнение!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Как вы считаете Бунинский экологически чистый район? Или разницы с Югом старой Москвы никакой (до мкада)?

Вопрос связан с тем, что многие, в том числе и мы, обратили внимание на данный район благодаря его кажущийся экологичности, но так ли это на самом деле?

В районе будет расположено: шоссе, два аэропорта в непосредственной близости, очистные сооружения, а облагороженных парков или лесных массивов пока не предусмотрено.

Так же кто нибудь знает, что за предприятие расположено с трубами в Южном Бутово по дороге от Мкада по правую сторону?

Откуда к нам в район будет поступать вода?

Думаю это тема будет так же полезна тем, кто еще не определился с выбором.

Скажите свое мнение!

Предприятие с трубами - это РТС "Южное Бутово". Она снабжает район горячей водой и отоплением. В том числе и ЖК "Бунинский". Сети там все московские. РТС использует топливо - газ, что является одним из наиболее экологически чистым. По-поводу парков - в Южном Бутово их много, а вот в Бунинском, пока стройка второй очереди не завершится, о парках забыть можно...

а второй аэропорт какой?

Очистные сооружения достаточно далеко находятся... ни запаха и прочих неудобств не чувствуется.. Но очистные сооружения должны быть в каждом районе - от них никуда не деться.. так что, радуемся что от нас далеко.

И лес... там..))

Поделиться сообщением

Экология, около Чечерского пруда, была одна из лучших в ЮБ. Не зря же КП Потапово застраивали для богатых Буратин. Раньше около пруда можно было увидеть несколько семей гуляющих с детьми, загорающих, катающихся, устраивающих пикник. Машин практически не видели, дороги полупустые были. Со временем застроили Лазаревское, Новое Бутово и Бунинский и всему пришел конец. Строительный пыль, выхлопы от машин достали. После открытия дорог Коммунарк-Бутов-Остафьево, экологии кранты. Оказывается мы в раю жили, все познается в сравнении.

Поделиться сообщением

ну я не думаю, что у нас будет хуже чем в центре Москвы или в пределах МКАДа.. всё ж пока и лес вокруг... вроде как и фильтром пока выступает.. Ну и парк огромный есть с прудами.. и как гуляли там семьями, так и гуляют.. ну да, машин по-более стало, раньше же ЮБ окраиной был..

Поделиться сообщением

Вы о парке, который находится напротив бунинского?

Поделиться сообщением

а где там напротив Бунинского парк? там нет парка... пока)))

Поделиться сообщением

Да какой центр. Я на таганке работаю возле звездочки, тут дышать нечем вообще. В бутово один лес по сравнению с центром. Я вчера на коньках катался на Горчаково. Отличный воздух не надо другие районы сравнивать даже. У нас не рублёвка, но воздух чистый,  природы и прудов полно. Отличный красивый спокойный район. Велком ту Саус Бутово. 

Поделиться сообщением

ой... оппечатка... НЕ хуже, чем в центре...)))

Я тоже считаю наш район очень даже экологичным))

Поделиться сообщением

Одним из критериев выбора была экологичность, ЮБ считается одним из самых чистых районов Москвы. Находится на возвышении, большое количество насаждений, отсутствие крупных промобъектов. Да и коллеги, живущие тут, хвалили пруды и парки...

Поделиться сообщением

Добавлю еще, что в 2010-м году когда горели торфяники, в Южное Бутово гарь пришла в последнюю очередь. Еще по-мимо этого у нас реально пока еще чистый воздух по сравнению с другими районами Москвы, проверено.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас