Перейти к публикации
Gen-kondr

Предоставление Льготы По Оплате Ком.услуг Ветеранам Боевых Действий

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я ветеран боевых действий заселен в служебное жилье 15 корпус. Могу ли я оформить льготу при оплате ком.услуг, какая часть компенсируется, куда обращаться? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

За счет средств федерального бюджета.

Ежемесячная денежная выплата + набор социальных услуг.

(Обращаться в отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФР) по месту жительства).

Льготы по оплате в размере 50 % занимаемой общей площади жилого помещения, в том числе членам семей (независимо от вида жилищного фонда) (льгота для всех ветеранов боевых действий).

Льготы по оплате в размере 50 % коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение) в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления, и транспортных услуг для доставки твердого топлива) в том числе членам семей (льгота для военнослужащих – участников боевых действий, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы).

(Обращаться в организации жилищно-коммунального хозяйства или в Управление социальной защиты по месту жительства).

Обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями.

(Обращаться в отделение Фонда социального страхования (ФСС) по месту жительства).

Обеспечение жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона № 5 от 12.01.1995 г. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Первоочередная установка квартирного телефона.

Поделиться сообщением

Все льготы распространяются в том числе и на частные владения Согласно ст.16 Закона о ветеранах (которая распространяется и на ветераанов боевых действий воевавших в Чечне оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений , в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда; http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_2.html#p343

обращайтесь, откажут, пишите жалобу на такого специалиста, идите к руководству, откажут -жалуйтесь в орган местного самоуправления, в прокуратуру 

Поделиться сообщением

За счет средств федерального бюджета.

Обеспечение жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона № 5 от 12.01.1995 г. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Эта часть льгот наверно государством выполнено, если он заселился в 15 корпус.

• Like 1

Поделиться сообщением

Позвонил диспетчеру нашего микрорайона, сказали приходить с пн по пятн до 18. Обращаться к Марье Николаевне. Отпишусь по результатам. Всем спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Я не знаю как в Москве , но у нас на Кавказе компенсация в 50 %  ветеранам за коммуналку только на ремонт и содержания жилья. Все остальное как всем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас