Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здесь обсуждаем Операторов услуг связи Интернет и цифрового ТВ  :0538:

• Like 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Ekaterrrina сказал:

ТВ мне отсоветовали, сказали, что качество картинки будет страдать при таком расположении роутера,

Но ТВ можно же по кабелю от роутера подключить,чтобы качество сигнала по фай=фаю не терялось.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Димыч сказал:

Но ТВ можно же по кабелю от роутера подключить,чтобы качество сигнала по фай=фаю не терялось.

как стационарный комп имеете в виду? Установщик сказал, что картинка, вероятно, рассыпаться будет

Поделиться сообщением

1 час назад, Ekaterrrina сказал:

как стационарный комп имеете в виду? Установщик сказал, что картинка, вероятно, рассыпаться будет

Стационарный комп тоже по вай-фаю подключить можно)Но если установщик сказал,что по кабелю картинка сыпаться будет,то качество ТВ у них плохое.

Поделиться сообщением

У меня роутер в коридоре стоит. Старший через соплю 2.4 на стационарном в своей комнате. Телек smart через смотрёшку по вайфаю, в гостиной. Роутер двухдиапозонный. ТV подключен ONLY через 5gh, ибо на 2.4 частые залипания вплоть до перезагрузки. На 5 тоже бывают, но ооочень редкие и долисекундные.

Вывод: старший жалуется только на уменьшение скорости скачивания. Тяжёлые игры он-лайн без проблем, связь тоже, сёрфинг. По смотрёшке возможность подключения до 3 tv. Оператор леальта, заявленно 100мб, 120 каналов, из них 11 hd. 600ры

Проводов нет, жить можно)))

Только не говорите, что лучше проводов ничего нет, это мы сами знаем))

Поделиться сообщением

24.07.2018 в 06:41, Александр сказал:

У меня роутер в коридоре стоит. Старший через соплю 2.4 на стационарном в своей комнате. Телек smart через смотрёшку по вайфаю, в гостиной. Роутер двухдиапозонный. ТV подключен ONLY через 5gh, ибо на 2.4 частые залипания вплоть до перезагрузки. На 5 тоже бывают, но ооочень редкие и долисекундные.

Вывод: старший жалуется только на уменьшение скорости скачивания. Тяжёлые игры он-лайн без проблем, связь тоже, сёрфинг. По смотрёшке возможность подключения до 3 tv. Оператор леальта, заявленно 100мб, 120 каналов, из них 11 hd. 600ры

Проводов нет, жить можно)))

Только не говорите, что лучше проводов ничего нет, это мы сами знаем))

Для относительных больших площадей можно использовать решения Wi-Fi Mesh, то есть 1 точка подключена проводом, а остальные по беспроводному каналу (не путать с репитерами и WDS). Сейчас появилось приличное количество таких решений для дома за относительно небольшие деньги, например  Asus Lyra Mini . То есть можно также обойтись без проводов, но иметь более высокие скорости и стабильность за счет лучшего  покрытия. 

Поделиться сообщением

Как у меня знакомый обзывает эту хрень, безшовный wifi роуминг. Тоже как вариант. Когда прикуплю ещё пару телеков, посмотрю, как имеющийся будет справляться. Мож и перескочу. Пока норм

Поделиться сообщением

19 часов назад, Александр сказал:

Как у меня знакомый обзывает эту хрень, безшовный wifi роуминг. Тоже как вариант. Когда прикуплю ещё пару телеков, посмотрю, как имеющийся будет справляться. Мож и перескочу. Пока норм

Это не совсем верно, бесшовный роуминг бывает и без использования технологии MESH, как и MESH бывает без безшовного роуминга. Последний кстати и не нужен особо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас