Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тут предлагаю обсуждать , делиться опытом и информацией связанной с имеющимся положительным или отрицательным опытом участия в ЖСК (Жилищно-строительный кооператив) ПИК Группа.(ТОЛЬКО ПИК)

Поделиться сообщением

так из интернета просто )

В июле 2013г. у ГК ПИК была приобретена квартира через договор долевого участия в ЖСК. В июне 2014г. было получение разрешение на ввод дома в эксплуатацию. До настоящего момента дом не заселен, ключи не выданы, ПИК ссылается на недоделки и отсутствие управляющей компании. Можно ли до получения ключей начать оформление квартиры в собственность через суд? Если можно, то какие для этого необходимы документы? Заранее спасибо.

Я купила квартиру в г.Люберцы на Красной горке, сейчас дом сдан и выдаются ключи, я хочу продать квартиру по переуступке, но ПИК запрещает мне это делать ссылаясь на то что это нужно было делать раньше до ввода дома в эксплуатацию.Договор приёма передачи я не подписывала, и соответственно я не вступала ещё в собственность. Подскажите что мне делать??

Заключен договор долевого участия в ЖСК, после обмеров БТИ было заключено дополнительное соглашение к договору. В настоящее время хочу продать квартиру (ключей еще нет), на что менеджер инвестора (ПИК) говорит, что смогу это сделать только после вступления в собственность, так как заключено доп соглашение. Законно ли это? в договоре нет никаких особых условий продаже, написано только, что я имею право переуступить свой пай

Купили с мужем квартиру по договору ЖСК в микрорайоне Солнцево-Парк у ГК ПИК по адресу: г. Москва, ул. Авиаконструктора Петлякова, дом 29, кв. 45. Инвестор-застройщик данного объекта ГК Мортон. ГК ПИК является подрядчиком. В настоящее время покупатели, купившие квартиры у ГК Мортон (а купили они по договору ДДУ), уже проживают в своих квартирах с 30 июля 2013 года (уже месяц!!!), в частности по адресу: г. Москва, ул. Авиаконструктора Петлякова, дом 29. ГК ПИК не выдает ключи, передаточные акты и ордера своим покупателям, ввиду внутренних разбирательств между ГК Мортон и ГК ПИК по финансовым отношениям. По словам сотрудников ГК Мортон, ГК ПИК имеет финансовую задолженность перед ГК Мортон. По этой причине ГК Мортон не подписывает нужные документы на вселение жильцов, купивших квартиры в ГК ПИК. По договору с ГК Пик ключи должны выдать до 31 декабря 2013 года, но ГК Мортон уже заселил своих покупателей!!! В связи со сложившейся ситуацией между ГК ПИК и ГК Мортон тысячи будущих жильцов квартир (на данный момент ждут заселения пять новых домов, в том числе и наш), приобретенных у ГК Пик, ждут заселения в то время, как покупатели у ГК Мортон уже живут в этих домах! Законно ли поведение ГК Пик в данной ситуации? Если нет, то на основании каких документов (важно именно юридическое обоснование!!)? Есть ли возможность у нас (покупателей у ГК Пик по договору ЖСК) получить ключи прямо сейчас одновременно с покупателями у ГК Мортон? Что для этого необходимо сделать? Ответ прошу направить по электронной почте 

Поделиться сообщением

Я имел ввиду ,как личный опыт участия в ЖСК ,так и опыт непосредственно близких,знакомых,друзей друзей ))) 

В сети то я и сам нарыть могу ))) и потом конкуренцию никто не отменял ,типа  - Мы сами из Крыма ,Путин во всем виноват ))) 

Поделиться сообщением

Что то мне подсказывает, что мы тут не про конфеты говорим и каждый конкретный объект это рулетка, но ЖСК не чем не хуже ДДУ. Просто лично у меня опыта нет, но в сети про ПИК не очень хорошо пишут, потому что когда хорошо обычно тишина))) 

Поделиться сообщением

Кто вкурсе где на сайте ПИКа можно увидеть декларацию о собственности на землю под Луга?

Поделиться сообщением

На сайте ПИКа нет такого объекта. Есть ссылка на сайт http://luga.pik.ru/ который несёт информационный характер, так там и написано мелким шрифтом в самом конце. Когда проект согласуется и получат разрешение на строительство, цены выростут и ЖСК может стать ДДУ.

Поделиться сообщением

Вчера общался с манагером .Те кто сейчас заключат договора как ЖСК ,дальше таковыми и останутся )) 

Так же сказали что земля в собственности у ПИКа ,но я вот что-то пока не могу документы найти о собственности у них на сайте .

Поделиться сообщением

Вчера общался с манагером .Те кто сейчас заключат договора как ЖСК ,дальше таковыми и останутся )) 

Так же сказали что земля в собственности у ПИКа ,но я вот что-то пока не могу документы найти о собственности у них на сайте .

Делай запрос в росреестр на данный участок и будет тебе полная инфа.

Поделиться сообщением

ЖСК это страховка для застройщика, по срокам ввода в эксплуатацию. Кроме того, в случае ЖСК, застройщик может менять проект, увеличивать этажность домов и планировку может поменять (как уменьшить так и увеличить). В ДДУ все более четко прописано и сроки. Но сроки в ДДУ могут быть указаны с запасом, так как в случае просрочки штрафы большие (по которым выигрываются любые суды с застройщиком).

Поделиться сообщением

Купил по ЖСК в луге двушку, надеюсь все будет ок) кстати успел взять за 4850000 руб. 57,9кв.м

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас