Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мария,это больше касается центральных дорог(Калужское ш. и пр.),центр новой Москвы-Коммунарка.Там и будут все эти стометровые башни,трамваи и прочее,чтобы связать новый деловой центр Коммунарки с Москвой.Мне кажется,до Бунинского трамвай не дойдет,да и небоскребов,слава Богу,у нас не должно быть,хотя мы и так их увидим как на ладони,когда их в Коммунарке построят.)Единственно,есть надежда,что до нас доведут новый водовод из Москвы,который сейчас тянут вдоль Калужского ш.Как я понял,у нас в районе качество воды не очень.Да?Никто не пробовал воду?

Поделиться сообщением

Ну с трамваями фиг с ними, а вот в метро Столбово мы с вами очень даже заинтересованные лица. Будет здорово если будет построено пусть не в самой ближайшей перспективе.

На счет качества воды... Сама живу на Веневской улице, вода у нас оставляет желать лучшего, очень жесткая, иногда с запахом, кожа после нее сухая. Мы будем сразу ставить фильтры на кухне.

Поделиться сообщением

Ну с трамваями фиг с ними, а вот в метро Столбово мы с вами очень даже заинтересованные лица. Будет здорово если будет построено пусть не в самой ближайшей перспективе.

На счет качества воды... Сама живу на Веневской улице, вода у нас оставляет желать лучшего, очень жесткая, иногда с запахом, кожа после нее сухая. Мы будем сразу ставить фильтры на кухне.

А я бы на трамваи так не говорил)С удовольствием бы принял новость,что у нас появится трамвай,на котором я спокойно доеду до Теплого стана)А нам с тобой всеравно где будет метро,в Столбово или в Коммунарке.)До Столбово всеравно пешком не дойти за 20 мин.)А на транспорте без разницы.

Про воду совсем не обрадовала...Ну что ж..будем надеяться,что проведут новый водопровод и подключат к нам...

Поделиться сообщением

Фильтра, к сожалению, от жесткости не спасут. Запах немного уберут. Даже не знаю что тут предложить. Поспрашиваю у своих знакомых на Адмирала Лазарева как у них с водой

Поделиться сообщением

Только что дружок отписал - нормальная у них на Лазарева вода, замечаний нет и нареканий тоже... Он, кстати, во 2-м корпусе будет проживать вскоре...

Поделиться сообщением

Только что дружок отписал - нормальная у них на Лазарева вода, замечаний нет и нареканий тоже... Он, кстати, во 2-м корпусе будет проживать вскоре...

Интересно..или у всех людей разный подход к одной и той же воде или в ЮБ разные источники водоснабжения..А что касается жесткой воды,то есть спец. фильтры именно для жесткой воды,вода,пропущенная через них, не оставляет накипь на чайнике.

И кстати,Ваш друг живет на Лазарева,ближе к Веневской или ближе к Бунинскому?Возможно на Лазарева в разных районах разный источник водоснабжения.

Поделиться сообщением

Интересно..или у всех людей разный подход к одной и той же воде или в ЮБ разные источники водоснабжения..А что касается жесткой воды,то есть спец. фильтры именно для жесткой воды,вода,пропущенная через них, не оставляет накипь на чайнике.

И кстати,Ваш друг живет на Лазарева,ближе к Веневской или ближе к Бунинскому?Возможно на Лазарева в разных районах разный источник водоснабжения.

Нет, таких фильтров в природе не существует. Есть мембраны и ионообменные смолы, принцип их работы отличается существенно. Возможно в бытовых условиях где-то они и применяются (я таких установок не встречал), но стоить они должны тоже прилично, да и эксплуатация недешевая. Я это к тому, что обычные бытовые фильтры накипь не уберут (как и металлы), максимум немного органики или нефтепродукта ну и взвеси. Для более глубокой очистки нужны соответствующие установки.

Дружок проживает как раз между Бунинским и Веневской улицей, причем довольно давно...

Поделиться сообщением

Нет, таких фильтров в природе не существует. Есть мембраны и ионообменные смолы, принцип их работы отличается существенно. Возможно в бытовых условиях где-то они и применяются (я таких установок не встречал), но стоить они должны тоже прилично, да и эксплуатация недешевая. Я это к тому, что обычные бытовые фильтры накипь не уберут (как и металлы), максимум немного органики или нефтепродукта ну и взвеси. Для более глубокой очистки нужны соответствующие установки.

Дружок проживает как раз между Бунинским и Веневской улицей, причем довольно давно...

Я бы не говорил так категорично.Сейчас пользуюсь вот таким фильтром http://www.aquaphor....artridge/b100-6 ,стоит 200р. ,накипи после него практически вообще нет,хотя до этого мучился с этим.

Поделиться сообщением

Здесь обсуждаем качество воды в районе :)

Поделиться сообщением

Мудрый админ оперативно все в иную тему перенес...

Отвечаю на предыдущий пост:

Жесткость - избыточное содержание солей кальция и магния (карбонатов преимущественно) в растворенном виде. Объясните мне, плиз, как этот фильтрушка убирает растворимые формы солей?

Скорее всего Ваша изначальная вода содержит кучу солей в форме мелкодисперсных взвесей, которые просто фильтруются как обычный песок. Так они не видны, а после кипячения, естественно, отлагаются в виде накипи, если их не фильтровать.

Но то что эта чудо-нашлепка растворенную жесткость убирает - увольте...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас