Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

здесь обсуждаем необходимость/ ненужность данной услуги

Поделиться сообщением

Смысл в ней?

Если и делать то с фиксированной платой с каждой квартиры и только после того как все заселятся, провести собрание и на нем решить о необходимости этой услуги, а до этого никакой консьержки и других доп. поборов.

Сейчас я так понял получается, что жильцы оплачивают охранника застройщика, чтобы незаселенные квартиры не разворовали - но это проблема застройщика и на нас не надо ее перекладывать!

• Like 1

Поделиться сообщением

Смысл в ней?

Если и делать то с фиксированной платой с каждой квартиры и только после того как все заселятся, провести собрание и на нем решить о необходимости этой услуги, а до этого никакой консьержки и других доп. поборов.

Сейчас я так понял получается, что жильцы оплачивают охранника застройщика, чтобы незаселенные квартиры не разворовали - но это проблема застройщика и на нас не надо ее перекладывать!

вот фиксацию поддерживаю, а то фигня какая то получается

Поделиться сообщением

Смысл в ней?

вот фиксацию поддерживаю, а то фигня какая то получается

и лучше не через ук тогда все делать, а то ерунда получится.

Денег сдает подъезд 30 тыс. до консьержа доходит 20, а ответственность все равно никто не за что не несет.

Поделиться сообщением

В любом случае, при получении ключей нам надо подписывать бумаги о том (в том числе), что мы согласны платить за консъержа по квадр.метрам. Вот это меня больше всего беспокоит.

Поделиться сообщением

охрану уже всем я так поняла, отменили

а за консьержку, считаю, надо платить по 300 р., не более

хотя я её нахождение не особо понимаю, зачем она нам

тут некоторые писали, чтоб нестрашно в подъезд входить, чтоб здоровалась с ними ,чтоб хулиганов разгоняла ,чтоб чемоданы помогала тащить....

короче функции мужа-собеседника-охранника...

ну если кому тут этого не хватает , то ладно...300 р в месяц выделим)))

мы сейчас на Аннино в 16-ти (около этого) этажном доме платим таджичке 250 р (а она со всей своей семьей в комнатке живет)

• Like 1

Поделиться сообщением

В любом случае, при получении ключей нам надо подписывать бумаги о том (в том числе), что мы согласны платить за консъержа по квадр.метрам. Вот это меня больше всего беспокоит.

вот именно. 

можно ли заселиться ,а с УК про консьержку не подписывать?

Поделиться сообщением

Ты в праве потребовать убрать эту услугу из договора - и они обязаны это сделать. Если они не готовы, значит тебе придется заключить договор с более вменяемой УК.

Поделиться сообщением

Откуда инфа?

Поделиться сообщением

Ты в праве потребовать убрать эту услугу из договора - и они обязаны это сделать. Если они не готовы, значит тебе придется заключить договор с более вменяемой УК.

ну тут говорят, типа нельзя пока ты не собственник выпендриваться...какую дали УК ,какой дали договора, тот и подписывай

Откуда инфа?

от жильцов заселившихся

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас