Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо

Поделиться сообщением

Уважаемые жильцы! Пик нас за полных идиотов держит?! Получила платежку за январь С новыми подрожавшими тарифами! Хотя вода в январской платежку фиксируется декабрьская! По старым тарифам! Электричество просто от балды мне сумму в 350 рублей выставили?!  3 тарифа! А сумма одна копеечная 350 . Не платите! Требуйте включить старые тарифы по воде в кватианцию « январь 2019»!

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Оленька сказал:

И что вообще «такое» перерасчёт?! Ни одна цифра не ясна! И не сходится! Слева ясно- по завышенному незаконному тарифу посчитали сумму налитой воды в декабре. 13 тонн, 14 тонн и 27 тонн . А справа откуда суммы Перерасчёт? Заказала детализацию в бухгалтерию к понедельнику!

2E161101-2D1D-4110-B767-073E6035F42A.jpeg

Поделиться сообщением

Мне ответили так на почту:

В графе "Перерасчет" отражены начисления по показаниям ИПУ за ХВС и водоотведение ХВС и ГВС с 01.10.2018 по 31.12.2018  года согласно договора , подписанного с Мосводоканалом.

Начисление за электроэнергию отражено в кквитанции за январь 2019 года по нормативному потреблению.

По электроэнергии внесен трехтарифный счетчик электроэнергии и текущие показания за февраль 2019 года по автоматическому съему. 

Ожидайте квитанцию за февраль 2019 года с перерасчетом по электроэнергии.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Оленька сказал:

И что вообще «такое» перерасчёт?! Ни одна цифра не ясна! И не сходится! Слева ясно- по завышенному незаконному тарифу посчитали сумму налитой воды в декабре. 13 тонн, 14 тонн и 27 тонн . А справа откуда суммы Перерасчёт? Заказала детализацию в бухгалтерию к понедельнику!

2E161101-2D1D-4110-B767-073E6035F42A.jpeg

Да, не хило за однушку получилось. Не очень хорошо видно, но по-моему внизу реклама какой-то страховки. Тыкните заодно УК, что размещение рекламы в платежках запрещено законом.

Федеральный закон от 3 апреля 2018 г. N 61-ФЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 38 Федерального закона "О рекламе""

https://rg.ru/2018/04/05/o-reklame-dok.html

Поделиться сообщением

А у Вас, ромарис, не такие тарифы за воду в январе?????

Поделиться сообщением

19 часов назад, Юрий-777 сказал:

Мне ответили так на почту:

В графе "Перерасчет" отражены начисления по показаниям ИПУ за ХВС и водоотведение ХВС и ГВС с 01.10.2018 по 31.12.2018  года согласно договора , подписанного с Мосводоканалом.

Начисление за электроэнергию отражено в кквитанции за январь 2019 года по нормативному потреблению.

По электроэнергии внесен трехтарифный счетчик электроэнергии и текущие показания за февраль 2019 года по автоматическому съему. 

Ожидайте квитанцию за февраль 2019 года с перерасчетом по электроэнергии.

Вы не поняли! Вода стоит дешевле! И водоотведение, чем они выставили цену! По этой цене мы должны платить кавитацию за февраль. В ней январская вода отражается, которая подорожала с 1 января! Посмотрите декабрьскую и январскую цену на волу. Должна быть одинаковая!!!! Без повышений!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Оленька сказал:

А у Вас, ромарис, не такие тарифы за воду в январе?????

Если вы про БЛ, то я еще там не живу, еще жду стройку))). В моем профиле корпус указан неверно, т.к. в справочнике корпуса 1.1.2 почему-то нет(((. А там где я сейчас живу тарифы немного другие и годового перерасчета за воду нет (и не должно быть, мы же воду по счетчикам оплачиваем), а вот за отопление перерасчет есть (годовая разница между начисленным и фактически потраченным отоплением по показаниям общедомового счетчика.)

Поделиться сообщением

Мне из бухгалтерии так и не перезвонили с разъяснением до сих пор. Хотя заявку подавала ещё в субботу!  Конечно это абсурд перерасчёт за воду если квартира платит по факту ежемесячных отправок данных им!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...