Перейти к публикации
Илья

Наши дачи

Рекомендованные сообщения

Дачники, подскажите, кто занимался регистрацией своих построек в Росреестре, нужно все , что построено регистрировать или можно только дом?

У нас на участке кроме дома отдельно стоящая кухня и хозблок с душем, туалетом и помещением для инвентаря всякого.

Если все три постройки регистрировать, то нужно на каждую отдельное заявление ?

Поделиться сообщением

Можно только дом. Хозпостройки не обязательно.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Sigurd сказал:

Можно только дом. Хозпостройки не обязательно.

Да?

Ну здорово, а то ведь до нового года можно по упрощенной системе все сделать, потом усложнится пакет документов.

Спасибо )))

Поделиться сообщением

27 минут назад, ПУХ сказал:

Да?

Ну здорово, а то ведь до нового года можно по упрощенной системе все сделать, потом усложнится пакет документов.

Спасибо )))

Налог на землю итак высок и возможно ещё будет повышаться. Дом зарегистрируют, - ещё налог начислят.  Не вижу смысла платить налог ещё и на хозпостройки.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sigurd сказал:

Налог на землю итак высок и возможно ещё будет повышаться. Дом зарегистрируют, - ещё налог начислят.  Не вижу смысла платить налог ещё и на хозпостройки.

налог , как мне объяснили, должен быть на жилые дома. Такой дачный дом, как у нас, не считается жилым.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ПУХ сказал:

налог , как мне объяснили, должен быть на жилые дома. Такой дачный дом, как у нас, не считается жилым.

Если налог не начисляется, то стоит использовать дачную амнистию, пока она есть. :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sigurd сказал:

Если налог не начисляется, то стоит использовать дачную амнистию, пока она есть. :)

ну да, участок на маму, она пенсионерка, может и вообще не должна будет платить этот налог.

Вообщем, хотим документы привести в соответствие  так сказать ....

Поделиться сообщением

Я оформлял дом ещё и потому, что за электроэнергию приходилось платить по городскому тарифу. Зимой выходила большая сумма.

Потом привёз свидетельство в офис мосэнерго и переоформил тариф.

Поделиться сообщением