Перейти к публикации
Евгений@

Оплата электроэнергии

Рекомендованные сообщения

Коллеги, кто-нибудь уже пытался получить лицевой счет в Мосэнерго? Столкнулся с динамо: Пик-комфорт вывесил объявление, что для оплаты электроэнергии надо обращаться в Мосэнерго, а Мосэнерго говорит, что УК должна сначала сформировать им какой-то пакет документов.

• Like 1

Поделиться сообщением

Никому - как это ни странно, что и дает почву для беспокойства - не хочу оказаться с "отрезанным" щитком....

В квитанции Пика оплаты за электроэнергию НЕТ. Прямого договора или платежки от Мосэенргосбыта тоже нет (для этого ПИК должен предоставить им какие-то документы).

Я так понимаю, это происходит со ВСЕМИ жильцами Бунинского...

• Like 1

Поделиться сообщением

На сколько я понимаю,нужно дождаться пока ПИК заключит договор с Мосэнергосбыт,тогда в платежках от ПИКа появится графа "электроэнергия".И когда это произойдет,Вы оплатите сразу всю сумму по счетчику.Ведь в ПИКе есть показания счетчика на момент передачи Вам квартиры.

Поделиться сообщением

Спасибо, в теории все так и должно быть.

Они, судя по всему, вообще не шевелятся. "Управляющий" из ПИК Комфорта, с которым меня соединили сказал, что я такой первый, сообщивший ему об этом. Об объявлении в подъездах самим обращаться в Мосэнергосбыт, он был не в курсе... И, вообще, мне предложили "записаться на прием"

Fucking 21 век на дворе, и это говорят мне в частной управляющей компании.....Пи...ец

• Like 2

Поделиться сообщением

Да кстати, на счет электроэнергии вопрос висит, сегодня попытаемся разобраться удаленно.

Поделиться сообщением

Звонил в мосэнергосбыт, спросил про получении лицевого счета, ответ был что если в подъездах вывесили объявления, значит УК передала в мосэнергосбыт необходимый пакет документов. На самом деле при проверке адреса, наш дом не числится у них в базе. Тем не менее девушка продиктовала список документов для предъявления в мосэнергосбыт: 

1.Паспорт+копия

2.Договор купли-продажи или собственность, или ДДУ, + копия

3.Справка на дату заселения с данными счетчиков, с визой представителя УК, берется в УК

4.Справка-акт разграничения балансовой принадлежности, берется в УК

5.Данные счетчиков на текущую дату.

Осталось зайти только в УК.

• Like 2

Поделиться сообщением

Люди,а зачем вы сами напрягаетесь и проявляете инициативу,чтобы отдать свои деньги за электричество?)Это больше Вам нужно или Энергосбыту?Живите спокойно,платите по платежке из УК.Как появится там графа про электричество-заплатите.

• Like 1

Поделиться сообщением

Люди,а зачем вы сами напрягаетесь и проявляете инициативу,чтобы отдать свои деньги за электричество?)Это больше Вам нужно или Энергосбыту?Живите спокойно,платите по платежке из УК.Как появится там графа про электричество-заплатите.

Все так, только когда появится графа про электричество - долг по нему будет уже возможно не 2 и не 3 тысячи. Сразу платить много не всем хочется.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для меня это не повод насиловать Энергосбыт и УК.)В крайнем случае можно завести конверт с надписью "Энергосбыт" и каждый месяц туда класть по 300р. до определенного момента.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас