Перейти к публикации
yolka

Стоит ли брать на море грудничка?

Рекомендованные сообщения

Уже два года подряд ездим на машине с сыном на Чёрное море, в Анапу. Первый раз ему было 5 месяцев!!! Поехали в станицу Благовещенская(база отдыха примерно в 3-х км от станицы) под Анапой в июне. Там есть свои плюсы и минусы, но для такого маленького очень хорошо:  своя территория, очень мало людей(в сравнении с той же Анапой), фактически собственный пляж, до которого 2 минуты ходьбы, не дорого, и питание 3-х разовое включено в стоимость (подробнее, при желании, расскажу)))

Второй раз тем же летом, в сентябре,- сыну уже 7 месяцев. Поехали в Джемете, Анапа. Хорошая и не дорогая гостиница (800 руб. с человека в сентябре) на первой береговой линии, детишки до 3-х лет бесплатно с предоставлением детской кроватки, но без питания....

Третий раз уже этим летом, туда же, в Анапу (в июне). Нам уже 1.5 года.

И сегодня опять едем туда же и нам 1.7 соответственно сейчас...

Придорожная гостиница под Ростовом (кто на авто) хорошая и относительно не дорогая, со всеми удобствами и рядом с трассой)

Кто общественным транспортом, и там, и там есть трансфер( Благовещенская, Джемете), да и такси не дорого в целом по Джемете  (аэропорт там не далеко)....

В прошлом году дорогу переносил отлично, в этом -  уже гораздо хуже, но ехать старались ночью, а днём -отдыхать в отеле, это помогало, ну и пробок, соответственно, нет и "платники" дешевле.....

Поделиться сообщением

Если нет медицинских наставлений или показаний! Нефиг вообще на море ехать годиков до 3-4!!!!

Одна грязь. Жара. Кондиционеры. Транспорт. Инфекции. И тд и тп

• Like 2

Поделиться сообщением

Правильно!!!! На фиг вообще из-под одеяла вылезать в этот грязный мир лет до 18-ти!!!!!!:14:

• Like 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Крабик сказал:

Правильно!!!! На фиг вообще из-под одеяла вылезать в этот грязный мир лет до 18-ти!!!!!!:14:

Глупо! !

Если чешется в каком то месте. И ломка по красивой и веселой жизни!

3 варианта!

1. Смириться с тем что вы родители теперь и урезать тусовки и прочий безпоедел

2. Поехать с бабушками и дедушками или няней , чтобы сидели с ребенком. Пока ваша душа идет в отрыв

3. Оставить бедное  дитя дома с родтвенниками или няней. И поехать отдыхать от отцовстваи материнства тусить. С мыслю "ну а че, я заработал мне тоже надо отдыхать"

• Like 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Pavel сказал:

Глупо! !

Если чешется в каком-то месте. И ломка по красивой и веселой жизни!

3 варианта!

1. Смириться с тем, что вы - родители теперь и урезать тусовки и прочий беспредел

2. Поехать с бабушками и дедушками или няней , чтобы сидели с ребенком, пока ваша душа идет в отрыв

3. Оставить бедное  дитя дома с родственниками или няней. И поехать отдыхать от отцовства и материнства, тусить. С мыслю "ну а че, я заработал, мне тоже надо отдыхать"

Что-то мало вариантов! Предлагаю 4-й! Поехать на море с ребёнком! Что мы и делаем уже два года!!! По два раза в год, с 5-ти месячного возраста! И всё хорошо, всё отлично даже! Ребёнок доволен, отлично развивается, зубы на море, как на дрожжах полезли, температура ток от прививок, насморк после первой поездки пропал почти на год, колики пропали и т. д.

Хотя, конечно, каждому своё))))

Поделиться сообщением

тут ситуация двоякая, сколько раз наблюдали такую картину, родители извините прутся с чуть ли не с грудными детьми по горам, нося их в кенгурятниках, он там бедный весит и жарится, полностью согласен с Pavel. Это хорошо,что у вас девушка все нормально перенес, а если бы инфекция, как пару лет назад многих там зацепила. Да и не отдых будет, когда то накормить, то подмыть, то еще прочие заботы. 

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Роман Песков сказал:

тут ситуация двоякая, сколько раз наблюдали такую картину, родители извините прутся с чуть ли не с грудными детьми по горам, нося их в кенгурятниках, он там бедный весит и жарится, полностью согласен с Pavel. Это хорошо,что у вас девушка все нормально перенес, а если бы инфекция, как пару лет назад многих там зацепила. Да и не отдых будет, когда то накормить, то подмыть, то еще прочие заботы. 

Мне так нравится, когда посторонние люди рассказывают о том, как вам тяжело придётся с вашими детьми)))

Когда нашей младшей было полтора года мы всей семьёй плавали по Амазонке, и ничего, все остались довольны. А старшая в Москве инфекцию подцепила и 3 дня в больнице пролежала. Какой я должен сделать из этого вывод?

Если к отдыху подходить с умом, то можно и с детьми прекрасно время провести!

• Like 2

Поделиться сообщением

Я тоже против поездок с маленькими детьми, режим дня сто процентов нарушается, вы о ребенке думаете вообще? Лишь бы вам отдохнуть, а с кормлением как, сами будете что ли супчик домашний наваривать? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас