Перейти к публикации
marisa

Дизайн комнат

Рекомендованные сообщения

Те, кто уже скупились, начинают или делают ремонт - скажите, что лучше всего для стен? штукатурку или обои? говорят, что первые 5 лет дом усаживается и лучше обои клеить, так ли это?

Поделиться сообщением

Не знаю, что лучше, но я планирую обои клеить. В квартире, которой живем сейчас (дом монолитно-кирпичный) делали штукатурку и вытягивали стены, сделали идеально ровные, при этом слой левкаса оказался чуть ли не 2 см толщиной, потом дом дал усадку и появились трещинки и на потолке и по стенам и вокруг межкомнатных дверей. По мне так пусть бы они лучше под обоями были...

Поделиться сообщением

Я поняла, значит мы возьмем бумажные обои. Какие-нибудь в полоску, как *реклама удалена*здесь сочетание нескольких бежевых оттенков french elegance. Даже если и пойдут трещины, то с таким рисунком это вряд ли будет заметно или стоит взять какие-то крупные цветы, но лишь бы не яркие, яркие обои быстро надоедают. Увы.

Поделиться сообщением

Мне кажется под любыми обоями будут незаметны, они же не в палец шириной, просто на ровной окрашенной поверхности они очень заметны.

Поделиться сообщением

А я первый год трогать уже наклеенные не буду, стремно конечно с такими и год прожить, но неизвестно как в действительности поведет себя дом), сначала думала на первое время их просто покрасить, но на сайтах пишут, что у многих обои тупо отваливаются. Подожду)

Поделиться сообщением

Лично меня привлекал бы ремонт сразу (если бы я брала с отделкой), только тем фактом, что квартира пустая. Через год надо будет освобождать шкафы, двигать мебель, потом отмывать заполенную вещами комнату, поэтому если речь идет только об обоях, а не о комплексном ремонте, я бы переклеила сразу и лет на 5.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне кажется под любыми обоями будут незаметны, они же не в палец шириной, просто на ровной окрашенной поверхности они очень заметны.

У нас в прошлой квартире бежевые в узорах коричневые и все равно видно трещины. А в некоторых местах от трещин прям прорываются обои:(

Поделиться сообщением

Лично меня привлекал бы ремонт сразу (если бы я брала с отделкой), только тем фактом, что квартира пустая. Через год надо будет освобождать шкафы, двигать мебель, потом отмывать заполенную вещами комнату, поэтому если речь идет только об обоях, а не о комплексном ремонте, я бы переклеила сразу и лет на 5.

Ну это при условии, если мебель есть, а если ее почти нет....)

• Like 1

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто какую краску выбрал для обоев?

Поделиться сообщением

Я вообще ничего красить не буду. Вот когда детям надоест наскальная живопись, тогда и задумаюсь о покраске или ремонте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас