Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, holnap сказал:

Совсем напрямик там овраг с полноводным ручьем. 10-12 мин - это из "Бунинского", может быть. Так от вас и до м "Бунинская Аллея" сейчас 15 минут,

Да,я имел ввиду от Бунинского. До м.БА чапать минут 20-25 средним шагом,смотря с какого краю живешь. До новой станции,которая якобы планируется,чапать 10-12мин. через ЖК БА,думаю там тропинку то сделают через ручей)

От БЛ соответственно минут на 5-7 дольше,что до м.БА,что до нового.В любом случае,новое  вам ближе прилично.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Димыч сказал:

До м.БА чапать минут 20-25 средним шагом,смотря с какого краю живешь. .

Ну не знаю... Я до Бунинских Аллей дохожу средним шагом за 23-24 минуты. До мифической станции дошел бы за 17-20 минут. Несущественно. Для меня несущественны любые новые мифические станции в нашем районе, если до них придется топать пешком более 15 минут.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, holnap сказал:

Ну не знаю... Я до Бунинских Аллей дохожу средним шагом за 23-24 минуты. До мифической станции дошел бы за 17-20 минут. Несущественно. Для меня несущественны любые новые мифические станции в нашем районе, если до них придется топать пешком более 15 минут.

не Бунинских Аллей а Бутовских Аллей:)

Поделиться сообщением

3 часа назад, holnap сказал:

По карте до аллеи 2,2км, их я прохожу за 22 мин. До проектируемой станции 1,5км, 15 минут ходьбы.

Не супер близко, но лучше, чем ничего. Бутовская линия тоже разгоузится.

Другое дело, что ехать до центра через этот крюк будет довольно долго и линия будет полезна только для поездок в район МГУ или аэропорт Внуково.

Поделиться сообщением

Видели, собираются дополнительно построить линию метро, которая соединится с МЦК. Конечная- Столбово, с остановками - Мамыри, Коммунарка. Интересно, далеко от нас будет станция, никто не знает?

2018-03-21_20-54-04.png

Поделиться сообщением

Наземные линии метро в Новой Москве накроют металлическим навесом

Перегоны от станции «Саларьево» до «Столбово» покроет навес аэродинамической формы, повторяющей контур движущегося поезда

755221473298416.jpg

Наземные перегоны, которые появятся на участке от станции метро «Саларьево» до «Столбово» в Новой Москве, накроют сплошным навесом в виде металлической оболочки. Об этом сообщается на сайте Архсовета Москвы.

Конструкция будет состоять из однопролетного навеса, который установят на цоколь из монолитного железобетона. Общая протяженность навеса составит около 6 тыс. м, говорится в сообщении.

Стены навеса запроектированы в виде горизонтальных алюминиевых ламелей, расположенных под разными углами. Это позволит сохранить сквозное проветривание от задымления и обеспечит панорамные виды для пассажиров, поясняется в заметке.

755221473457910.png

Покрытие навеса будет аэродинамической формы, повторяющей контур движущегося поезда. Высота конструкции составит от 5 до 14 м, ширина всех перегонов может меняться в зависимости от участка пути, следует из материалов Архсовета.

Строительство участка метро «Филатов луг» — «Столбово», который продолжит Сокольническую линию в Новой Москве, завершится в 2019 году. До 2035 года на присоединенных территориях планируется ввести 29 новых станций метрополитена. 

Источник: realty.rbc.ru

Поделиться сообщением

В общем будет дорого и бестолково. В метро зимой будет холодно. А из окон будет видна стена.

Сквозное проветривание от задымления... чему там гореть?

Поделиться сообщением

Участок метро до Троицка начнут строить после 2023 года

cd16ba02489416a8491f49cac2de730c478e94a0.jpeg

Проходка участка метро до Троицка в Новой Москве стартует через пять-шесть лет, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

«Мы планируем начать строительство будущей линии от станции «Столбово» до станции «Троицк» после 2023 года. На этом участке длиной 14,3 км будет расположено шесть станций», – рассказал А. Бочкарев в интервью «Интерфакс-Недвижимость».

По его словам, сейчас о конкретных сроках говорить рано, пока ведется подготовка градостроительной документации.

Новый радиус станет продолжением линии от станции «Улица Новаторов» Большого кольца метро до станции «Столбово» на территории административно-делового центра в Коммунарке.

Источник: stroi.mos.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас