Перейти к публикации
Lu4nik

Окна и москитные сетки

Рекомендованные сообщения

Добрый день соседи.

Наконец-то добрался до окон. Здесь многие писали, что дует.

Есть 2 варианта (на мой взгляд), кроме радикального (замена окон)

1. Заклеить скотчем или как писал Василий монтажной пеной щели для проветривания

(фото 1 и фото 2)

2. На самом окне (напротив этих приспособлений) уплотнительная резинка. Её нужно выдернуть из паза , перевернуть на 180 градусов (к верх ногами), а точнее поставить на свое "родное" место, так как это было на заводе до так называемой доработки (заботясь о будущих жильцах)  (фото 3).

Потом получается что край резинки выступает за верхнюю границу окна, вот её и надо будет подвернуть так же как основная. (фото 4).

Как быстрей и удобнее подворачивать (заправлять) уплотнитель к раме.

1. Снять с окна приспособление (открутить 2-а  самореза)

2. Слегка прикрыть окно, чтоб осталось небольшая щель (положение ручки примерно под 45 градусов). Затем плоской отверткой начинаем заправлять край ближе к петлям, пока всю не заправим. Закрыть окно до упора (положение ручки вертикально).

Если летом кому-то захочется проветривать квартиру, то восстанавливаем в обратной последовательности.

фото 1.jpg

фото 2.jpg

фото 3.jpg

фото 4.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Я тоже сначала на эти клапана грешил. Но в детской откровенно сифонит сбоку между рамой и створкой.

Как-то самому отрегулировать створку возможно, чтобы лучше прилегала?

Поделиться сообщением

Добрый день соседи.

Наконец-то добрался до окон. Здесь многие писали, что дует.

Есть 2 варианта (на мой взгляд), кроме радикального (замена окон)

1. Заклеить скотчем или как писал Василий монтажной пеной щели для проветривания

(фото 1 и фото 2)

2. На самом окне (напротив этих приспособлений) уплотнительная резинка. Её нужно выдернуть из паза , перевернуть на 180 градусов (к верх ногами), а точнее поставить на свое "родное" место, так как это было на заводе до так называемой доработки (заботясь о будущих жильцах)  (фото 3).

Потом получается что край резинки выступает за верхнюю границу окна, вот её и надо будет подвернуть так же как основная. (фото 4).

Как быстрей и удобнее подворачивать (заправлять) уплотнитель к раме.

1. Снять с окна приспособление (открутить 2-а  самореза)

2. Слегка прикрыть окно, чтоб осталось небольшая щель (положение ручки примерно под 45 градусов). Затем плоской отверткой начинаем заправлять край ближе к петлям, пока всю не заправим. Закрыть окно до упора (положение ручки вертикально).

Если летом кому-то захочется проветривать квартиру, то восстанавливаем в обратной последовательности.

По поводу заправки уплотнителя недопонял.

;)

Зачем по разному поворачивать ручки?

И, кстати, такой-же "обрезанный" уплотнитель еще и внизу на вертикальных стойках.

Поделиться сообщением

Ручка по разному, для того чтоб окно было прикрыто, а то при открытом окне она выскакивает обратно (лично я мучился при открытом окне), потом прикрыл (немного). А когда закрывается окно до конца , то зазор остается не большой и сложней заправлять, и раму можно немного поцарапать (но это мелочи) 

Поделиться сообщением

Здесь обсуждаем окна :)

Поделиться сообщением

Соседи из КОПЭ,кто помнит,сколько стекол в стеклопакете оконной рамы в комнатах и на балконе в однушке или в двушке линейке?

Поделиться сообщением

У нас есть ОДИН ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ, кто все-все помнит РЫЖИЙ :14:

Поделиться сообщением

У нас есть ОДИН ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ, кто все-все помнит РЫЖИЙ :14:

Что то мне подсказывает,что и ему это не под силу будет вспомнить)Иначе давно бы написал.

Нужно заказ делать тому,кто в выходные на осмотр пойдет)

Поделиться сообщением

а кто-нибудь озадачивался как и где приобрести москитную сетку для окон? у меня кошка, беспокоюсь чтобы не выпала.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Antonina сказал:

а кто-нибудь озадачивался как и где приобрести москитную сетку для окон? у меня кошка, беспокоюсь чтобы не выпала.

Этот вопрос думаю можно уточнить у УК. Они то знают в какой конторе Пик окна заказывал, там же и сетку думаю можно заказать

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас