Перейти к публикации
arno

Новый налог на недвижимость

Рекомендованные сообщения

Вот, ссылка на новость http://news.mail.ru/politics/14259427/?frommail=1

В Москве и Подмосковье  начали приходить налоги на квартиры и дачные участки (отдельно налог на землю, отдельно на жилое строение), рассчитанные по новому принципу, исходя из рыночной стоимости объекта недвижимости. Теперь за квартиру В Москве при средней стоимости 1 кв м около 160 000 рублей за квартиру площадью 55 кв м придется заплатить 5600 рублей в год.

Предлагаю обратить внимание на этот налоговый прецедент и проголосовать https://www.roi.ru/poll/petition/zhilye-doma-i-dvory/zapretit-vvedenie.... Для голосования надо быть зарегистрированными на портале госуслуг.

Поделиться сообщением

ужас, это что теперь за свой участок с домом я буду платить отдельно налог на землю по кадастровой (новой рыночной) стоимости да еще и налог на сам дом? они там вообще уже а****************ли грабят народ как хотят, скоро на воздух налог ввидут :blink:

Поделиться сообщением

С простых и послушных граждан легче налог брать. А у них дома давно за границей и дети тоже. 5000 тыс. для них , это не деньги, это нам приходится считать копейки.Как говорят, не понимают , что творят. Остался один Северный полюс, там уже никто не достанет, не правители, не гастарбайтеры.. Сами вымрем. Везде одна показуха.

Поделиться сообщением

При ссср власти давали бесплатное жильё, кругом висели объявления - требуются на работу. Налогов кроме подоходного  не брали. Сейчас за всё надо платить - образование, медицину и за жильё. За что боролись, на то и напоролись. Советский Союз продержался 70 лет, пока его не обрушили. А мог бы без потрясений войти в рынок, если бы там были умные головы. А в бюджете всё денег не хватает. Надо ещё выдумать какой-нибудь налог.

Поделиться сообщением

да, только уровень жизни в нашей стране тоже один из самых низких в мире

Поделиться сообщением

Скоро налог на жизнь введут.. прожил год... ЗАПЛАТИ и будь благодарен..

Поделиться сообщением

Сегодня налоговая  в личном кабинете (налог.ру) очень удивила, определив налоговую базу моей двушки чуть больше 3 000 000 руб. Еще была там такая кнопочка подтвердить данные об имуществе то ли что квартира в моей собственности, то ли с их рыночной ценой согласится. Соседи а вас адекватно рассчитали, или так же как и меня , простите "опустили", прям не знаю радоваться или....

Поделиться сообщением

10 часов назад, ruta сказал:

Сегодня налоговая  в личном кабинете (налог.ру) очень удивила, определив налоговую базу моей двушки чуть больше 3 000 000 руб. Еще была там такая кнопочка подтвердить данные об имуществе то ли что квартира в моей собственности, то ли с их рыночной ценой согласится. Соседи а вас адекватно рассчитали, или так же как и меня , простите "опустили", прям не знаю радоваться или....

радуйтесь - налог будете меньше платить)

Поделиться сообщением

Москвичам дадут дополнительных пять месяцев, чтобы разобраться с уплатой налога на имущество

12:28 01.12.2016

У москвичей будет еще пять месяцев для того, чтобы разобраться с порядком уплаты налога на имущество граждан и уплатить его. Никаких санкций в течение этого срока к ним применяться не будет.

Напомним, в этом году москвичи впервые уплачивают налог на имущество от кадастровой стоимости. До 1 декабря этого года им нужно рассчитаться за 2015 год.

Как показал анализ обращения москвичей в налоговые инспекции, гражданам требуется объективно больше времени, чтобы обратиться за консультацией и разобраться в новых правилах исчисления и уплаты имущественного налога. По инициативе Правительства Москвы в Налоговый кодекс были приняты поправки, которые дают регионам возможность самостоятельно регулировать этот вопрос (утверждены Государственной Думой 18 ноября 2016 года).

В развитие этих полномочий столичные власти оперативно подготовили законопроект, согласно которому пени за несвоевременную оплату не будут начисляться до 1 мая 2017 года (в прежней редакции они должны были начисляться, начиная с 1 декабря этого года).

Проект закона будет направлен в ближайшие дни на рассмотрение Московской городской думой, его принятие ожидается в первой половине декабря 2016 года.

«Отдаление срока, с которого будут начислять пени за несвоевременную уплату налога за первый год его уплаты - это дополнительная поддержка для москвичей, помощь в адаптации к новым правилам, - подчеркнула заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Максим Решетников в свою очередь отметил: «Таким образом, город решает одну из основных задач - создание условий, при которых исполнение обязанности по уплате налогов будет для граждан максимально комфортным и удобным, формирование культуры уплаты налогов. Замечу, что эта наша инициатива не отменяет обязанности граждан платить налоги в срок».

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас