Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые жильцы. В нашем доме произошел "интересный" случай. В субботу в 5 подъезде утром был сломан домофон, потом было обнаружено, что дверь на крышу взломана, тех этаж взломан, отсутствуют все осветительные приборы на чердаке (украдены), сигнализация не работала (причем не поломана, а НЕ РАБОТАЛА). Дежурная ДЕЗ об этом  оповестила управляющего. В воскресенье с чердака доносились звуки о явном нахождении там посторонних лиц. Мы вновь сообщили об этом дежерной ДЭЗ, вызвать полицию они боятся ссылаясь на долгую отписку с органами. Прислали наших дворников, вооружив их арматурой. Осмотрев крышу и тех этаж был установлен факт взлома и кражи общедомового имещества. Утром в понедельник, крыша по-прежнему была открыта. Я лично пошла в УК,  из беседы с ним выяснилось, что охрана якобы отключена с 1.11.2015, т.к. все жильцы подписались об отключении охраны. Документы подтверждающие (подписи жильцов, договор о расторжении с охранным предприятием) мне не предоставили. На мой вопрос почему 2-е суток крыша была открыта и не было предпринято никахих действийи  хотя бы повесить временный замок, получен сухой ответ: "Я работаю по законодательству, я был на выходных, и не обязян бегать устранять все факты вандализма во вне рабочее время". Вот такой АНТИТЕРРОР у нас. Ваши предложения, соображения на этот факт? За что тогда отвечет наша УК???? За что люди получают ЗП???

P.S: извиняюсь за перевернутые фото.

post-242-0-58177100-1448872983_thumb.jpg

post-242-0-00808700-1448872985_thumb.jpg

post-242-0-14026400-1448872986_thumb.jpg

post-242-0-36898700-1448872987_thumb.jpg

post-242-0-50849400-1448872988_thumb.jpg

post-242-0-68739500-1448872989_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ого!

o_O

Рекомендую еще всем проверить закрыты ли окна возле лифта и на пожарной лестнице на 2-х этажах.

Через них очень легко попасть в подъезд с козырька над подъездом.

;)

В третьем подъезде закрыты, причем повторно, т.к. кто-то их пытается снова открыть.

Поделиться сообщением

Уважаемые жильцы. В нашем доме произошел "интересный" случай. В субботу в 5 подъезде утром был сломан домофон, потом было обнаружено, что дверь на крышу взломана, тех этаж взломан, отсутствуют все осветительные приборы на чердаке (украдены), сигнализация не работала (причем не поломана, а НЕ РАБОТАЛА). Дежурная ДЕЗ об этом  оповестила управляющего. В воскресенье с чердака доносились звуки о явном нахождении там посторонних лиц. Мы вновь сообщили об этом дежерной ДЭЗ, вызвать полицию они боятся ссылаясь на долгую отписку с органами. Прислали наших дворников, вооружив их арматурой. Осмотрев крышу и тех этаж был установлен факт взлома и кражи общедомового имещества. Утром в понедельник, крыша по-прежнему была открыта. Я лично пошла в УК,  из беседы с ним выяснилось, что охрана якобы отключена с 1.11.2015, т.к. все жильцы подписались об отключении охраны. Документы подтверждающие (подписи жильцов, договор о расторжении с охранным предприятием) мне не предоставили. На мой вопрос почему 2-е суток крыша была открыта и не было предпринято никахих действийи  хотя бы повесить временный замок, получен сухой ответ: "Я работаю по законодательству, я был на выходных, и не обязян бегать устранять все факты вандализма во вне рабочее время". Вот такой АНТИТЕРРОР у нас. Ваши предложения, соображения на этот факт? За что тогда отвечет наша УК???? За что люди получают ЗП???

P.S: извиняюсь за перевернутые фото.

Вот, что есть консьержка, что ее нет

Поделиться сообщением

Вот, что есть консьержка, что ее нет

консьержка все что от нее трубуется, все сделала. Оповестила дежурного ДЭЗ и т.д. не будет же она наваривать новый замок...

Поделиться сообщением

консьержка все что от нее трубуется, все сделала. Оповестила дежурного ДЭЗ и т.д. не будет же она наваривать новый замок...

Это всё, что требуется от консьержки??? Да она сама грабителей впустила, а потом ещё и проводила.... Нафига она вам??? Я сам быстрей дойду до диспетчерской и вызову полицию.

Поделиться сообщением

она должна была контролировать проход в подъезд, но делала этого

Поделиться сообщением

Мы вновь сообщили об этом дежерной ДЭЗ, вызвать полицию они боятся ссылаясь на долгую отписку с органами.

А почему вы сами в полицию не обратились?

Понятно, что УК будет задницу свою прикрывать, но это ведь ваша безопасность и ваших детей, а не представителя УК, который домой пошел и ему нигде не жмет.

Кража со взломом - это вполне себе повод самим жильцам обратиться в полицию.

Поделиться сообщением

А почему вы сами в полицию не обратились?

Понятно, что УК будет задницу свою прикрывать, но это ведь ваша безопасность и ваших детей, а не представителя УК, который домой пошел и ему нигде не жмет.

Кража со взломом - это вполне себе повод самим жильцам обратиться в полицию.

А Вам не кажется, что это могла быть какая-то провокация от УК на отказ от так называемой охраны?!!!!

Поделиться сообщением

А Вам не кажется, что это могла быть какая-то провокация от УК на отказ от так называемой охраны?!!!!

Я сейчас немножко не улавливаю вашу логику )))

У вас в доме, где вы живете, чужие люди взломали дверь и обнесли дом. Вы вместо того, чтобы кричать "помогите, полиция!" думаете о том, а не провокация ли это УК и соглашаетесь с тем, что полиции не надо, потому что УК не захотела, потому что у УК тогда будут проблемы.

Вам не кажется, что было бы логичнее наоборот тем более обратиться в полицию?

Есть кража со взломом.

В подъезде сидела вахтерша.

По поводу кражи обращаемся в полицию (это ее прямая юрисдикция, а не УК) и в УК, потому что они обязаны чинить взломанную дверь, оценивать нанесенный дому ущерб и разбираться с вахтершей, в рабочую смену которой произошла кража.

Поделиться сообщением

Погодите, или вы боитесь, что вас полиция поругает за то что вы от "так называемой охраны" отказались с помощью которой жулье из УК выманивало у вас деньги? ))))

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...