Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые жильцы. В нашем доме произошел "интересный" случай. В субботу в 5 подъезде утром был сломан домофон, потом было обнаружено, что дверь на крышу взломана, тех этаж взломан, отсутствуют все осветительные приборы на чердаке (украдены), сигнализация не работала (причем не поломана, а НЕ РАБОТАЛА). Дежурная ДЕЗ об этом  оповестила управляющего. В воскресенье с чердака доносились звуки о явном нахождении там посторонних лиц. Мы вновь сообщили об этом дежерной ДЭЗ, вызвать полицию они боятся ссылаясь на долгую отписку с органами. Прислали наших дворников, вооружив их арматурой. Осмотрев крышу и тех этаж был установлен факт взлома и кражи общедомового имещества. Утром в понедельник, крыша по-прежнему была открыта. Я лично пошла в УК,  из беседы с ним выяснилось, что охрана якобы отключена с 1.11.2015, т.к. все жильцы подписались об отключении охраны. Документы подтверждающие (подписи жильцов, договор о расторжении с охранным предприятием) мне не предоставили. На мой вопрос почему 2-е суток крыша была открыта и не было предпринято никахих действийи  хотя бы повесить временный замок, получен сухой ответ: "Я работаю по законодательству, я был на выходных, и не обязян бегать устранять все факты вандализма во вне рабочее время". Вот такой АНТИТЕРРОР у нас. Ваши предложения, соображения на этот факт? За что тогда отвечет наша УК???? За что люди получают ЗП???

P.S: извиняюсь за перевернутые фото.

post-242-0-58177100-1448872983_thumb.jpg

post-242-0-00808700-1448872985_thumb.jpg

post-242-0-14026400-1448872986_thumb.jpg

post-242-0-36898700-1448872987_thumb.jpg

post-242-0-50849400-1448872988_thumb.jpg

post-242-0-68739500-1448872989_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ого!

o_O

Рекомендую еще всем проверить закрыты ли окна возле лифта и на пожарной лестнице на 2-х этажах.

Через них очень легко попасть в подъезд с козырька над подъездом.

;)

В третьем подъезде закрыты, причем повторно, т.к. кто-то их пытается снова открыть.

Поделиться сообщением

Уважаемые жильцы. В нашем доме произошел "интересный" случай. В субботу в 5 подъезде утром был сломан домофон, потом было обнаружено, что дверь на крышу взломана, тех этаж взломан, отсутствуют все осветительные приборы на чердаке (украдены), сигнализация не работала (причем не поломана, а НЕ РАБОТАЛА). Дежурная ДЕЗ об этом  оповестила управляющего. В воскресенье с чердака доносились звуки о явном нахождении там посторонних лиц. Мы вновь сообщили об этом дежерной ДЭЗ, вызвать полицию они боятся ссылаясь на долгую отписку с органами. Прислали наших дворников, вооружив их арматурой. Осмотрев крышу и тех этаж был установлен факт взлома и кражи общедомового имещества. Утром в понедельник, крыша по-прежнему была открыта. Я лично пошла в УК,  из беседы с ним выяснилось, что охрана якобы отключена с 1.11.2015, т.к. все жильцы подписались об отключении охраны. Документы подтверждающие (подписи жильцов, договор о расторжении с охранным предприятием) мне не предоставили. На мой вопрос почему 2-е суток крыша была открыта и не было предпринято никахих действийи  хотя бы повесить временный замок, получен сухой ответ: "Я работаю по законодательству, я был на выходных, и не обязян бегать устранять все факты вандализма во вне рабочее время". Вот такой АНТИТЕРРОР у нас. Ваши предложения, соображения на этот факт? За что тогда отвечет наша УК???? За что люди получают ЗП???

P.S: извиняюсь за перевернутые фото.

Вот, что есть консьержка, что ее нет

• Like 2

Поделиться сообщением

Вот, что есть консьержка, что ее нет

консьержка все что от нее трубуется, все сделала. Оповестила дежурного ДЭЗ и т.д. не будет же она наваривать новый замок...

Поделиться сообщением

консьержка все что от нее трубуется, все сделала. Оповестила дежурного ДЭЗ и т.д. не будет же она наваривать новый замок...

Это всё, что требуется от консьержки??? Да она сама грабителей впустила, а потом ещё и проводила.... Нафига она вам??? Я сам быстрей дойду до диспетчерской и вызову полицию.

Поделиться сообщением

она должна была контролировать проход в подъезд, но делала этого

Поделиться сообщением

Мы вновь сообщили об этом дежерной ДЭЗ, вызвать полицию они боятся ссылаясь на долгую отписку с органами.

А почему вы сами в полицию не обратились?

Понятно, что УК будет задницу свою прикрывать, но это ведь ваша безопасность и ваших детей, а не представителя УК, который домой пошел и ему нигде не жмет.

Кража со взломом - это вполне себе повод самим жильцам обратиться в полицию.

• Like 2

Поделиться сообщением

А почему вы сами в полицию не обратились?

Понятно, что УК будет задницу свою прикрывать, но это ведь ваша безопасность и ваших детей, а не представителя УК, который домой пошел и ему нигде не жмет.

Кража со взломом - это вполне себе повод самим жильцам обратиться в полицию.

А Вам не кажется, что это могла быть какая-то провокация от УК на отказ от так называемой охраны?!!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

А Вам не кажется, что это могла быть какая-то провокация от УК на отказ от так называемой охраны?!!!!

Я сейчас немножко не улавливаю вашу логику )))

У вас в доме, где вы живете, чужие люди взломали дверь и обнесли дом. Вы вместо того, чтобы кричать "помогите, полиция!" думаете о том, а не провокация ли это УК и соглашаетесь с тем, что полиции не надо, потому что УК не захотела, потому что у УК тогда будут проблемы.

Вам не кажется, что было бы логичнее наоборот тем более обратиться в полицию?

Есть кража со взломом.

В подъезде сидела вахтерша.

По поводу кражи обращаемся в полицию (это ее прямая юрисдикция, а не УК) и в УК, потому что они обязаны чинить взломанную дверь, оценивать нанесенный дому ущерб и разбираться с вахтершей, в рабочую смену которой произошла кража.

Поделиться сообщением

Погодите, или вы боитесь, что вас полиция поругает за то что вы от "так называемой охраны" отказались с помощью которой жулье из УК выманивало у вас деньги? ))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас