Перейти к публикации
ДенисМ

ЖК Бунинский, Бунинские Луга vs другие ЖК

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить альтернативу, (зы, админ, если не в тему, прошу перенаправить куда нужно)

Итак, что бы Вы рассмотрели в качестве альтернативы если бы небыло "лугов" и почему.

Соответственно в бюджете до 8,5 млн.

Начну с себя,

Начал с "Оранж парк" в котельниках, также смотрел котельнических высотки, отказался от высоток из за того что стоят под ЛЭП, в Оранж парке очень маленькие площади квартир (максимум 65 метров - трешка), есть проблемы со школами и дет садами в котельниках ну и не жалуют экологию (все-таки Капотня рядом)

Далее рассматривал эталон-сити (честно сказать и сейчас интересуюсь) смущает срок строительства (застройщик не сильно внушает доверия), еще так и не понял как именно пройдёт трасса видное-солнцево-Бутово.

Теперь о лугах, вроде бы определились с покупкой а сомнения все равно есть))

Минусы не столь критичны но есть (моё личное мнение) это не большая кухня (10 метров против нынешней 8,5) отсутствие гардеробной (можно частично компенсировать шкафами -купе) и балкон (тут как плюс так и минус, он нужен скорее летом чтоб немного быстрее высушить белье после стирки).

Поделиться сообщением

Тут большинство местные, так что сами понимаете...

Поделиться сообщением

Котельники исключаю сразу! 3 года там жила и сбежала. Минусы:

1 Очередь в сад. Мне сразу честно сказали, что место я там не дождусь (в очереди там стою 418-я)

2 Поликлиники. Врачей там нет. Мне тоже сразу сказал участковый педиатр, лучше обслуживайтесь в Москве, тут большинство врачей придется проходить платно.

3 Запах. А точнее даже вонь! Очень часто пахло тухлятиной. В основном ночами.

К плюсам можно отнести только метро рядом и лес, он там очень хороший, хвойный. Ну и карьеры близко Дзержинский и Лыткарино. Но минусы перевешивают все же.

А в Эталоне уж очень со сроками там мутно. То строят, то тишина...

Лично мы рассматривали еще Новое Бутово. Но очень рады, что выбор пал в пользу Лугов, там тоже зависла сдача!

• Like 1

Поделиться сообщением

Мы на Приму еще засматривались,но из-за низкой цены и срока сдачи дома-в этом месяце уже просмотры квартир))))счастливые....Но!Скоро,оч скоро и мы будем свои метражи обсматривать))))

Поделиться сообщением

Я бы сказал так: 

Покажите мне ЖК с двором без машин, с большими окнами, со сквозными подъездами и подъездами на уровне земли и тогда будем сравнивать ;) 

Тут главное - это концепция дома! 

На это ПИК сейчас сделал ставку и сильно выигрывает у других застройщиков. 

Поделиться сообщением

Денис, зачем брал, если есть сомнения? Или ты из тех людей, кто больше обсуждает свой вопрос, тот больше утверждает правильность своего выбора? )

Сам смотрю, смотрю давно, интересует ипотека определенного банка. Вариантов для меня не много. В качестве альтернативы:

1) Варшавское шоссе 141. Плюсы: рядом МКАД (с удобным заездом через ул. Дорожная), реконструированная Варшавка, метро, которым я не пользуюсь, есть сады, школы, Битцевский парк. Минусы: цена за кв/м.

2) Бутовские аллеи. Плюсы: х.з, просто альтернатива, зато минусов для меня: нет лифта (носи все с собой по лестнице, как в пятиэтажке), вода в подвалах (на форуме жалуются на плесень на стенах!), дурные соседи (пока искал информацию, с ума сошёл от их негатива, какие темы они обсуждают: петиции против инфраструктуры подписывают, кто не так паркуется, кто не так кондей повесил, кто что на этаже хранит, как собак выгуливают и т.д), купишь там квартиру, будут в окно стучать и советовать, как жить, а то и во все запретят жить...

3) Мещерский лес. Рядом с МКАД, дорогу перешел - метро (его уже на картах видно в разрытом состоянии), лесочек/парк рядом, мкад рядом, ТЦ тоже. Минусы: куда детей водить/возить.

4) а101: и вяземское смотрел и Коммунарку: нет садов/школ, дорог.

В итоге жду одобрения ипотеки, по факту нравится здесь цена за кв/м. Дороги будут (надеюсь), без дорог, точнее с тем подобием, что сейчас, тут делать нечего. Школы/сады/поликлиники тоже надеюсь. Не нравится перспектива с ценой за ЖКУ.

5) ЖК Ясный посмотри.

p.s. Я не понимаю, чего так боятся развития транспортных систем? Нравится в две полосы с кучей светофоров и ограничением в 40 км/ч стоять в пробке? Жил на Щёлковском шоссе в 5этажке рядом с дорогой: привык ко всему. Жил на Красногвардейской: бесило, что в выходные из Орехово-Борисово Южное никуда не уедешь, везде стоять нужно. Сейчас на Калужке живу, тоже рядом с дорогой. И обозревая форумы новостоек Южного Бутово, складывается впечатление, что на них сидят одни домохозяйки и тунеядцы, которые транспортом не пользуются и из Бутово никуда не выезжают. Уровень экологии везде одинаковый, проверено лично летом 2010.

p.p.s. Хотел зарегиться еще на этапе обсуждения лишних предметов на фасаде... Решил не портить никому настроение))

p.p.p.s. А куда мне тут машины то ставить? В Бунинском и дорогу переходить?  :14: Вот перспективка то.. 

p.p.p.p.s. Про подъезд на уровне земли. С дождями, как этим летом, плавать в таком подъезде придется  :o

Поделиться сообщением

Предлагаю обсудить альтернативу, (зы, админ, если не в тему, прошу перенаправить куда нужно)

Итак, что бы Вы рассмотрели в качестве альтернативы если бы небыло "лугов" и почему.

Соответственно в бюджете до 8,5 млн.

Начну с себя,

Начал с "Оранж парк" в котельниках, также смотрел котельнических высотки, отказался от высоток из за того что стоят под ЛЭП, в Оранж парке очень маленькие площади квартир (максимум 65 метров - трешка), есть проблемы со школами и дет садами в котельниках ну и не жалуют экологию (все-таки Капотня рядом)

Далее рассматривал эталон-сити (честно сказать и сейчас интересуюсь) смущает срок строительства (застройщик не сильно внушает доверия), еще так и не понял как именно пройдёт трасса видное-солнцево-Бутово.

Теперь о лугах, вроде бы определились с покупкой а сомнения все равно есть))

Минусы не столь критичны но есть (моё личное мнение) это не большая кухня (10 метров против нынешней 8,5) отсутствие гардеробной (можно частично компенсировать шкафами -купе) и балкон (тут как плюс так и минус, он нужен скорее летом чтоб немного быстрее высушить белье после стирки).

у эталона скоро огромный ЖК построят. несколько 14 этажных корпусов+24 этажа. так что будет плотная застройка. плюс дорога солнцево-видное.

Поделиться сообщением

Если построят ...ЖК !) у данной компании есть некие проблемки с документами .....

По поводу Лугов - я конечно с долей сожаления теперь отношусь к покупки , главная причина транспорт, если ничего не сделают с Бартеньевской улицей , да даже если сделают то когда, иногда проще выехать из подмосковного Бутово парк 3 ( 2б) нежели из лугов * (

Поделиться сообщением

p.s. Я не понимаю, чего так боятся развития транспортных систем? Нравится в две полосы с кучей светофоров и ограничением в 40 км/ч стоять в пробке? Жил на Щёлковском шоссе в 5этажке рядом с дорогой: привык ко всему. Жил на Красногвардейской: бесило, что в выходные из Орехово-Борисово Южное никуда не уедешь, везде стоять нужно. Сейчас на Калужке живу, тоже рядом с дорогой. И обозревая форумы новостоек Южного Бутово, складывается впечатление, что на них сидят одни домохозяйки и тунеядцы, которые транспортом не пользуются и из Бутово никуда не выезжают. Уровень экологии везде одинаковый, проверено лично летом 2010.

p.p.s. Хотел зарегиться еще на этапе обсуждения лишних предметов на фасаде... Решил не портить никому настроение))

p.p.p.s. А куда мне тут машины то ставить? В Бунинском и дорогу переходить?  :14: Вот перспективка то.. 

p.p.p.p.s. Про подъезд на уровне земли. С дождями, как этим летом, плавать в таком подъезде придется  :o

Я так понимаю Ваш вариант следующий: 

001 esto

• Like 3

Поделиться сообщением

Минусы не столь критичны но есть (моё личное мнение) балкон (тут как плюс так и минус, он нужен скорее летом чтоб немного быстрее высушить белье после стирки).

А как же? ;)

only_inU.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас