Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В ЖК Бунинские Луга, дома строят из пробной серии ПИК 1 от ПИК. От менеджера продаж узнали, что ранее ПИК не строил подобные панельные дома и не знают как они поведут себя в эксплуатации. Вроде как это улучшиная версия КОПЭ. Соседи, скажите, кто проживает в квартире серии КОПЭ, какая слышимость таких домов? Ранее я проживала в серии П44 (Не П44Т) и слышимость была аховая. Слышны ли соседи сбоку, снизу, сверху?

Поделиться сообщением

Живу в данный момент в Бунинском, корпус 8. Слышимость хорошая, особенно сверху - когда ребёнок бегает, и сбоку - когда находишься в ванной, видимо через вентиляцию.

Надеюсь, в новом проекте эта проблема будет устранена, технология строительства и материалы-то совершенно другие.

Поделиться сообщением

Надеюсь, в новом проекте эта проблема будет устранена, технология строительства и материалы-то совершенно другие.

Да,технологии и материалы совершенно другие,чем в СССР,качество новостроек оставляет желать лучшего.Живу в П44 1990г. постройки,качество дома на порядок лучше тех,что в Бунинском и в Красной горке(где я лично видел).

Поделиться сообщением

Нет, Димыч, Вы немного неправильно истолковали мои слова. Я говорю, что надеюсь, что новый ПИКовский проект (Луга, Варшавка 141 и пр.) будет лучше качеством, чем ныне имеющиеся новостройки серии КОПЭ (Бунинский и пр.) Довелось побывать в шоу-руме на Варшавке, качество отделки во всяком случае на высоте, но слышимость, понятное дело, там не определишь.

Поделиться сообщением

Нет, Димыч, Вы немного неправильно истолковали мои слова. Я говорю, что надеюсь, что новый ПИКовский проект (Луга, Варшавка 141 и пр.) будет лучше качеством, чем ныне имеющиеся новостройки серии КОПЭ (Бунинский и пр.) Довелось побывать в шоу-руме на Варшавке, качество отделки во всяком случае на высоте, но слышимость, понятное дело, там не определишь.

Я понял смысл Ваших слов про ожидаемое качество.Просто мысли вслух.Как мне кажется,чем дальше,тем качество у нас в стране падает.в том числе и новых домов.Но хорошо,если я окажусь не прав с Лугами.

Про шоурум-забудьте.По нему не стоит определять качество постройки домов.А качество ремонта квартиры Вы сделаете сами какое захотите,все упирается в деньги и возможность выбрать толковых мастеров с руками.

Поделиться сообщением

Не совсем понятна толщина межквартирных перегородок. Как я понимаю, будет всё те же 80 мм гипсобетонной плиты, то есть точно такая же слышимость.

Поделиться сообщением

Не совсем понятна толщина межквартирных перегородок. Как я понимаю, будет всё те же 80 мм гипсобетонной плиты, то есть точно такая же слышимость.

Здесь уже главное не в слышимости дело и не в толщине перегородок,хотя и это важно.Тут главное.чтобы сквозняка из розеток ,плинтусов,не было,чтобы межпанельные швы все заделаны были,чтобы последние 5 этажей после ливня не потекли,чтобы людей током не било,когда они до стены дотрагиваются и чтобы трубу отопления не сорвало.

Поделиться сообщением

Здесь уже главное не в слышимости дело и не в толщине перегородок,хотя и это важно.Тут главное.чтобы сквозняка из розеток ,плинтусов,не было,чтобы межпанельные швы все заделаны были,чтобы последние 5 этажей после ливня не потекли,чтобы людей током не било,когда они до стены дотрагиваются и чтобы трубу отопления не сорвало.

Всё это не имеет никакого отношения к проекту. Это уже огрехи строительства.

Поделиться сообщением

Всё это не имеет никакого отношения к проекту. Это уже огрехи строительства.

Мы говорим о качестве построенного дома,а оно достигается качественным проектом+качественным монтажом дома и всех инженерных систем.

Поделиться сообщением

все несущие перегородки ( в лугах, это все перегородки кроме санузлов) это 150 мм сверхпрочный армированный бетон)

Все эти недостатки удел жильцов бунинского, которые считай что живут в муниципальном ремонте

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас