Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не совсем понятна толщина межквартирных перегородок. Как я понимаю, будет всё те же 80 мм гипсобетонной плиты, то есть точно такая же слышимость.

На сколько мне известно, перегородки межкомнатные (панель) 100 мм. Что уже радует! А звук по вент стоякам- это проблема всех домов.

Поделиться сообщением

Мы говорим о качестве построенного дома,а оно достигается качественным проектом+качественным монтажом дома и всех инженерных систем.

Это понятно, но о качестве дома говорить бесполезно, пока его не построят, а когда построят - можно дырки подлатать. Недостатки проекта гораздо более болезненны.

все несущие перегородки ( в лугах, это все перегородки кроме санузлов) это 150 мм сверхпрочный армированный бетон)

Тогда о слышимости можно не волноваться.

Поделиться сообщением

А как стыкуют секции? Между квартирами толще стена или это не имеет значения? Просто пока видно, что никаких стыковочных швов нет.

Поделиться сообщением

Тогда о слышимости можно не волноваться.

А вот волноваться за слышимость стоит, до тех пор пока стены не отштукатурены, даже минимальный слой дает сильный эффект, у жильцов буннинского обои по клеены на голый бетон отсюда и слышимость

Поделиться сообщением

все несущие перегородки ( в лугах, это все перегородки кроме санузлов) это 150 мм сверхпрочный армированный бетон)

Все эти недостатки удел жильцов бунинского, которые считай что живут в муниципальном ремонте

Про удел это сильно. Ещё долю горькую можно добавить.
  • Like 3

Поделиться сообщением

А вот волноваться за слышимость стоит, до тех пор пока стены не отштукатурены, даже минимальный слой дает сильный эффект, у жильцов буннинского обои по клеены на голый бетон отсюда и слышимость

ой! Даже не грунтуют? :o

Поделиться сообщением

Все эти недостатки удел жильцов бунинского, которые считай что живут в муниципальном ремонте

Дело не в муниципальном ремонте.У меня без ремонта,точно так же все вышеперечисленные недостатки могут иметь место.Дело в безответственном и непрофессиональном монтаже дома.Луга от этого вовсе не застрахованы вместе с их 150мм перегородками.Но я буду рад,если у вас действительно качество дома будет кардинально отличаться от Бунинского и любого другого Пиковского.

Поделиться сообщением

Это понятно, но о качестве дома говорить бесполезно, пока его не построят, а когда построят - можно дырки подлатать. 

Об этом и речь.Когда я заехал в П44 в 1990 году с муниципальным ремонтом,у меня и в мыслях не было что то латать.Все сделано на совесть с хорошим качеством.А здесь-увы..

Поделиться сообщением

Дело не в муниципальном ремонте.У меня без ремонта,точно так же все вышеперечисленные недостатки могут иметь место.Дело в безответственном и непрофессиональном монтаже дома.Луга от этого вовсе не застрахованы вместе с их 150мм перегородками.Но я буду рад,если у вас действительно качество дома будет кардинально отличаться от Бунинского и любого другого Пиковского.

На качество надеяться не стоит, просто если вы наймете грамотную бригаду строителей, всего этого удастся избежать

Поделиться сообщением

ой! Даже не грунтуют? :o

Даже не грунтуют)Но причина слышимости не в этом.Достаточно даже в 200мм стене образоваться небольшой щелке,как тут же Вы будете в курсе,за что жена ругает мужа и за что Вася получил сегодня двойку)

Поэтому и говорим о КАЧЕСТВЕ монтажа,которое определяет все последующие факторы проживания.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас