Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Под евротрешкой я подразумеваю вот это: 

post-945-0-59522000-1453965851_thumb.jpepost-945-0-87969600-1453965854_thumb.png

Уж зал 24,6 м2 никак кухней точно не обзовешь)

Поделиться сообщением

Вот и пик их выдает за евротрешки, на самом деле в европе и америке это 2 bedroom, и является двух комнатной квартирой

Поделиться сообщением

вообще понятия "евротрёшка" и "евродвушка" не ПИК придумал. Наберите в Яндексе "евротрешка" и перейдите в раздел "картинки". Уже десяток лет этот термин используется, и используется в конкретном значении: 2 комнаты + просторная гостиная с кухонной зоной.

Это примерно как с евробондами. Они к евро не имеют никакого отношения. Это облигации номинированные в иностранной валюте, в т.ч. в долларах, йенах и юанях.

Да, европе и штатах это 2 bedroom. Там гостиную не считают за bedroom. А у нас в силу жилищной специфики и малой квадратуры гостиная стремится стать "bedroom", в то время как её основное функциональное значение - это общая комната, где проводит время вся семья. А не по комнатам разбегаются, и местом встречи становится кухня в её классическом понимании.

Поделиться сообщением

вообще понятия "евротрёшка" и "евродвушка" не ПИК придумал. Наберите в Яндексе "евротрешка" и перейдите в раздел "картинки". Уже десяток лет этот термин используется, и используется в конкретном значении: 2 комнаты + просторная гостиная с кухонной зоной.

Это примерно как с евробондами. Они к евро не имеют никакого отношения. Это облигации номинированные в иностранной валюте, в т.ч. в долларах, йенах и юанях.

Да, европе и штатах это 2 bedroom. Там гостиную не считают за bedroom. А у нас в силу жилищной специфики и малой квадратуры гостиная стремится стать "bedroom", в то время как её основное функциональное значение - это общая комната, где проводит время вся семья. А не по комнатам разбегаются, и местом встречи становится кухня в её классическом понимании.

Большая просторная кухня это очень хорошо))) т.к. все всегда практически и проводят всё время на кухне и  собираются там))

Поделиться сообщением

Я вам по простому приподнесу, у нас считается количество комнат по количеству окон, т.е  однушка 2 окна, двушка 3 окна, трешка 4 окна

Я прекрасно понимаю,что не пик придумал понятия европланировка, но все застроищики в России по маркетинговым причинам дают заведомо не правильную характеристику данным объектам, сам являюсь ждуном евродвушки, для меня лично это лучшее решение чем классическая однушка, но назвать данную площадь двухкомнатной квартирой у меня язык не поварачивается

Поделиться сообщением

Я вам по простому приподнесу, у нас считается количество комнат по количеству окон, т.е  однушка 2 окна, двушка 3 окна, трешка 4 окна

Я прекрасно понимаю,что не пик придумал понятия европланировка, но все застроищики в России по маркетинговым причинам дают заведомо не правильную характеристику данным объектам, сам являюсь ждуном евродвушки, для меня лично это лучшее решение чем классическая однушка, но назвать данную площадь двухкомнатной квартирой у меня язык не поварачивается

Зависит от мировоззрения. Вы же не будете называть студию в 60 квадратов без стен, разделённую на зоны, однокомнатной квартирой?

Поделиться сообщением

Это евротрешка. Евродвушка на фото.

Мы с женой остановились именно на варианте угловой евротрешки с 2-мя гардеробными. Как раз искали именно такую планировку.

Можно не заставлять и не захламлять комнаты, поэтому в квартире будет ощущение большого пространства. Никаких миграций кухня-гостиная: можно и за детьми следить во время готовки и для приема гостей много места и вообще очень много плюсов в этой планировке, я даже знаю куда можно беговую дорожку поставить или велотренажер)

Присмотритесь и Вы к этому варианту. Подумайте как бы вы хотели жить, а не как привыкли)

Мы исходил из того, что у нас двое детей и в дальнейшем каждый из них захочет отдельную комнату. А если кухню отделять, то она получается без окна....

Поделиться сообщением

А причём тут мировозрение, на любой условной площади можно сделать жилых комнат ровно по количеству окон, меньше комнат можно, больше нельзя, есть ещё СНиП где четко прописано что кухня должна иметь естественное освещение, если это не кухонная Ниша, а в данном проекте она таковой не является, так как её размер 2970 мм, значит в проектной документации площадь 24 м является не чем иным как кухней, делаем вывод, евротрешки являются двушками

• Like 2

Поделиться сообщением

Фотоотчёт. Проезжали сегодня мимо…начинают заливать 2-ой этаж, все три башни на одной стадии.

Фотки делали прямо,а загрузились повёрнутые

post-1346-0-12869100-1454077116_thumb.jp

post-1346-0-41061300-1454077148_thumb.jp

• Like 1

Поделиться сообщением

Только сейчас обратил внимание, что в монолите без отделки в брошюре площадь балкона в 3-х комнатной квартире указана как 4,1 квадрата. А в монолите с отделкой в брошюре площадь балкона в 3-х комнатной квартире 1,48 квадрата...возникает вопрос, как это вообще возможно? В монолите с отделкой в трёшке туалет 1,47 квадрата, как балкон получается =)

В общем, чем дальше, тем всё не понятнее с этими монолитами и ужаснее планировка становится. Надо разговаривать с женой, чтобы начинать рассматривать, всё же, панельки =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас