Перейти к публикации
Любовь

Клеим обои или красим стены?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, поделитесь пожалуйста опытом, кто красил стены в новостройке, были ли трещины со временем (особенно на стыках плит), с учетом того, что стены выровнены и положен стеклохолст. Или все таки стоит поклеить обои, чтобы избежать трещин и паутинок? :)

Поделиться сообщением

Любовь, здравствуйте!

Друзья красили стены в новой квартире. Жаловались, что очень легко ляпается стена и очень сложно/дорого выравнивать. Альтернативные обои под покраску ляпаются меньше и прощают небольшие неровности.

Поделиться сообщением

Я буду красить везде! Даже частично в санузле. Дом будет давать усадку, года через 3 еще раз надо делать косметический ремонт

Поделиться сообщением

Мы тоже хотим красить все, выровняли стены, поклеили стеклохолст,и уже на стыках плит пошла трещина,боимся, что при покраске проявится трещина, рабочие очень отговаривают от покраски :( а на обоях под покраску видны швы (по отзывам).

Поделиться сообщением

Мы тоже хотим красить все, выровняли стены, поклеили стеклохолст,и уже на стыках плит пошла трещина,боимся, что при покраске проявится трещина, рабочие очень отговаривают от покраски :( а на обоях под покраску видны швы (по отзывам).

Сильно зависит от рабочих - видела варианты, где вообще не видно швов. К тому же под покраску обои метр в ширину - стыков меньше.

Поделиться сообщением

После ремонта осталась финишная шпатлевка 10 мешков, кому нужно продам, пишите в личку.

Поделиться сообщением

Соседи, а как в эксплуатации обои под покраску? Кто-то делал себе такие? как долго сохраняется цвет на них?  :)

Поделиться сообщением

Я буду однозначно обои, не под покраску. В нынешнюю квартиру въезжала в новостройку (монолитно-кирпичный), выводили стены под 0, идеально гладкие. Заср-лись очень быстро, при усадке пошли трещинки в покрытии. Дети изрисовали и испачкали очень быстро, то жирной ложкой махнут, то прольют что-нибудь, то воду из-под акварели расплещут. Вокруг выключаталей запачкались очень быстро, после n-го отмывания даже несмываемая краска начинает сходить. Радовались ровным гладким стенам от силы полгода, потом любовались заляпанными. И хотя сейчас дети уже выросли из младшего возраста, решила отдать предпочтение обоям.

• Like 2

Поделиться сообщением

Я буду однозначно обои, не под покраску. В нынешнюю квартиру въезжала в новостройку (монолитно-кирпичный), выводили стены под 0, идеально гладкие. Заср-лись очень быстро, при усадке пошли трещинки в покрытии. Дети изрисовали и испачкали очень быстро, то жирной ложкой махнут, то прольют что-нибудь, то воду из-под акварели расплещут. Вокруг выключаталей запачкались очень быстро, после n-го отмывания даже несмываемая краска начинает сходить. Радовались ровным гладким стенам от силы полгода, потом любовались заляпанными. И хотя сейчас дети уже выросли из младшего возраста, решила отдать предпочтение обоям.

Краску можно обновить за 20 минут (1 стена) ))

• Like 1

Поделиться сообщением

Я тоже так думала, но еще кучу всего освободить, отодвинуть от стен, пристроить детей и.т.п.... В результате жила пару лет с грязными стенами...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас