Перейти к публикации
nikita

Страховка автомобиля!

Рекомендованные сообщения

Соседи, подскажите, пожалуйста, где лучше застраховать автомобиль, по ценам приемлемым? Буду рад советам!

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите, пожалуйста, где лучше застраховать автомобиль, по ценам приемлемым? Буду рад советам!

по ОСАГО или КАСКО? если ОСАГО, КБМ какой?

Поделиться сообщением

Я страхуюсь впервые, получается 1. 

Поделиться сообщением

Я страхуюсь впервые, получается 1. 

По ОСАГО цены в последнее время на самом деле в разных страховых не сильно-то отличаются, тем более при таком КБМ. Могу подсказать по надежности, в последнее время зарекомендовали себя Ингосстрах, РЕСО, Альфа, МСК, ВСК, платят хорошо. Росгосстрах не советую - намучаетесь с выплатами очень. Остальные мутноватые, на свой страх и риск можно.

С КАСКО совсем другая история.

Поделиться сообщением

Могу подсказать по надежности, в последнее время зарекомендовали себя Ингосстрах, РЕСО, Альфа, МСК, ВСК, платят хорошо. Росгосстрах не советую - намучаетесь с выплатами очень. Остальные мутноватые, на свой страх и риск можно.

А чем для Вас плохи Уралсиб,Зетта,Ренесс?Тоже выплачивают нормлально,как по ОСАГО,так и по КАСКО.Главное,чтобы страховой случай был оформлен правильно,но это по всем СК так.

По ОСАГО можно страховаться в любой официальной СК,находящейся в списке РСА.По КАСКО нужно выбирать.Знаю,Ингос достаточно надежно платит.)

Поделиться сообщением

А чем для Вас плохи Уралсиб,Зетта,Ренесс?Тоже выплачивают нормлально,как по ОСАГО,так и по КАСКО.Главное,чтобы страховой случай был оформлен правильно,но это по всем СК так.

По ОСАГО можно страховаться в любой официальной СК,находящейся в списке РСА.По КАСКО нужно выбирать.Знаю,Ингос достаточно надежно платит.)

Зетта ещё в бытность Цюрихом нормально никогда не платили, Ренессанс за последний год очень сильно испортился. Уралсиб так, средненько, страховаться можно, но не топ, конечно.

В любой СК из списка РСА страховаться крайне не советую, о половине из там указанных страховых даже я впервые слышу. Гута там тоже есть, например, а толку-то? уже год с Гуты денег получить не можем, официально у них даже лицензию не отзывали, они до сих пор в процессе санации. Даже для страхования по ОСАГО страховую лучше выбрать надёжную, 400 000 тоже на дороге не валяются же.

по КАСКО Ингосстрах лучшие, это не обсуждается даже, но и цены у них на уровне. Новичку с нулевым стажем какой-нибудь шевроле сейчас тысяч в 180 обойдётся наверное на первый год. По соотношению цена-качество-надежность по КАСКО Ренессанс как раз идеален. но по КАСКО это подробнее страховой агент в салоне проконсультировать может, не имея конкретных фактов, сказать что-то здесь сложно.

Поделиться сообщением

да сейчас по КАСКО и не для новичка, да и не только в Ингосе чет цены ужас подлетели... 

Поделиться сообщением

В любой СК из списка РСА страховаться крайне не советую, о половине из там указанных страховых даже я впервые слышу.

А что касается любых СК из списка РСА,то можно страховаться в них,конечно же я не имею ввиду тех,что совсем не на слуху,т.к. выплату можете получить и в СК виновника.Но Вы правы,если цена устраивает,лучше взять ОСАГО в надежной и проверенной СК,например,как Ингос.)

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением

да сейчас по КАСКО и не для новичка, да и не только в Ингосе чет цены ужас подлетели... 

Везде цены взлетели.Я знаю,многие водители ,чтобы хоть как то скомпенсировать повышение,страхуют с франшизой,с первого или со второго раза.Но тоже,есть ли смысл,когда в основном страховые случаи как раз укладываются в размер франшизы,может чуть более.

Поделиться сообщением

А что касается любых СК из списка РСА,то можно страховаться в них,конечно же я не имею ввиду тех,что совсем не на слуху,т.к. выплату можете получить и в СК виновника.Но Вы правы,если цена устраивает,лучше взять ОСАГО в надежной и проверенной СК,например,как Ингос.)

Выплату в СК виновника теперь можно получить только при наличии определенных условий произошедшего ДТП, то же касается и выплат от непосредственно РСА, так что не стоит надеяться на скорое решение проблемы. РСА физ.лицам тоже платит крайне неохотно, а после поправок в законе об ОСАГО - и по требованиям от страховых.

Изменено пользователем admin
5.3.1. Прямая или скрытая коммерческая реклама (в том числе в личных сообщениях и подписях), если ее публикация не согласована с Администрацией Форума.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас