Перейти к публикации
mapcuk

Про шум во время ремонта

Рекомендованные сообщения

Есть предложение ограничить время для шумного ремонта, например с 10:00 - 15:00, в остальное время можно делать нешумные виды ремонта.

Наверное народ заселиться не раньше чем через 3 месяца, но ремонты будут идти года 2-4. И тем кто заселится будет невыносимо жить.

Слышал, что есть такие схемы в других комплексах. За шум вне графика предлагается штрафовать и возможно это можно оформить юридически на собрании жильцов.

Поделиться сообщением

Мысль хорошая. Но исполнение будет хромать. 1,5 года все будут шуметь как хотят.

И без собственности ничего сделать не получиться.

Поделиться сообщением

Коллеги, есть кажется закон г. Москвы о шуме, свой закон в области, они немного отличаются, но там все прописано. Все остальные решения вряд ли будут кем-то приниматься во внимание. Увы и ах....

Остается вызывать милицию (которая старательно избегает выходов по таким поводам), проверять на предмет миграционного законодат-ва, угрожать, скандалить, мстить, далее без остановок.... Одна моя соседка именно так и доставала всех по очереди (сверху и снизу) вокруг ее квартиры, чем вызывала стойкий р... рефлекс, хотя и так все старались войти в ее положение....

Крепитесь люди, скоро лето......

Поделиться сообщением

Коллеги, есть кажется закон г. Москвы о шуме, свой закон в области, они немного отличаются, но там все прописано. Все остальные решения вряд ли будут кем-то приниматься во внимание.

Я уточню как это сделано у моих знакомых, говорит у них помогает.

Это требование у них оформлено и имеет юридическую силу.

Поделиться сообщением

На сколько я знаю,если местячковый закон противоречит федеральному,но он теряет юр.силу.Ничем не заставить не шуметь до 15-00,если в законе прописано время до 23-00.Да и утопия это.Большинство шумных работ делается после 15-00,когда люди приходят с работы,приезжают со строительных,хозяйственных магазинов.

• Like 1

Поделиться сообщением

Если что я заселяюсь на следующей неделе)) в 3-ий корпус. И я знаю, что в нашем подъезде уже есть кв, в которые заехали люди и даже животные. Месяца 3 есть не у всех. Многие снимают кв и поэтому вынуждены заезжать в новостройки сразу.

Я очень надеюсь, что шуметь будут в отведенное время в будни. Ну понятно, что кому-то дверь поменять придется возможно и в выхи, но там быстро устанавливают, даже если со штраблением. И опять же не всем в выхи нужно будет менять.

А так есть тихие часы, мини и мах дневное время для работ и если я не ошибаюсь, то в выходные нельзя шумные работы производить.

Поделиться сообщением

Я очень надеюсь, что шуметь будут в отведенное время в будни. 

Не сильно на это надейтесь,не повторяйте ошибок уже заселившихся соседей с 4,5,6,12,13,16 корпусов,чтобы потом не рвать волосы на голове и не пить валерьянку от невозможности побыть долгое время в тишине.)

2 года шума в новостройке обеспечено,это бонус,подается вместе с новостройкой)

Поделиться сообщением

"2 года шума в новостройке обеспечено, это бонус, подается вместе с новостройкой" - йессссс

надо записать.....

Поделиться сообщением

Возможно я идеалист..

Но если нельзя шуметь, то зачем это делать? Дневного времени мало (пока все на работе)? Т е кто-то хочет сэкономить и самостоятельно после работы делать ремонт за счет нерв других? капец умнички!

Я все понимаю, приехали в выхи ставить двери, инет сверлить, ну по мелочи. Но чтоб основные работы вечером поздно или в выхи.. это не честно. Были первые недели (ну месяц) тех кто не хочет платить рабочим и долбить стены самостоятельно. Но надо же и честь знать. Понятно, что будут эгоисты.. к сожалению. Ну значит, как и в других корпусах, будем вычислять нарушителей.

Поделиться сообщением

Если что я заселяюсь на следующей неделе)) в 3-ий корпус. И я знаю, что в нашем подъезде уже есть кв, в которые заехали люди и даже животные. Месяца 3 есть не у всех. Многие снимают кв и поэтому вынуждены заезжать в новостройки сразу.

Я очень надеюсь, что шуметь будут в отведенное время в будни. Ну понятно, что кому-то дверь поменять придется возможно и в выхи, но там быстро устанавливают, даже если со штраблением. И опять же не всем в выхи нужно будет менять.

А так есть тихие часы, мини и мах дневное время для работ и если я не ошибаюсь, то в выходные нельзя шумные работы производить.

К сожалению, на наши дома не распростаняется закон московский, пока не пройдет 1,5 года с даты ввода в эксплуатацию. Шуметь имеют право каждый день с 7-23.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас