Перейти к публикации
mapcuk

Про шум во время ремонта

Рекомендованные сообщения

Закон перечитайте. И боритесь со своими соседями как угодно.

Поделиться сообщением

Есть временные нормы по шумным работам! И мало кого волнует, есть возможность быстро делать ремонт или нет! Есть закон! И принять как факт, что сосед идиот  не желает мириться с нормами проживания в многоквартирном доме никто не собирается! Долбить стены и делать из них решето можно до 19:00. Остальные ремонтные работы (поклейка обоев и т.д.) хоть до утра следующего дня! 

В моей практике решение вопроса с такими соседями (не законопослушными) очень простое- отключается свет в щитке. 

К сожалению с последними изменениями в новостройках (первые 1,5 года с даты ввода дома в эксплуатацию) разрешены шумные работы с 7 до 23 ч.((((

Поделиться сообщением

документ устанавливает запрет на проведение шумных ремонтных работ в квартирах с 19.00 до 9.00, в воскресенье и праздничные дни. Также предусмотрен "тихий час" в период с 13.00 до 15.00. Исключение составят случаи проведения ремонта жильцами новостроек, введеных в эксплуатацию менее полуторо лет назад. Поэтому если будет нужно прикрутить полку или прибить карниз в 20.00, он будет прибит. И да. Есть приборы, работающие не от электричества. И щиток на замке, и дверь тамбурная. . Вы особо не распаляйтесь с планами мести то.

Поделиться сообщением

В моей практике решение вопроса с такими соседями (не законопослушными) очень простое- отключается свет в щитке. 

Вы не вправе отключать электрощиток соседа,так же не вправе это делать и электрик УК,если сосед исправно платит по счетам или нет аварийных работ.

Поделиться сообщением

Мой пост не говорит о том, что мы будем сверлить и стучать круглыми сутками. А о том, что компромисс это когда всех устраивает.

Поделиться сообщением

Вы не вправе отключать электрощиток соседа,так же не вправе это делать и электрик УК,если сосед исправно платит по счетам или нет аварийных работ.

Согласна! Примерно так же как и сверлить в 23:00! 

Я за мир, дружбу и жвачку! А компромисс это правильно! 

Поделиться сообщением

В моем понимании гораздо лучше набраться терпения и потерпеть несколько месяцев, чем растягивать это удовольствие на годы, учитывая все пожелания сна и отдыха. Летом и дети хотя бы на выезде. То, что будет шум после работы просто примите как факт.

Во-первых, не у всех есть возможность сплавить куда-то детей на лето :) Поэтому через месяц-два вполне вероятно,ч то переедут уже и с детьми тоже. 

Во-вторых, в наших домах еще довольно много непроданных квартир, поэтому несколькими месяцами мы не отделаемся. Люди будут покупать квартиры и делать ремонты еще ой как долго. Именно поэтому и хочется понимания от соседей, что закон законом, но добрососедские отношения и чувство понимания никто не отменял. Взрослым людям проще, детям объяснить шум перфоратора, не дающий уснуть или, что еще хуже, разбудивший очень проблематично. 

Поделиться сообщением

Согласна! Примерно так же как и сверлить в 23:00! 

Я за мир, дружбу и жвачку! А компромисс это правильно! 

И никогда не отключайте электричество у соседа,ведь неизвестно,как в ответ отреагирует сосед.Вначале всегда старайтесь по хорошему решить проблему,словами.

В очередной раз повторюсь,закон разрешает шуметь в новостройках до 23-00.И официально Вы ничего не сможете сделать с этим.Другой вопрос,на сколько соседи будут этичны и понимающие,чтобы прекратить шум в 19-00.По опыту,могу сказать,что в основном бригадам строителей,которые в основном и шумят, начхать на Вас после 19-00 и даже после 23-00,поэтому имейте это ввиду и не питайте иллюзий.

Поделиться сообщением

Во-первых, не у всех есть возможность сплавить куда-то детей на лето :) Поэтому через месяц-два вполне вероятно,ч то переедут уже и с детьми тоже. 

Во-вторых, в наших домах еще довольно много непроданных квартир, поэтому несколькими месяцами мы не отделаемся. Люди будут покупать квартиры и делать ремонты еще ой как долго. Именно поэтому и хочется понимания от соседей, что закон законом, но добрососедские отношения и чувство понимания никто не отменял. Взрослым людям проще, детям объяснить шум перфоратора, не дающий уснуть или, что еще хуже, разбудивший очень проблематично.

80 проц не сидят на форуме, но закон уверена знают. Просто не трепите себе нервы заранее и будьте готовы к тому, что будет громко.

Поделиться сообщением

Димыч, не нагнетайте, плиз. Строители это люди зависящие от нас. Можно на них повлиять в большинстве случаев.

Сидят здесь гораздо больше народу, просто не все комментят.

Вот никому ж не понравится, когда свой ремонт закончится, а тут хоп и "метрострой" сверху, снизу, сбоку.

Вот пишут по закону и тд. но есть масса нюансов. Нашла в инете, не проверяла, но думаю в этом тоже что-то есть:

"..По санитарно-эпидемическим нормам запрещают инструменты и приборы, которые при работе превышают уровень вибрации и шума 40дба... За выполнением норм следят санэпидем и роспотреб... Письменные жалобы жильцов принимает участковый.. " 

Однако, ремонт то тоже надо делать, многие инструменты выйдут за эти рамки. И через 5 лет будут ремонт делать, не только в первые полтора года. Поэтому один из нас и создал эту тему. Чтобы попробовать договориться на берегу. Ну что уж вы думаете я не потерплю абсолютно никакого шума? нет, конечно. Но дело не только во мне. Есть ещё жильцы. Есть другая сторона - пофигистично-шумные люди.

Нам всем там жить и каждый хочет уюта, комфорта, безопасности. И каждому наверно хотелось бы, чтоб повезло с соседом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...