Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Может кто-нибудь подсказать, что за технология стыковочного шва в этом типе дома? Покупая в 1.9.2 2х комнатную распашную, не сразу понял, что она граничит с внешней стороной. Ранее, в подобного рода стыках домов стена всегда была более толстой, утепленной, что сказывалось на площади квартиры. Здесь же площадь та же. Данный стык останется незакрытым утеплителем, как я понимаю. Может кто-нибудь разъяснить? Опасаюсь, чтобы стены в комнатах не былы холодными (есть отрицательный пример квартир с подобным расположением)

стык.jpg

Поделиться сообщением

жил в квартире с такой же ситуацией шов между секциями был просто запенен и закрыт герметиком по всему периметру, ни каких проблем не было.

Поделиться сообщением

ну старая конструкция мне понятна, там как повезет. у моих родителей кв на стыке домов, у них холодно дома.  Но там понятно и конструктив исполнен иначе, запенить нельзя, щель большая. У них и стена соответствующая, как внешняя. Здесь стена стандартная, я так понимаю. Может, кто то в курсе именно в конструкции ПИК1?

Поделиться сообщением

нет стена не стандартная, торцевые стены утепленные 420 мм толщина, причем фасадные имеют толщину 320 мм, и как недавно выяснилось в торцевых квартирах имеется дополнительный радиатор, в старых сериях домов как правило в торце всегда находилось нежилое помещение кухня, там по нормам температура помещения может быть ниже чем жилых.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ. т.е это все же считается торцевой...( однако не понятно, почему площадь комнат в моей кв такая же, как и в 2 комнатной распашной, но в угловой секции. она же тогда должна быть засчет толщины стен быть меньше площадью на 1 - 1.5? Забавно, при покупке особенно обратил внимание менеджера, что только НЕ торцевая))

Поделиться сообщением

ну говорить о фактической площади можно только после обмеров БТИ, и после реального сравнения одинаковых квартир, то что стена торцевая можно убедиться по фотографиям, та же плита только без декоративной облицовки плиткой, а так по факту она не является конечно торцевой

Поделиться сообщением

спасибо. вообщем-то все понятно. а шов снаружи закрывать по проекту наверное не будут..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас