Перейти к публикации
arno

Покупки в интернете

Рекомендованные сообщения

Я заказываю с али экспресс, ну там тоже бывают сюрпризы)

Поделиться сообщением

А Вас на деньги не обманывали, когда через эти сайты заказываете, у меня вот недоверие...

Поделиться сообщением

Не знаю про организаторов, но я тоже закупаюсь в СП.

Поделиться сообщением

У меня жена на Али экспресс сидит, иногда на сайтах купонов сидим - мониторим...
про СП слышал, но не знаю, что и как там...это какие то определённые сайты?

Поделиться сообщением

надо будет тоже заказать как-нибудь, все заказывают смотрю)

Поделиться сообщением

А вас на бэбиблоге нет случайно? Я там в основном закупаюсь.

Нет, я на оптоловере.

Поделиться сообщением

подскажите на Али экспресс как правильно наш адрес написать и где (в каком отделении почты) забирать посылки?

Поделиться сообщением

я с алиэкспресс ничего не заказывал, не люблю так долго ждать. А так, одежду, светильники, кое-какую технику тоже черех интернет магазины заказываем

Поделиться сообщением

Вы говорите об интернет-покупках? Мне есть что сказать :)

Первое и главное - за пределами рунета есть огромный мир электронной коммерции, и он не ограничивается алиэкспрессом (покупаю там только мелочевку и то редко). Да, недавнее (2014 года) падение курса рубля несколько снизило привлекательность западных магазинов, но не значительно (наши уже тоже подняли все цены).

В рунете есть замечательный блог "Записки интернет-шоппера" (http://t-itanium.livejournal.com/). Автор весьма категоричный человек, не любит российских барыг (солидарен с ним в этом полностью) и не любит китайцев (солидарен частично). И вместе с тем блог содержит большое количество обзоров и ссылок на классные интернет-магазины совершенно различных тематик, а так же сообщает о различных акциях и скидках в них проходящих. Рекомендую к ознакомлению :)

Главные площадки для интернет-покупок:

1. ebay.com - главный интернет-аукцион планеты. Если мне нужно купить что-то достаточно экзотичное - иду туда. Покупал там замену погибшей видеокарты для своего пятилетнего ноута - пишу сейчас с него, все отлично. На сайте у каждого продавца есть рейтинг, кроме того, действует защита покупателей: если вам ничего не пришлют, или пришлют кирпич/брак и тд - в течение 45 дней (или 60? не помню...) вернуть потраченные в пустоту деньги.

2. amazon.com (.de/.it итд) - главный интернет-магазин планеты. От резинки для волос до строительного крана. Найти можно все что угодно, но не все доставляют в Россию. Доставка не дешевая, но ассортимент лучший и цены отличные. Сервис тоже на высоте всегда.

3. yoox.com - главный фэшн скидочный магазин. Сотни тысяч позиций. Особенно ценен распродажами и дополнительными скидками. Хочется купить настоящие кроссовки Bikkembergs за 4000 рублей? Это можно сделать только здесь. Ассортимент представлен огромный, ценник разбегается тоже весьма сильно. Раздел "Распродажа" и сортировка "По убыванию цены" - спасают. Поддержка у магазина отличная, любые проблемы с заказами решают быстро и эффективно. Сайт полностью русифицирован, цены в рублях.

А так, покупал в инете: лекарства, часы, одежду и аксессуары (95% гардероба), чай. Продукты разве что не заказывал, хотя есть и такая возможность (запретный хамон, например).
Российский екоммерс в его нынешнем состоянии и отношении к клиенту... проигрывает западу сильно (скажем мягко). 

Поделиться сообщением

Но обман со счетов не стоит сбрасывать. Нужно быть как можно аккуратнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас