Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я что-то не понял, куда делся мой пост прозатопление перекрестка, где офис ПИК? Модератор блюдет привлекательность ЖК? 

Напишу еще раз - на РБК было сообщение о затоплении некоторых улиц Москвы, в т.ч. было фото "нашего" перекрестка и несколько комментариев от презжавших. Очевидцы есть? Насколько все плохо было и нет ли угрозы, что подтопит наши дома? Или они просто ливневку еще не успели сделать нормальную?

Поделиться сообщением

Elevator_1.jpg

Elevator_2.jpg

Elevator_3.jpg

Elevator_4.jpg

Elevator_5.jpg

Elevator_6.jpg

Elevator_7.jpg

Elevator_8.jpg

Elevator_9.jpg

Поделиться сообщением

12 минут назад, mainframe сказал:

ПИК выкатил тендер на закупку лифтового оборудования на ближайшие 1,5 гола.

Так вот: лифтов Doppler у нас не будет. Они просто не подходят по параметрам ТЗ и условиям поставки.

По техническим характеристикам под параметры ТЗ подходят лифты...ВНИМАНИЕ... Щербенского лифтосторительного завода. В дизайне используются элементы лифтов OTIS, которые там же в Щербинке и собираются.

Так что мы получим погремушки Ecomaks с китайскими "мозгами" в обертке от ОТИС вместо обещанных тихих и быстрых европейских лифтов.

То есть нас ожидают вечно сбоящие музыкальные шкатулки... класс, ничего не сказать. Кажется, пора тренироваться пешиком подниматься на 12 этаж :/

Поделиться сообщением

2 минуты назад, hopeless_wanderer сказал:

То есть нас ожидают вечно сбоящие музыкальные шкатулки... класс, ничего не сказать. Кажется, пора тренироваться пешиком подниматься на 12 этаж :/

Да, ПИК позаботился о нашем здоровье и об удобствах для малогабаритных групп населения...

Поделиться сообщением

37 минут назад, mainframe сказал:

ПИК выкатил тендер на закупку лифтового оборудования на ближайшие 1,5 гола.

Так вот: лифтов Doppler у нас не будет. Они просто не подходят по параметрам ТЗ и условиям поставки.

По техническим характеристикам под параметры ТЗ подходят лифты...ВНИМАНИЕ... Щербенского лифтосторительного завода. В дизайне используются элементы лифтов OTIS, которые там же в Щербинке и собираются.

Так что мы получим погремушки Ecomaks с китайскими "мозгами" в обертке от ОТИС вместо обещанных тихих и быстрых европейских лифтов.

Буду оптимистом! Т.к. ввод в эксплуатацию 1.11 через три месяца (1.10 тоже быстренько подтянется), у нас все же будут установлены Doppler, а данный тендер не имеет к 1.11 и 1.10 никакого отношения.

• Like 2

Поделиться сообщением

Тут как раз речь идет о поставке начиная с 4Q'16, так что как раз попадаем. Зачем ПИКу ставить Доплеры в 2-х домах, а в остальных другие? Это дороже и сложнее в обслуживании.

Но я тоже хочу верить, что у нас будут европейские лифты.

Поделиться сообщением

А разница глобальная? Не научились еще наши лифты качественные делать?? Я совсем не специалист в этих вопросах...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Chewbacca сказал:

А разница глобальная? Не научились еще наши лифты качественные делать?? Я совсем не специалист в этих вопросах...

Вот вот, если бы доплеры были с встроенной кофеваркой и пончики выдавали, было бы обидно, а так характеристики одни, ну не жить же в них

Поделиться сообщением

7 минут назад, Chewbacca сказал:

Не научились, к сожалению. Карачаевские лифты от сквозняка открываются/не закрываются и гремят. Щербинские - глючат нереально и гремят не хуже карачаевских.

Поделиться сообщением

Только что, passad сказал:

Вот вот, если бы доплеры были с встроенной кофеваркой и пончики выдавали, было бы обидно, а так характеристики одни, ну не жить же в них

Когда в подъезде один лифт, то лучше пусть будет что-нибудь понадежнее Лады Калины. Хотяб немецкий Фокус)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас