Перейти к публикации
line

Дизайн квартиры

Рекомендованные сообщения

Наверняка все будут или уже столкнулись с проблемой планировки и дизайна квартиры. Предлагаю выкладывать сюда ваши эскизы, чертежи, а также советы. Кто что думает и как бы было лучше по вашему мнению. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Собственно вот эскизик кухни, кто что думает? Смущает что загромождение какое-то.

Цель: разместить на кухни - кухню достаточно функциональною с рабочим местом, диван, телек, барную стойку, холодильник, небольшой стол примерно (1200*800) но если гости его разложить (1600*800) и перенести место журнального, стулья, журнальный столик.

Самая минимальная ширина прохода от барной стойки до края стола 511мм получается. 

p3YTLzUzqTs.jpg

5hp4W203VpE.jpg

Поделиться сообщением

а какая площадь кухни?

Поделиться сообщением

Имхо - сталинград какой-то... 50см проход - это даже не смешно. Захламлено помещение. Журнальный стол там зачем? после пары месяцев спотыкания об него улетит через окно. А "барная стойка" зачем (да-да, именно в кавычках)? Если обедать за барной стойкой - тогда стол выкидывать, а если за столом - то стойку в утиль. Площадь, я так понимаю, стандартная ~ 10 метров? Ремонт первый делаете? Сколько человек проживает постоянно, и как часто (количество) гости?

• Like 1

Поделиться сообщением

По поводу барной стойки...я понимаю что есть противники и сторонники , но выскажу своё мнение, поскольку являюсь обладателем барной стойки ни кухне)) пожив с ней пять лет, поняла что это абсолютно бесполезная вещь, занимающая пространство..все посиделки  в результате проходят за столом ..бурная стойка скорее получается "для красоты"...не нужна она!)

• Like 2

Поделиться сообщением

Барная стойка совместно со столом в помещении-ничего плохого! Если проживает не один человек в квартире, то возможно это компромиссное решение для всех членов семьи (одному нужна барная стойка, другому стол нужен). Но если говорить о данном варианте (выше), то с эргономикой проблемы! В реальности стул за барной стойкой будет стоять не у столешницы, а на проходе в коридоре! Это не то что бы не удобно-это просто глупо. Будет этот стул пинаться, ибо мешает проходу.  И если уж его оставлять у стойки, то нужно оставить место для свеса барной столешницы, что бы колени не упирались в фасад стойки. В противном случае, вам обеспечено искривление позвоночника, или хорошая растяжка ног ( с легкостью сядете на шпагат). Если говорить о возможности в одном пространстве с барной стойкой поставить и обеденный стол, то лучше подумать о столе трансформере. И стол обеденный (не большой) и журнальный стол в собранном положении.  Что касается расстановки эл.приборов- это отдельная тема. Многие даже не знают, что существует золотой треугольник на кухне. И ставят холодильник там, где привычно, а не где правильно! 

Поделиться сообщением

9 часов назад, nalilord сказал:

а какая площадь кухни?

15 кв.м

Поделиться сообщением

7 часов назад, deecor сказал:

Имхо - сталинград какой-то... 50см проход - это даже не смешно. Захламлено помещение. Журнальный стол там зачем? после пары месяцев спотыкания об него улетит через окно. А "барная стойка" зачем (да-да, именно в кавычках)? Если обедать за барной стойкой - тогда стол выкидывать, а если за столом - то стойку в утиль. Площадь, я так понимаю, стандартная ~ 10 метров? Ремонт первый делаете? Сколько человек проживает постоянно, и как часто (количество) гости?

ремонт делаю не в первые, в первые хочу барную стойку.  Проживать 2ое, стол будет трансформер по идеи. Кухня 15кв.м шириной 3300

Поделиться сообщением

У меня тож была барная стойка. Бесполезная вещь. 90 процентов времени уставленна посудой или другим хламом 

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Candy сказал:

нужно оставить место для свеса барной столешницы, что бы колени не упирались в фасад стойки. 

Плюсую обеими руками)) У самого так сейчас. Да и как "лишний" рабочий стол вполне. Только у меня барная столешница выше, чем рабочая поверхность основной столешницы. Кайф как с высоким стулом, так и стоя))

Line, если использовать "барный" вариант без разницы высот, типа рабочий закуток для хозяйки, то так да.  Но при таком раскладе как на плане с диваном, журнальным столиком и телеком, т.е. этакое разграничение кухни на кухню+гостиную, то я сам кухонный гарнитур сделал бы меньше и отказался от этого "аппендикса". Моё видение))

\

Поделиться сообщением

• Последние сообщения