Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здесь общение жителей 1.9.1 корпуса:)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Антонова сказал:

менеджер точно сказал март и точно 1.9.1. Так что есть возможность надеяться на заселение в апреле)

Еще раз  он сказал  март 2018  года или просто март? Месяц март бывает в каждом году :-( . ( если что это сарказм, и призыв не доверять обещаниям продавцов, надеяться на лучшее, но ориретироваться на крайние сроки прописанные в договоре. Потому что предъявить слова манагера Вы никому не сможите, а договор это бумага, по которой случись что с ПИК-а можно будет денег потребовать)

Поделиться сообщением

соседи, дорогие) не хочу вас обнадеживать)), но как по мне - не придется вам ждать июня. сейчас уже вовсю у вас идут работы, заканчивают чистовую отделку, висят кондею в комнатах уже. а если так, то застройщику нет резона держать у себя на балансе такую махину. выдадут вам ключи, передадут УК и сами содержите и оплачивайте))

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 00:50, João сказал:

По заверениям менеджера из отдела заселения 1.9/1 будет сдан в марте, может быть даже раньше, но в марте точно!

Честно, с трудом верится. Достаточно посмотреть на свежие фотографии ПИК от 21 декабря: в к.1.4 выложены фото подъездов, в нашем 1.9.1 только корпуса в полный размер ((( Чет они с ним никак не могут закончить - уже и на лето сдачу передвинули, а все "и конь не валялся".

Как бы не оказались в ситуации, что хорошо если к НГ 2018-2019 г ключи начнут давать...

Поделиться сообщением

10 часов назад, жильё моё сказал:

соседи, дорогие) не хочу вас обнадеживать)), но как по мне - не придется вам ждать июня. сейчас уже вовсю у вас идут работы, заканчивают чистовую отделку, висят кондею в комнатах уже. а если так, то застройщику нет резона держать у себя на балансе такую махину. выдадут вам ключи, передадут УК и сами содержите и оплачивайте))

Подскажите, откуда такая информация?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, HelMoon сказал:

Честно, с трудом верится. Достаточно посмотреть на свежие фотографии ПИК от 21 декабря: в к.1.4 выложены фото подъездов, в нашем 1.9.1 только корпуса в полный размер ((( Чет они с ним никак не могут закончить - уже и на лето сдачу передвинули, а все "и конь не валялся".

Как бы не оказались в ситуации, что хорошо если к НГ 2018-2019 г ключи начнут давать...

Всё там в 1.9/1 идёт своим чередом и даже быстрее! А 1.4 ( менеджеры говорят), по состоянию работ, уже чуть ли не через месяц готовы сдать, да только там какие-то другие препятствия. Не знаю, как внутри в 1.9/1 ( другие видимо лучше знают), но снаружи почти всё готово. Так что если форс-мажора не будет, то ждать не так и долго

Поделиться сообщением

4 минуты назад, HelMoon сказал:

Подскажите, откуда такая информация?

исключительно личные наблюдения и ощущения. если дом готов - зачем его держать? на примере варшавки и еще одного ЖК ПИКа знаем, что могут сдавать на полгода раньше.

так что ничего необычного. м.б. даже многим приятно будет.

нам в 1.10 на 2 недели раньше выдали, так я счастлива была, как не знаю кто))

Поделиться сообщением

10 часов назад, жильё моё сказал:

Честно, я бы очень хотел ошибиться, но ваша версия базируется на том, что ПИК это инновационная современная компания, где решения быстро принимаютсмя с изменением обстановки. 

Как мне кажется, ПИК -  это большой неповоротливый монстр где принятое решение будет очень долго исполняться, даже если оно уже абсурдно. Просто потому что есть утвержденный процесс изменения с котором задействованы несколько внутренних комиссий. А то что деньги теряются-  ну теряются, но ведь есть процесс, и за его нарушение выдадут люлей, а за сэкономленные деньги никаких плюшек не будет

Поделиться сообщением

Только что, torch сказал:

Честно, я бы очень хотел ошибиться, но ваша версия базируется на том, что ПИК это компания уровня "стартап", где решения быстро принимаютсмя с изменением обстановки. 

Как мне кажется, ПИК -  это большой неповоротливый монстр где принятое решение будет очень долго исполняться, даже если оно уже абсурдно. Просто потому что есть уттвержденный процесс изменения с котором задействованы несколько внутренних Коммиссий. А то что деньги теряются-  ну теряютс, но ведь есть прочесс

я вот как раз постом выше написала про практику выдачи ключей раньше и это именно у пика.

надеяться/верить или нет - конечно

же, дело каждого. но если для вас важно и приятно получить ключи раньше, просто сами подготовьте запасные решения на этот вариант развития событий. кухни, мебель, кому чего не хватает)), выбрать и ждать, когда уже можно будет точно заказыввть. процесс выбора у многих людей долго проходит. и зачем для себя оттягивать приятный момент въезда в новый дом, если можно подготовиться заранее.

Поделиться сообщением

5 минут назад, João сказал:

Всё там в 1.9/1 идёт своим чередом и даже быстрее! ... Не знаю, как внутри в 1.9/1 ( другие видимо лучше знают), но снаружи почти всё готово. Так что если форс-мажора не будет, то ждать не так и долго

4 минуты назад, жильё моё сказал:

исключительно личные наблюдения и ощущения. если дом готов - зачем его держать? на примере варшавки и еще одного ЖК ПИКа знаем, что могут сдавать на полгода раньше.

Мы были на прошлых выходных, подходили к корпусу - там на 1м этаже отделки еще нет, зато он заставлен "все под ремонт". Внешне-то почти готов (и это почти тянется с лета), а вот внутри (((( походу грустно и печально.

Честно, были бы ключи весной - рада была б несказанно... но это уже не 1я квартира в ПИК, а с появившейся тенденцией по сдаче новых домов.... в лучшее верится с трудом

Поделиться сообщением

2 минуты назад, HelMoon сказал:

Мы были на прошлых выходных, подходили к корпусу - там на 1м этаже отделки еще нет, зато он заставлен "все под ремонт". Внешне-то почти готов (и это почти тянется с лета), а вот внутри (((( походу грустно и печально.

Честно, были бы ключи весной - рада была б несказанно... но это уже не 1я квартира в ПИК, а с появившейся тенденцией по сдаче новых домов.... в лучшее верится с трудом

А что с тенденцией? По-моему ещё ни одна задержка в БЛ не составила больше месяца. Так что всё не так уж и плохо. ИМХО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас