Перейти к публикации
João

Стиралка в Трёшках и двушках 3KL-1 и 2KL-3

Рекомендованные сообщения

Дорогие соседи! Давно хотел обсудить эту тему, а сегодня увидел, что тема уже поднята, но по другим квартирам. Так что прошу поделиться своими мнениями.

Что мы имеем в наших будущих квартирах - 2 с/у и стиралку на кухне (как этого хочет ПИК). Можно и так, но это глупо.

Варианты:

1. Поставить стиралку в гостевом с/у на место душевого поддона, который устанавливать не будут (опять привет ПИКу). "+": есть место, легко подвести воду и слив; должно остаться место для бельевой корзины и подвесной сушилки. " - ": нет розетки. Возможное решение: кинуть наружную проводку от щитка по потолку через коридор в с/у и опустить её по стене вниз к стиралке. Несложно, но это полный колхоз! К тому же не уверен, что это правильно с точки зрения безопасности.

2. Поставить СМ в основном с/у в "нишу". Здесь остаётся неясность - на Варшавке эта "ниша" 585 мм, следовательно, войдёт только СМ с вертикальной загрузкой, оставив при этом зазор до стены почти 20 см. С другой стороны @Кент писал, что в шоуруме в БЛ эта ниша 63 см. Допустим, что так оно и есть. "+": в этой нише есть розетка. Казалось бы, идеальное место для СМ! НО... как туда подвести коммуникации, чтобы не ломать короб стояка?? Тем более, насколько я понимаю, рядом с этой нишей проходит вентиляционный канал.

Вот такой ребус от ПИКовских архитекторов!

Sem título.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, João сказал:

Дорогие соседи! Давно хотел обсудить эту тему, а сегодня увидел, что тема уже поднята, но по другим квартирам. Так что прошу поделиться своими мнениями.

Что мы имеем в наших будущих квартирах - 2 с/у и стиралку на кухне (как этого хочет ПИК). Можно и так, но это глупо.

Варианты:

2. Поставить СМ в основном с/у в "нишу". Здесь остаётся неясность - на Варшавке эта "ниша" 585 мм, следовательно, войдёт только СМ с вертикальной загрузкой, оставив при этом зазор до стены почти 20 см. С другой стороны @Кент писал, что в шоуруме в БЛ эта ниша 63 см. Допустим, что так оно и есть. "+": в этой нише есть розетка. Казалось бы, идеальное место для СМ! НО... как туда подвести коммуникации, чтобы не ломать короб стояка?? Тем более, насколько я понимаю, рядом с этой нишей проходит вентиляционный канал.

Вот такой ребус от ПИКовских архитекторов!

Вот Вам одно из решений ребуса:

587439e062aad_Semttulo.jpg.e86f6821d18334ff1de363fa3afd6625-2.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, mainframe сказал:

Сифон на слив нужно в любом случае? Даже если говорим о других планировках, правильно?

Если стиралка в нишу поместится, то канализацию можно продлить просто прямо, не заморачиваться с изгибами. Если нет - ставить с вертикальной загрузкой, а в нишу 20 см ставить щетки для пола и швабры

Поделиться сообщением

Только что, komiksa сказал:

Сифон на слив нужно в любом случае? Даже если говорим о других планировках, правильно?

Если высота сливной трубы меньше 80 см., то сифон обязательно надо ставить. Иначе стиралка с ума сходить начинает, проверено на нескольких)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, mainframe сказал:

Если высота сливной трубы меньше 80 см., то сифон обязательно надо ставить. Иначе стиралка с ума сходить начинает, проверено на нескольких)))

так в комплекте к стиралке же идет специальное крепление для сливного шланга - его надо поднимать, а потом вроде как без разницы где точка слива конечная.

2221_kryuk-derzhatel-slivnogo-shl.jpeg

И про 80 см я не слышала. про 60 см от пола слышала такое расстояние. Но я инструкцию к стиральным машинам давненько не читала.

Может быть уже и выше надо крепить :)

Давайте может в одну тему про стиралки все писать будем? Как я понимаю, этот вопрос переноса в ванную есть практически у всех ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, komiksa сказал:

так в комплекте к стиралке же идет специальное крепление для сливного шланга - его надо поднимать, а потом вроде как без разницы где точка слива конечная.

И про 80 см я не слышала. про 60 см от пола слышала такое расстояние. Но я инструкцию к стиральным машинам давненько не читала.

Может быть уже и выше надо крепить :)

Давайте может в одну тему про стиралки все писать будем? Как я понимаю, этот вопрос переноса в ванную есть практически у всех ))

Эта штука не помогла. Машина бесконечно стирала, пока её не отключишь. Может и от модели стиралки зависит. Но сифон всё на раз решил и никаких к ней претензий больше не возникало.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, mainframe сказал:

Эта штука не помогла. Машина бесконечно стирала, пока её не отключишь. Может и от модели стиралки зависит. Но сифон всё на раз решил и никаких к ней претензий больше не возникало.

Бесконечно стирала? Что мешало шланг кольцом сзади кинуть, чтобы верхняя точка была выше барабана?

Поделиться сообщением

2 часа назад, sfo сказал:

Бесконечно стирала? Что мешало шланг кольцом сзади кинуть, чтобы верхняя точка была выше барабана?

Неправильно выразился: бесконечно прогоняла циклы стирки.

Мешало нежелание наращивать сливной шланг, а кольцом он не дотягивался до трубы.

Я в общем-то не настаиваю на сифоне. Каждый свой способ выбирает.

Поделиться сообщением

18 часов назад, mainframe сказал:

587439e062aad_Semttulo.jpg.e86f6821d18334ff1de363fa3afd6625-2.jpg

Спасибо за вариант!

Насколько я понимаю, он на случай СМ с вертикальной загрузкой? Ибо, если ниша действительно  63 см, и в неё войдёт обычная стиралка 60 см, то подвести коммуникации к СМ уже не получится. Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

4 часа назад, João сказал:

Спасибо за вариант!

Насколько я понимаю, он на случай СМ с вертикальной загрузкой? Ибо, если ниша действительно  63 см, и в неё войдёт обычная стиралка 60 см, то подвести коммуникации к СМ уже не получится. Я правильно понимаю?

По моим наблюдениям вертикалка ничем не отличается от фронталки. Сейчас у нас вертикалка с перекинутым через борт ванной шлангом. Ванная обычной высоты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас