Перейти к публикации

Нравится ли вам детские площадки в ЖК «Бунинские луга» ?  

52 пользователя проголосовало

1. 1. Нравится ли вам детские площадки «Бунинские луга» ?

• Да, это что то не обычное
      30
    • Нет, какой то зоопарк
      3
    • Да, но можно было сделать лучше
      14
    • Вообще не нравится, верните старую карусельку и качели с песочницой
      1
    • Затрудняюсь с ответом
      4

Рекомендованные сообщения

Здесь обсуждаем детские площадки в ЖК «Бунинские луга» :0291:

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Читаю про площадки и даже смешно, что некоторые так "убиваются". Всем хватит места и для прогулок и для качелей. В мое детство возле дома были единственные качели и песочница. Мы играли в мяч, догонялки, классики, резиночку и т.д. При желании можно миллион игр придумать. Потом было написано, что рядом много парков, скверов. Дети они на одном месте не стоят. Когда у меня был старший ребенок маленький, мы за прогулку обходили все площадки микрорайона, т.к. на одной нравились ему качели, на другой - горка, на третьей -пружина -качалка. Так находишься!)))) У вас все впереди, будете в курсе всех площадок!)))

• Like 3

Поделиться сообщением

В 30.04.2017 в 23:39, SunDi сказал:

Потом было написано, что рядом много парков, скверов. Дети они на одном месте не стоят. Когда у меня был старший ребенок маленький, мы за прогулку обходили все площадки микрорайона, т.к. на одной нравились ему качели, на другой - горка, на третьей -пружина -качалка. Так находишься!)))) У вас все впереди, будете в курсе всех площадок!)))

С удовольствием послушаю, где хотя бы в 15-минутной пешей доступности есть парки, скверы и хорошие детские площадки

Поделиться сообщением

По дороге к метро огромное травяное поле с дорожками, на которых можно покататься на самокатах, роликах, велосипедах. Погулять вокруг прудов рядом с метро. На Ивановский пруд сходить.  Вдоль линии легкого метро, между Горчакова и Ушакова парк, тоже в принципе не спеша можно и пешком дойти. Было бы желание для пеших прогулок, а места навалом.

• Like 3

Поделиться сообщением

Где полторы полоски узкого асфальта на "огромном" травяном поле. Здесь главное слово узкий, со всеми вытекающими ( я про покатушки)

Народ спрашивает про скверы, парки)) Этого нет в 15 мин ходьбы от БЛ!!. Если учитывать так-между Горчакова и Ушакова парк--,  то да, минут 25 пёхом, хорошим пёхом. Мол, прювет пойду с дитём погуляю...они вернулись через 2.5 часа, сходили на улицу))

Поделиться сообщением

18 часов назад, gea-hellen сказал:

По дороге к метро огромное травяное поле с дорожками, на которых можно покататься на самокатах, роликах, велосипедах. Погулять вокруг прудов рядом с метро. На Ивановский пруд сходить.  Вдоль линии легкого метро, между Горчакова и Ушакова парк, тоже в принципе не спеша можно и пешком дойти. Было бы желание для пеших прогулок, а места навалом.

Это если грудничка в коляске покатать, тогда да, можно и по полю походить. Речь о том, чем детям постарше заняться, у которых свои интересы уже имеются. В первую очередь, площадки. Вот их нехватку-то и обсуждаем. Кстати парк у Горчакова в 45 минтуах ходьбы от БЛ (по Яндексу).

Поделиться сообщением

5 часов назад, João сказал:

Это если грудничка в коляске покатать, тогда да, можно и по полю походить. Речь о том, чем детям постарше заняться, у которых свои интересы уже имеются. В первую очередь, площадки. Вот их нехватку-то и обсуждаем. Кстати парк у Горчакова в 45 минтуах ходьбы от БЛ (по Яндексу).

Моим детям почти 10 и 16 прекрасно катаются по этому полю и на самокатах и на роликах и на великах, играют в бадминтон (когда ветра нет), видим как многие там запускают воздушных змеев. Просто с удовольствием гуляют вокруг прудов. Площадок для подрощенных детей нет, так у вас своя в БЛ имеется очень неплохая площадка.

"Кстати парк у Горчакова в 45 минтуах ходьбы от БЛ (по Яндексу)"

А ходить пешком полезно.

• Like 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, gea-hellen сказал:

Площадок для подрощенных детей нет, так у вас своя в БЛ имеется очень неплохая площадка.

Собственно, речь о том и идёт, что это единственная площадка на несколько тысяч квартир. Поэтому не очень понятно, почему ПИК не захотел поставить хоть какие-то игровые комплексы для детей внутри дворов-колодцев. На мой взгляд, поставить в каждом дворе разные комплексы - была бы очень неплохая идея, чтобы дети "мигрировали" и каждый раз находили что-то новое.

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Пешие прогулки-это так полезно!) 40 минут прогулки - снимает все негативное ( научная статья)!! Гуляйте, так у нас красиво! Сейчас посадим деревья, декоративные кустики (сирень, жасмин, шиповник)!!!  Красота!

Поделиться сообщением

Какой странный разговор ))) Пешком гулять, безусловно, полезно, но не всегда есть время (а также силы и желание) идти 45 минут до парка и столько же обратно.  Думаю, Вы согласитесь, что игры 16-летнего ребенка несколько отличаются от каруселей и песочницы для 3-летки. 

Меня тоже расстроило отсутствие игровых площадок внутри дома и мы спрашивали менеджера можно ли что-то с этим сделать. Он заявил, что если жильцы дома на общем собрании проголосуют за установку дополнительных игровых элементов, то УК это сделает. 

• Like 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Keykey сказал:

Какой странный разговор ))) Пешком гулять, безусловно, полезно, но не всегда есть время (а также силы и желание) идти 45 минут до парка и столько же обратно.  Думаю, Вы согласитесь, что игры 16-летнего ребенка несколько отличаются от каруселей и песочницы для 3-летки. 

Меня тоже расстроило отсутствие игровых площадок внутри дома и мы спрашивали менеджера можно ли что-то с этим сделать. Он заявил, что если жильцы дома на общем собрании проголосуют за установку дополнительных игровых элементов, то УК это сделает. 

А какие вы представляете игры во дворе для 16 детей? Им надо в секции ходить по интересам. В парках на велосипедах, роликах и т. д. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас