Перейти к публикации

Нужна ли охрана в Бунинских Лугах ?  

146 пользователей проголосовало

1. 1. Нужна ли охрана в Бунинских Лугах ?

• Нужна
      90
    • Нет, не нужна
      44
    • Мне всё равно
      12

Рекомендованные сообщения

Мы тут немного путает услугу охраны (как таковой) и качество этой услуги. Многие пишут не платим т.к. качество не устраивает. Или будем платить если качество устроит. Но ни кто не пишет что не хочу качественной и недорогой охраны!

А как можно понять что услуга качественная или нет? Надо иметь перечень того что они за наши деньги обязаны сделать. Если они это не выполнили, то не качественно!

После этого можно предлагать свой вариант.

Ведь можно нанять на каждую квартиру своего охранника (но цена то такой охраны будет слишком велика) с оружием и т.д.

Уже неоднократно предлагалось установить пулеметную вышку с датчиками движения!!!)))))

Отказаться от услуги просто, а вот найти действительно рабочий вариант сложнее. Если у кого есть свои мысли по охране (а не то как от нее отказаться и какие случаи из жизни вы знаете), излагайте. 

• Like 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, João сказал:

Соседи! Удивляет позиция некоторых товарищей, не желающих платить за охрану. Сколько там набежит с квартиры в месяц - на несколько пачек сигарет/бутылок пива/чипсов? По-вашему это стоит зас..ых подъездов, воплей алкашей под окнами по ночам и поломанных детских площадок? Я уже не говорю про спокойствие, когда отправляешь детей одних во двор, или ждёшь родных, возвращающихся поздно домой от остановки/паркинга. Никому не доводилось в подъезде наткнуться на труп соседа с простреленной головой? Как вы думаете, какие после этого ощущения? А трагедию в Печатниках уже забыли? Или думаете, что спокойнее стало?

Дом начинается там, где его начинают оберегать. Конечно, каждый может попрятаться за своей железной дверью, но я бы хотел чувствовать себя дома на всей территории "Бунинских Лугов". Экономить нельзя на 2 вещах - на здоровье и безопасности, поскольку исправить потом уже ничего нельзя.

P.S. Всё вышесказанное имеет смысл только в случае РЕАЛЬНОЙ охраны. НО! Во-первых, я думаю, что вопрос организации и качества охраны вполне обсуждаем с УК. Во-вторых, отказаться от неё в случае неэффективности всегда проще, нежели организовать с нуля. Поэтому сразу отвергать эту идею считаю абсолютно неверным.

Имею, так сказать, личный опыт: в доме с охраной, видеодомофонами и камерами, и всем, что только может быть, с регулярной периодичностью обчищают квартиры. в одном доме, один и тот же почерк. И длится это не один год. после каждого такого случая вывешивают объявления о том, что нужно быть бдительными и внимательными, и прочее блаблабла. Для меня эта история с охраной закончилась при попытке взлома нашей же квартиры с присутствующими там людьми. Через пару часов после того, как мы с мужем вышли из нее с чемоданом (видимо, подумали, что все жильцы свалили в отпуск). И что вы думаете? Никто никого не видел, на камерах никого не было, полиция по прибытии ничего подозрительного не нашла. Так и какой толк от такой охраны? Через несколько мес ограбили квартиру двумя этажами ниже. совпадение?.. Не думаю)))

Это, конечно, частный случай, но при желании охрану не только можно обойти, но и взять в подельники. Или вы не слышали про ограбления в элитных жк?

По поводу договориться с УК - какие УК в нашей стране, у меня уже нет иллюзий. Одну меняешь на другую, а получается, что от плохого к худшему.

Поэтому по поводу заботы от ПИКа и его услуг я настроена скептически. Я редко здесь пишу, но многими страницами ранее уже высказывалась - мы поверили в классную концепцию ПИКа с его малоэтажными домами, с огороженными дворами без машин и для людей, в новый вариант отделки, в конце-концов. Хрен с ней, с отделкой. Но домов уже понатыкано в два раза больше, чем на начальном макете, то и дело на макете нарисовывается все больше и больше многоэтажных башен. И так далее. И что мы получаем на выходе? - Безусловно, это лучше, чем строил ПИК раньше, далеко ходить не надо, через дорогу "старая версия", ЖК Бунинский. НО в итоге мы получили так себе воплощение вполне себе европейской классной концепции.

При всем при этом я солидарна с теми, кто говорит о любителях примазаться и получить все нахаляву. Увы, многие только этим руководствуются, отказываясь что-то подписать и где-то доплатить. Но лично моя позиция - я сама все для себя организую, и вывоз своего мусора, и свою охрану. Знаете, выработалась уже такая привычка - в нашей стране хочешь сделать хорошо - сделай сам.

• Like 4

Поделиться сообщением

Опять разговор что у вас был печальный опыт!

Хотите сделать лучше? Кто же вам мешает? Может и остальным ваш (лучший) вариант подойдет. Расскажите как вы планируете охранять свою собственность!!!)))

Поделиться сообщением

19 минут назад, 1964Геннадий1964 сказал:

А вы что знаете перечень услуг охраны ПИКа? Не знаете? А чем же она вам не угодила? Может начать с малого?

Геннадий, уважаемый, мы не на базаре. "а вы а вы а вы". Я задала вам несколько конкретных вопросов - вы уклонились от ответов на все из них. На вопрос ваш отвечу.

Про перечень услуг охраны ПИКа на данный момент знаю достаточно, чтобы для себя сделать выводы:

- В договоре, который предоставляется жителям, не указаны объемы оказываемых услуг, их периодичность, способ фиксации и взаимодействия. Может быть, они по нему раз в месяц в третье воскресенье месяца обходят дом вокруг и все?

- В подъездах нет охранников, доступ на территорию имеет неограниченный круг лиц.

- Договоры подписываются уже сейчас, а когда будут выполняться охраной ее неизвестные обязанности - непонятно.

- Решения вопроса о необходимости охраны/выборе охранной организации/утверждении перечня, объемов и стоимости их услуг на общем собрании собственников помещений жилого дома не было, поэтому нельзя обязать всех собственников за эту охрану платить. И на сегодня получается, что 100 квартир из 600 (утрирую) платят за непонятные услуги по охране дома (или 2х домов).

При этом, повторюсь, я не против охраны, которая будет соответствовать моим к ней пожеланиям. Но мне не горит, поэтому я обзванивать ЧОПы и пенсионеров на районе и спрашивать "че почем" не стану. И если никто эту тему по-серьезному не проработает - узнать что хотят жильцы, что из этого реально можно воплотить, какие технические возможности для этого есть (минимально: охранникам надо где-то обедать и куда-то ходить в туалет, а может быть вы захотите тревожную кнопку в каждый подъезд протянуть), сколько они готовы платить и сколько это может стоить в реальных охранных агентствах - вангую на общем собрании базар-вокзал с нулевым результатом. Максимум будет решение про "охрана нужна", но с тем же результатом по функционалу, который прописан в договоре сейчас "осуществление охраны". Еще нюанс: не все собственники будут своевременно и в полном объеме оплачивать всю эту содержательную канитель => либо перед ЧОПом будут долги, либо за неплательщиков будут скидываться другие. И еще много интересного. Если вам необходима охрана - возьмите эту зону ответственности на себя, станьте народным героем - глядишь, подтянутся соседи, которые смогут помочь информацией, связями с ЧОПами или еще чем по существу.

Добавлю, что нет сведений о том, что 1.10 сдан в эксплуатацию, не говоря уж про ключи. Считаю эту драму для 1.10 преждевременной.

Дальнейшую дискуссию об охране считаю нецелесообразной. И предлагаю завести отдельную тему для срачиков по этому вопросу.

7 минут назад, passad сказал:

Получил кто ключи с первого этажа, сколько все таки высота потолков?

Можно попросить получающих ключи помочь - можно или в офисе заселения измерить или заглянуть с рулеткой в открытое помещение без ремонта. В 1.10 в сб было открыто много помещений на 1м этаже.

• Like 3

Поделиться сообщением

Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы, связанные с охраной домов, которые заселяют:

- надо или не надо;

- чего вы ждете от охраны в комплексе;

- сколько вы за это готовы платить;

- может быть консьержей кто-то хочет видеть;
- вопросы и предложения по этой теме (предложения не коммерческие, ессна, а по существу).

Если вы считаете, что охрана нужна, напишите, пожалуйста, что по-вашему мнению, должно входить в функции охранников.

Ну и конечно же делитесь опытом - как было у вас в других домах. Эти истории помогут нам понять, как найти лучший вариант.

Поделиться сообщением

Геннадий, дарю вам тему :)

• Like 1

Поделиться сообщением

На мой взгляд,охрана или консьержи нужны,только лишь для того что бы подъезды не загадили.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Morzh сказал:

На мой взгляд,охрана или консьержи нужны,только лишь для того что бы подъезды не загадили.

Согласен! В любом случае с охраной и консьержами имущество будет целее (я не говорю что всё имущество).

Поделиться сообщением

56 минут назад, Morzh сказал:

Для этого есть домофон.

Если гадящего впустил кто то из жильцов, каким образом вам тут поможет консьерж?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Гость43 сказал:

Для этого есть домофон.

Если гадящего впустил кто то из жильцов, каким образом вам тут поможет консьерж?

У нормальных людей гости не гадят, обычно это пришлые засранцы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас