Перейти к публикации

Нужна ли охрана в Бунинских Лугах ?  

146 пользователей проголосовало

1. 1. Нужна ли охрана в Бунинских Лугах ?

• Нужна
      90
    • Нет, не нужна
      44
    • Мне всё равно
      12

Рекомендованные сообщения

я за вообщем ! Пусть 2 мужика в будке сидят смотрят телик , поднимают шлагбаум каждому встречному как они это делают на Варшавке, и разок в день доходят до дальнего подъезда потрепать с консьержкой , за такое 376 р не жалко )))))

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вольдемар сказал:

Предложение охраны хорошее, только если они материально будут отвечать за возможные инцинденты.

не будут. Поцарапает некто другому некте машину нечаянно и нечаянно уедет. Охрана за это отвечать точно не будет.

7 часов назад, João сказал:

Вообще, я так прикинул - предложенный ПИКом вариант охраны вполне себе нормальный для такого объекта. Запрет на въезд "левых" машин, камеры наблюдения по району и патрули, пост охраны... А если ещё в каждом подъезде по охраннику с тревожной кнопкой - так вообще красота! Чего ещё надо? Ну разве что, чтобы это всё работало как надо)

А как вы думаете, реально шлагбаумом перекрыть дорогу между 1.9 и 1.4? Она же всё равно по факту только жильцам БЛ и будет нужна. Вон, в Потапово так сделали и ничего, живут себе спокойно.

А если грузчики едут? Гости? Или вы взяли машину у друга?

Во всех разумных огороженных ЖК есть гостевая парковка за воротами тоже. Если кто-то к тебе едет - звонишь к охране и диктуешь номер машины. Пешком - то же самое. Я езжу к подруге в огороженный ЖК - на въезде стоит КПП и ворота с калиткой. Пройти можно или с жильцом, который скажет, что ты с ним или также по звонку от собственника и ФИО.

По поводу контура: я бы хотела исключить из него поликлинику и садик - т.к. в них будут ходить со всего района. Встает вопрос со школой... Потом отдельный вопрос с паркингами. Вокруг паркинга возле 1.4.2 есть гостевая парковка - если паркинг не включать в периметр, парковка тоже выпадает. Если включать, тогда к нам будет заезжать кто угодно...

Вопрос в том: как то, чего мы хотим (безопасность) реализовать? Просто поставить забор и шлагбаум с вахтером, через который будут вхожи все, имхо странная мера безопасности. Для меня безопасность ЖК в первую очередь связана с ограничением доступа тем, кто в нем не живет.

• Like 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, Alexander сказал:

я за вообщем ! Пусть 2 мужика в будке сидят смотрят телик , поднимают шлагбаум каждому встречному как они это делают на Варшавке, и разок в день доходят до дальнего подъезда потрепать с консьержкой , за такое 376 р не жалко )))))

а смысл в такой охране?

• Like 1

Поделиться сообщением

Это сарказм !!!  Недавно был на Варшавке , просто сказал " я за девушкой приехал " меня пропустили и так же выпустили , не уверен , что у нас будет лучше . но идея то хорошая ...не жалко 367  

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Alexander сказал:

Это сарказм !!!  Недавно был на Варшавке , просто сказал " я за девушкой приехал " меня пропустили и так же выпустили , не уверен , что у нас будет лучше . но идея то хорошая ...не жалко 367  

У нас не лучше будет, а дороже чем на Варшавке 

• Like 2

Поделиться сообщением

47 минут назад, Shamil сказал:

В том то и вся соль)) что она никого охранять не собирается. Класть им,что будет там происходить по большому счету. Они приблизительно рассуждают так,как думают те ,кто хочет платить за их услуги. Типа "кто же к нам сунется в ЖК ,если будут знать что есть охрана. Делать почти ничего не нужно,но деньги вроде можно поднимать" . 

Думаю, что у охраны будет пульт для обслуживания шлагбаума (шлагбаум нужен), доступ к видеонаблюдению. Да и если что случится, то можно будет вызвать охрану, она быстрей придет, чем полиция. Да и охрана, если заметит злоумышленника быстро сможет и полицию вызвать еще.  Думаю, если платить будут, то охранять будут. Интересно, а как те, кто не оплатит услугу сможет запросить видео у системы видеонаблюдения, если что; как те смогут заехать через шлагбаум?  Кстати, а сигналы с датчиков противопожарных тоже же на пульт охраны должны идти. А если не будет охраны, то какие претензии сможет УК принять от жильцов, если вандализм будет? Охрана -- это еще и операторы видеонаблюдения.

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Iamgood сказал:

Придется платить постоянно за обслуживание автомата, но идея очень хорошая. Я за! Я бы еще за автомат, который выдавал бы бахилы, когда на улице слякоть -- то в тему, чтобы чисто в подъезде было.

Тут на охрану 5 копеек платить не хотят. А вы говорите, давайте автомат купим. 

• Like 2

Поделиться сообщением

У меня в поселке тоже, подобных крахоборов полно. Приезжает дядя такой на 200м крузаке дом 450 м2 а на КПП делает удивленное лицо, когда его спрашивают про взнос на охрану уборку мусора. Типа денег у него нет. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, GazonZaseyan сказал:

Тут на охрану 5 копеек платить не хотят. А вы говорите, давайте автомат купим. 

Видеонаблюдение уже установлено. Кто-то должен же с ней работать? Без охраны через год вся красота ЖК уйдет :)

Поделиться сообщением

35 минут назад, GazonZaseyan сказал:

У меня в поселке тоже, подобных крахоборов полно. Приезжает дядя такой на 200м крузаке дом 450 м2 а на КПП делает удивленное лицо, когда его спрашивают про взнос на охрану уборку мусора. Типа денег у него нет. 

А если тот дядя (когда не дай Бог что-то случится у него) в полицию пойдет с заявлением, то полиция тоже сделает удивленное лицо, что нет ни охраны для его имущества, ни видеонаблюдения за его имуществом. И как искать злоумышленника? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Последние сообщения

• Еще одна станция на красной ветке метро может появиться в Новой Москве через пять-шесть лет, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Принято решение о строительстве дополнительной станции метро на Сокольнической линии после «Столбово». В течение года мы подготовим градостроительную документацию для ее возведения», – сказал М. Хуснуллин. По его словам, нормативный срок строительства новой станции составляет пять-шесть лет, однако эти сроки могут быть сокращены. «Станция будет носить название «Новомосковская». Подобран участок для ее размещения. Станция появится на земле, которая сегодня принадлежит девелоперу, возводящему там жилье. Девелопер передаст участок городу для строительства», – пояснил заммэра. Он подчеркнул, что эта станция также будет располагаться в непосредственной близости от района Южное Бутово. «Фактически жители района получат в шаговой доступности еще одну станцию», – добавил глава Стройкомплекса. Ранее сообщалось, что станцию «Новомосковская» планируется построить в поселении Сосенское в створе трассы Солнцево – Бутово – Видное у ее пересечения с ул. Александры Монаховой. В Новой Москве уже введены две станции метро на красной ветке – «Румянцево» и «Саларьево». В этом году откроется участок Калининско-Солнцевской линии метро, две станции которого – «Говорово» и «Рассказовка»  – построили на новых территориях. Напомним, до 2035 года в Новой Москве планируется построить 70 км линий и 33 станции метро. Источник: stroi.mos.ru    
    • За последние 5 месяцев заметно изменился вид ЖК «Скандинавия». Детально рассмотреть новостройку и окрестности можно на свежей интерактивной панораме с поддержкой VR от 29 июня: 
      https://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/jk_skandinaviya
    • Продаю алюминиевое балконное остекление от застройщика в доме КОПЭ М-Парус(балкон полукруглый). 5т.р.,самовывоз.
    • @Roman82, @João, напишите свои номера в личку, создам футбольный чат в Telegram или WhatsApp.