Перейти к публикации
wenka

Хранение личных вещей в коридоре

Рекомендованные сообщения

Во развели дискуссию )) Я жила в разных домах, обычно бывает 3 варианта:

1. Общественники подъезда и жители этажа категорически против того, чтобы в общем коридоре хоть что-то стояло. Даже оставленный на одну ночь в общем коридоре велосипед вызывает рассерженные звонки всех соседей и требование его немедленно убрать. С такими соседями не поставите ни велик, ни коляску, ничего.

2. Соседи выставляют "строго" по 1-2 крупной вещи: коляска, велик, самокат и т.д. Никаких шкафчиков, обуви, инструментов, лестниц и т.д. Но вариант 2 очень часто плавно переходит в вариант3 (если большинство квартир не против).

3. Вариант 3. В коридоре стоят по 1-2 велика от каждой квартиры (но зимой висят на спец. кронштейнах на стенах), стоит мебель или стеллажи, на которых хранится все что угодно: инструменты, запчасти, вещи в пакетах и коробках и другая хрень. При этом, если большинство квартир посчитает, что так надо, вы ничего не сможете сделать, не помогут ни обращения в Ук, ни к пожарникам, никуда. Только отношения с соседями испортите.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи.

Безусловно, захламлять коридор ну никак не допустимо. При этом всем нам, кто так считает, необходимо настроиться в буквальном смысле на борьбу со взглядами несогласных. Их тоже можно понять (можно сказать, мы сами одни из них, но почти). Безобразно спроектированные ПИКом планировки просто вынуждают думать о том, как оптимизировать свой быт.

У нас вот, к примеру, 3 комнаты, что само по себе как бы подразумевает житье 3+ человек. И при этом нет ни балкона, ни чулана, ни гардеробной. Вот и выходит, что на площади 80 метров попросту НЕГДЕ держать велосипеды, самокаты, лыжи, несезонные вещи, мужские инструменты, запасы провизии, остальной жизненный хлам, многое чего еще. Оставлять на первом этаже около охранника можно только велосипеды... Да и, честно сказать, ссыкотно как-то, официально за них никто ответственности не несет (так же, к примеру, как за авто на платной стоянке).

Конечно, нам и в голову не приходит выставлять что-нибудь в коридор. Сейчас мы в раздумьях, где бы выделить место под оптимизацию жизненного пространства, своими силами ее отгородить и облагородить. И даже это у нас пока плохо получается, найти такого места не удается (пока самое реальное - отдать под это один санузел или часть гостиной отгородить гипсокартоном). Но таких, как мы, в нашем доме очень много, и не факт, что абсолютно всех не соблазняет свободное место в коридоре, свободное такое, удобное, удооообненькое :)

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, NatalyAnt сказал:

Уважаемые соседи.

Безусловно, захламлять коридор ну никак не допустимо. При этом всем нам, кто так считает, необходимо настроиться в буквальном смысле на борьбу со взглядами несогласных. Их тоже можно понять (можно сказать, мы сами одни из них, но почти). Безобразно спроектированные ПИКом планировки просто вынуждают думать о том, как оптимизировать свой быт.

У нас вот, к примеру, 3 комнаты, что само по себе как бы подразумевает житье 3+ человек. И при этом нет ни балкона, ни чулана, ни гардеробной. Вот и выходит, что на площади 80 метров попросту НЕГДЕ держать велосипеды, самокаты, лыжи, несезонные вещи, мужские инструменты, запасы провизии, остальной жизненный хлам, многое чего еще. Оставлять на первом этаже около охранника можно только велосипеды... Да и, честно сказать, ссыкотно как-то, официально за них никто ответственности не несет (так же, к примеру, как за авто на платной стоянке).

Конечно, нам и в голову не приходит выставлять что-нибудь в коридор. Сейчас мы в раздумьях, где бы выделить место под оптимизацию жизненного пространства, своими силами ее отгородить и облагородить. И даже это у нас пока плохо получается, найти такого места не удается (пока самое реальное - отдать под это один санузел или часть гостиной отгородить гипсокартоном). Но таких, как мы, в нашем доме очень много, и не факт, что абсолютно всех не соблазняет свободное место в коридоре, свободное такое, удобное, удооообненькое :)

У нас к примеру не влазит джакузи в ванную и кровать в спальне, да и сушилка для белья не вписывается в интерьер. Я думаю сосед через стену не сильно будет против что я за его счет расширю свою площадь. :4: Не ну а что? Мы же должны жить дружно:D

Поделиться сообщением

Вы так все рассуждаете, потому что у вас большие квартиры... а вот люди которые купили малометражки, я так считаю, имеют полное право ставить коляски в общем коридоре!!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Kubik сказал:

Вы так все рассуждаете, потому что у вас большие квартиры... а вот люди которые купили малометражки, я так считаю, имеют полное право ставить коляски в общем коридоре!!!!

Права и обязанности у всех одинаковые. Где я сейчас живу хлама больше всего от самой большой квартиры - от трешки, в которой живут всего 2 человека. Пятый год обещают весь этот хлам "на дачу отвезти", а воз и ныне там...

Поделиться сообщением

Только что, NatalyAnt сказал:

У нас вот, к примеру, 3 комнаты, что само по себе как бы подразумевает житье 3+ человек. И при этом нет ни балкона, ни чулана, ни гардеробной. Вот и выходит, что на площади 80 метров попросту НЕГДЕ держать велосипеды, самокаты, лыжи, несезонные вещи, мужские инструменты, запасы провизии, остальной жизненный хлам, многое чего еще.

Но вы же видели, что покупали )))

Я понимаю, когда человек живет в однушке и ему коляску негде поставить, чисто по-человечески понятно. Лично мне коляски и велики вообще не мешают, мне кажется, этаж так выглядит уютнее.

Но когда в трешке говорят, что невозможно придумать, где отгородить спец.пространство под кладовку... вы при таком подходе и в пятикомнатной, и в частном доме не найдете ))))

У меня знакомая в обычной типовой двушке мужу сделала закуток, где он не просто инструмент хранил, а работал! нам комната была метров 15 от силы, закуток был вообще только зайти и сесть перед компом. Абсолютно нормально и функционально получилось.

А уж в трешке не найти место под вот это все перечисленное... в любое интернет-сообщество дизайнеров зайдите вам за пять минут на коленке нарисуют.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, HeatherBell сказал:

Но вы же видели, что покупали )))

Я понимаю, когда человек живет в однушке и ему коляску негде поставить, чисто по-человечески понятно. Лично мне коляски и велики вообще не мешают, мне кажется, этаж так выглядит уютнее.

Но когда в трешке говорят, что невозможно придумать, где отгородить спец.пространство под кладовку... вы при таком подходе и в пятикомнатной, и в частном доме не найдете ))))

У меня знакомая в обычной типовой двушке мужу сделала закуток, где он не просто инструмент хранил, а работал! нам комната была метров 15 от силы, закуток был вообще только зайти и сесть перед компом. Абсолютно нормально и функционально получилось.

А уж в трешке не найти место под вот это все перечисленное... в любое интернет-сообщество дизайнеров зайдите вам за пять минут на коленке нарисуют.

Внимательнее и до конца читайте сообщение, чтобы понять суть сказанного  прежде чем цитировать.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Нука сказал:

Дети имеют свойство выростать и коляски там временно. А тот закуток для колясок, что сделан, на всех маловат, и если там и будут стоять коляски, они не станут раздражать пару, которая не может завести детей?! Не? И как его "делить на все квартиры"?

Это каким жиробасов надо быть и не пройти между стеной и коляской....

Сегодня один деть вырос, завтра другой появился, а потом у другого соседа, а потом он квартиру продал, а там другие дети, так что тут мимо вообще, нет ничего более постоянного, чем временное. Про раздражать пару, которая не может иметь детей: я, конечно, не психолог, но думаю, что бездетную пару ваша коляска не раздражать будет, а причинять боль.  Я не знаю его размеров закутка для колясок, и если там не хватит места, то держите коляску дома. По поводу жиробаса, во-первых, есть и жиробасы, во-вторых, элементарный проход с двумя пакетами продуктов представляете себе по вашему узкому коридору, заставленному колясками, а если крупная покупка в дом? В общем, Вы думаете только о себе, ни на минуту не задумываясь о соседях.

• Like 6

Поделиться сообщением

1 час назад, Kubik сказал:

Не имеют, имеют право покупать не малометражку в 7 км от МКАД, а нормальную по площади квартиру в 15 км от МКАД. И все должны учитывать сразу, взвешивать все за и против. А то хотят и рыбку съесть и на.уй сесть

• Like 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас