Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здесь обсуждаем оформление прав собственности по домам (все корпуса) ЖК Бунинские луга:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Morzh сказал:

Оригиналы сдаешь, они дают акт что их приняли и за 2-3 недели делают)

Спасибо!

Поделиться сообщением

Всем добрый день!я только приняла квартиру после всех недоделок после праздников.Сейчас предстоит оформление собственности.Подскажите,пожалуйста,есть где то памятка как дальше действовать?менеджер в офисе в Лугах мне ничего внятного не сказал,отдал на руки мой экз.акта приема-передачи,допник на корректировку метража и все.А что дальше не сказал:) Ехать на Баррикадную? У меня с Пик договор на оформление собственности,но хочу все же сама заняться,так быстрее.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Сейчас оформлять собственность могут только те у кого по ДДУ? Какой порядок при ЖСК? Подскажите, кто в курсе. Спасибо!

Поделиться сообщением

30 минут назад, Карамель сказал:

Здравствуйте!

Сейчас оформлять собственность могут только те у кого по ДДУ? Какой порядок при ЖСК? Подскажите, кто в курсе. Спасибо!

и мне подскажите,плиз по ДДУ ,у меня 100% оплата

Поделиться сообщением

2 часа назад, Карамель сказал:

Здравствуйте!

Надо позвонить в отдел сопровождения сделок в Пик, там скажут.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, NatalikaL сказал:

и мне подскажите,плиз по ДДУ ,у меня 100% оплата

Подъезжайте на Баррикадную в отдел сопровождения сделок со всеми документами, раз квартира оплачена 100 %.

• Like 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Sigurd сказал:

Подъезжайте на Баррикадную в отдел сопровождения сделок со всеми документами, раз квартира оплачена 100 %.

спасибо большое :)

Поделиться сообщением

В 1/16/2018 в 11:24, Ирина_159 сказал:

Добрый день. "Спич" возник из-за нюансов в оформлении собственности для тех, кто купил квартиру в ипотеку.

Вот это как раз я. Поэтому и интересуюсь. Я человек несведущий, боюсь допустить какую-то ошибку, и поэтому очень щепетилен насчет терминологии. То есть, вы ведете речь о регистрации права собственности, если я правильно вас понял.

Если оформлять собственность при действующей (непогашенной ипотеке), то документ на право собственности будет выдан с обременением.

О каком документе идет речь? С 2017 года документы о праве собственности (красивые цветные свидетельства) упразднены, и все, что вы можете получить - это бумажная или даже вовсе электронная выписка из ЕГРН, которая имеет конечный срок годности в 30 дней и нужна только лишь для совершения каких-либо юридически значимых действий с квартирой.

Этот документ не может быть "выдан с обременением", потому что обременение налагается на вашу собственность, но никак не на документ о ней. Если у вас есть ипотека, то ваша собственность уже является таковой с обременением, регистрируете ли вы свое право на нее или нет, или я не прав?

Поэтому те, кто имеет возможность погасить ипотеку до оформления собственности, стараются это сделать, чтобы поменьше бегать по инстанциям, сэкономить, по возможности, свое время и деньги. 

Лютой белой завистью завидую людям, которые имеют возможность выплатить долг по ипотеке еще до того, как толком высохнут чернила на Акте прима-передачи. К сожалению, мне лично это не грозит, и платить придется еще долго.

Мой вопрос даже был больше в том смысле, почему такая спешка с оформлением? Казалось бы, если вскоре вы выплатите свои долги по ипотеке, то с регистарцией права собственности имеет смысл немного повременить, чтобы, как вы совершенно правильно заметили, минимизировать свои хлопоты, сэкономив время и деньги. 

Но тут я вижу, что люди расстроены, что ПИК долго регистрирует право собственности по тому договору на услуги по регистрации документов, который был заключен со многими из нас (этот вывод я сделал из обсуждения). Я читаю здесь, что соседи идут и сами в срочном порядке регистрируют свое право собственности, не дожидаясь, когда это сделает ПИК. Так вот у меня вопрос: зачем? Понимаете, как я уже сказал, я не очень в этом разбираюсь, и не понимаю, что я теряю, если прямо сейчас или в ближайшем будущем, или хотя бы через год не зарегистрирую свое право собственности на квартиру? Нет ли тут каких-то неприятностей для меня, как владельца квартиры? Ведь судя по тому, как здесь все спешат, складывается именно такое впечатление. Спасибо.

Поделиться сообщением

Вечер добрый!

Вчера поехал на Барикадную расторгать договор ( по которому ПИК мне оформит собственность сам). Взял талон, прождал 2,5-3часа, а вся процедура у менеджера заняла 5-7 минут. Мне отдали второй акт приема-передачи (он понадобится в МФЦ при оформлении собственности своими силами) и ПИК вернет мне на карточку 3000р как и написано в доп соглашении к договору.

Сегодня поехал в МФЦ (мои документы) для подачи документов на оформление собственности. С собой необходимо иметь : Договор ДДУ, 2 акта приема-передачи, квитанцию об оплате гос пошлины на 2000р, паспорт, желательно СНИЛС и справку из банка о том, что ипотека погашена. От времени приходы в МФЦ до выхода из него прошло максимум минут 30. Забрали все оригиналы, выдали Опись. Оформить должны в течении 9 дней + 4 дня на доставку документов курьером обратно в МФЦ.

Напомню, что перед всеми этими действами нужно снять обременения с квартиры!  писал выше как это сделать.

Всем удачи!

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Horace сказал:

Вот это как раз я. Поэтому и интересуюсь. Я человек несведущий, боюсь допустить какую-то ошибку, и поэтому очень щепетилен насчет терминологии. То есть, вы ведете речь о регистрации права собственности, если я правильно вас понял.

О каком документе идет речь? С 2017 года документы о праве собственности (красивые цветные свидетельства) упразднены, и все, что вы можете получить - это бумажная или даже вовсе электронная выписка из ЕГРН, которая имеет конечный срок годности в 30 дней и нужна только лишь для совершения каких-либо юридически значимых действий с квартирой.

Этот документ не может быть "выдан с обременением", потому что обременение налагается на вашу собственность, но никак не на документ о ней. Если у вас есть ипотека, то ваша собственность уже является таковой с обременением, регистрируете ли вы свое право на нее или нет, или я не прав?

Лютой белой завистью завидую людям, которые имеют возможность выплатить долг по ипотеке еще до того, как толком высохнут чернила на Акте прима-передачи. К сожалению, мне лично это не грозит, и платить придется еще долго.

Мой вопрос даже был больше в том смысле, почему такая спешка с оформлением? Казалось бы, если вскоре вы выплатите свои долги по ипотеке, то с регистарцией права собственности имеет смысл немного повременить, чтобы, как вы совершенно правильно заметили, минимизировать свои хлопоты, сэкономив время и деньги. 

Но тут я вижу, что люди расстроены, что ПИК долго регистрирует право собственности по тому договору на услуги по регистрации документов, который был заключен со многими из нас (этот вывод я сделал из обсуждения). Я читаю здесь, что соседи идут и сами в срочном порядке регистрируют свое право собственности, не дожидаясь, когда это сделает ПИК. Так вот у меня вопрос: зачем? Понимаете, как я уже сказал, я не очень в этом разбираюсь, и не понимаю, что я теряю, если прямо сейчас или в ближайшем будущем, или хотя бы через год не зарегистрирую свое право собственности на квартиру? Нет ли тут каких-то неприятностей для меня, как владельца квартиры? Ведь судя по тому, как здесь все спешат, складывается именно такое впечатление. Спасибо.

У меня спешка из-за того что нужно быстрее прописаться!

Если Вы на сайте единого гос реестра проверите свою ипотечную квартиру, то там будет указано, что "с обременениями". в собственность оформить можно и с обременениями, но в документах это будет фигурировать. По факту вы не можете ничего сделать со своей квартирой. Это как машина в кредите.... вы не можете ее просто взять и продать!

Для того чтобы ПИК самостоятельно (по договору) оформлял собственность, Вы так же должны ехать на барикадную и предоставлять пакет необходимых документов.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас