Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здесь обсуждаем оформление прав собственности по домам (все корпуса) ЖК Бунинские луга:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей П сказал:

прождал 2,5-3часа

Не быстро. В каком часу были?

Поделиться сообщением

У меня спешка из-за того что нужно быстрее прописаться!

Но для этого не обязательно регистрировать право собственности. Регистрация по месту жительства делается на основании того, что вы собственник квартиры, но никак не на основании того, что вы это право зарегистрировали. 

Если Вы на сайте единого гос реестра проверите свою ипотечную квартиру, то там будет указано, что "с обременениями". в собственность оформить можно и с обременениями, но в документах это будет фигурировать.

Ну это понятно, только документы эти ведь для того, чтобы просто жить в квартире, не нужны. И вообще и самих-то документов по сути нет. Есть лишь регистрационная запись в базе данных ЕГРН. Вы же максимум можете временную справку по требованию для какого-то конкретного случая получить. 

По факту вы не можете ничего сделать со своей квартирой. Это как машина в кредите.... вы не можете ее просто взять и продать!

Конечно, но скорее всего большинство здесь присутствующих покупали квартиру не для того, чтобы ее продать, а пользоваться квартирой и быть ее собственником обременение не мешает.

Для того чтобы ПИК самостоятельно (по договору) оформлял собственность, Вы так же должны ехать на барикадную и предоставлять пакет необходимых документов.

Да, это понятно, просто в вашем случае разъездов требуется больше - Баррикадная, банк, МФЦ и т. д.

• Like 1

Поделиться сообщением

В общем, если я правильно понял, то если вы хотите просто жить в своей квартире, никаких оснований спешить с регистрацией своего права собственности нет.

• Like 1

Поделиться сообщением

А еще, уважаемые соседи, скажите, пожалуйста, с какого числа стала возможна регистрация права собственности в нашем доме? Для этого, кажется, ПИК должен был произвести какие-то действия? Спасибо.

• Like 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Horace сказал:

А еще, уважаемые соседи, скажите, пожалуйста, с какого числа стала возможна регистрация права собственности в нашем доме? Для этого, кажется, ПИК должен был произвести какие-то действия? Спасибо.

Добрый день. Я не знаю про Ваш дом(он чуть раньше был сдан), а мне лично от ПИКа(отдел сопровождения сделок) пришло письмо 1 декабря по электронной почте с вложением документов, необходимых для оценки квартиры, которая нужна для предоставления в банк при оформлении закладной. К этому комплекту документов прилагалась Памятка для оформления собственности с ипотекой. Такая памятка, если не ошибаюсь, имеется и в ЛК на сайте ПИКа. Думаю, что это письмо потому и прислали, что с этого момента возможна регистрация права собственности(может, я ошибаюсь).

16 часов назад, Horace сказал:

В общем, если я правильно понял, то если вы хотите просто жить в своей квартире, никаких оснований спешить с регистрацией своего права собственности нет.

Очень хотелось бы, чтобы это было именно так.

Весь вопрос в том, что в кредитном договоре(у меня) четко прописано, что документ на право собственности необходимо предоставить в банк не позднее 3-х месяцев с момента ее оформления, а вот про сроки оформления закладной(с предварительной оценкой) у меня лично такой приписки нет. Только в начале пункта об обязанностях заемщика по предоставлению документов, подтверждающих обеспечение обязательств(точную формулировку сейчас не помню) указан предельный срок предоставления документов 15 ноября 2019г.(3 года с даты кредитного договора) , а дальше про документ на право собственности уточняется "...но не позднее 3-х месяцев с момента регистрации собственности.." А про сроки оформления закладной такого уточнения нет. И связано ли это по срокам с датой подписания Акта приема-передачи квартиры, не понятно. В банке на этот мой вопрос ипотечный менеджер мне определенного ничего не сказала, кроме того, что срок 3 года устанавливается для застройщика(на случай задержки сдачи объекта). То есть, может ли банк применить какие-либо санкции(пени) за не оформление закладной в течение тех 3-х месяцев(которые указаны для собственности) после подписания акта приема-передачи, вот что непонятно. Отсюда и беспокойство.... А если это не грозит, то, конечно, можно не спешить;) 

Тем более, что в ДДУ прописано, что квартира находится в залоге у банка на время действия ипотеки. И там же указаны реквизиты Кредитного договора. Все это зарегистрировано в Росреестре. Зачем вообще еще какая-то закладная, я вообще не понимаю... 

Поделиться сообщением

Ездила в субботу в центральный офис,чтобы подписать соглашение о расторжении Договора возмездного оказания услуг  и забрать документы.В итоге нашли только ДДУ,а акт и допник не нашли,якобы из офиса в Лугах еще едут документы,а в Лугах показали отметку о доставке моих документов в центральный офис аж 08.01.18! я в шоке если честно

П.с: только написала и мне тут же из офиса САМИ позвонили ,что документы нашли,все таки пообещали и нашли:) поеду сейчас забирать:)

• Like 2

Поделиться сообщением

1.10 корпус.

Справки о выплате пая не выдают. Якобы заболел "председатель" кооператива и беда-печаль подписывать это некому.

Просят позвонить аж после 20го февраля и узнать "начали ли выдаваться справки".

В общем, наглость не знает границ.

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, ПИК сообщил, что изменился перечень документов для оформления собственности. Обещался прислать новый перечень, когда тот будет готов. Нет ли у кого-нибудь свеженьких данных по этому поводу? Спасибо!

• Like 1

Поделиться сообщением

Так и есть. Вчера была на Баррикадной, отдавала документы на регистрацию прав собственности. Теперь они не берут закладную, регистрируют без неё, говорят у них теперь так, а закладная это уже вопрос с банком решайте. А вопрос решается следующим образом - Пик обнаглел! Расторгнуть договор с ними и самим спокойно через МФЦ регистрировать. Я сейчас съездила в банк за разъяснениями дальнейших действий. Закладную отдельно я сама зарегистрировать не могу, только вместе со специальным сотрудником Банка, в Сбере таких всего 14 чел. на Москву. Меня поставят в электронную очередь и вызовут соответсвенно когда они смогут, а не я! А это отгулы, прогулы на работе и потеря части доходов! Так что решайте сами, нужно вами с ПИКом оформлять собственность или нет...

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Елена Анатольевна сказал:

Так и есть. Вчера была на Баррикадной, отдавала документы на регистрацию прав собственности. Теперь они не берут закладную, регистрируют без неё, говорят у них теперь так, а закладная это уже вопрос с банком решайте. А вопрос решается следующим образом - Пик обнаглел! Расторгнуть договор с ними и самим спокойно через МФЦ регистрировать. Я сейчас съездила в банк за разъяснениями дальнейших действий. Закладную отдельно я сама зарегистрировать не могу, только вместе со специальным сотрудником Банка, в Сбере таких всего 14 чел. на Москву. Меня поставят в электронную очередь и вызовут соответсвенно когда они смогут, а не я! А это отгулы, прогулы на работе и потеря части доходов! Так что решайте сами, нужно вами с ПИКом оформлять собственность или нет...

Добрый день, Елена Анатольевна! Извините, я что-то не поняла: ПИК отказался оформлять собственность при наличии договора на эту их услугу?  Или как?  Вы пишете, что "регистрируют без нее":huh:.....  Ну, и пусть  регистрируют без закладной......  В чем фишка?

ПИК отказывается регистрировать собственность при наличии действующей ипотеки? Поэтому предлагает расторгнуть с ним договор и заниматься оформлением самостоятельно или сбербанк настаивает на обязательной регистрации закладной? Поясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Последние сообщения

• Мне кажется в маленькой студии делить розетки на кухню и остальные не обязательно, тогда вполне должно хватить и 8 модулей? Или я не права?
    • а можно в обращение внести вопрос о сносе или переносе шлагбаума наших соседей. Реально он задолбал, а точнее вечные пробки, звуковые сигналы, стоящи машины во дворах. Давайте как то на более высокий уровень выносить, раз коррумпированные местные депутаты этот вопрос не решают.   
    • В первом варианте они заявили что им нужно 14 модулей на 27 кв.м. студию с минимумом техники: плита, стиралка, холодильник, кондер. После моих возражений предложили следующее:  вводной автомат - 1 модуль, 
      плита - 2 модуля, 
      ванная СМ - 1 модуль, 
      розетки кухни - 1 модуль, 
      розетки остальные(включая кондиционер) - 1модуль, 
      свет - 1модуль, 
      и еще на все розеточные сети ставить одно общее УЗО, это еще 2 модуля, по минимуму получается 9 модулей. 
      Можем УЗО и вводняй автомат заменить на 
      1 Дифференциальный автомат итого вместо 3х модулей заменяем на 2 
      Тогда всего будет 8 модулей и щиток старый останется. 
      Но это не совсем правильно. 
      Так как сети выдержать по уму надо: на кондиционер, стриральную машину, на плиту отдельные автоматы. 
      Разделить розетки на 2 группы 
      Так же со светом. 
       И даже при этой схеме как я понимаю один автомат придется заменить, потому что им нужно 9 модулей. Я не электрик конечно, но зачем такие сложности на 27 квадратах, где нет ни бойлера, ни теплого пола, ни посудомойки я не понимаю. Буду благодарна любой помощи, потому что из за электрики смета раздувается до неприличных для маленькой студии размеров. 
    • Попросите их прислать Вам схему щитка и выложите сюда.Интересно,сколько модулей и для каких нагрузок они Вам предлагают.
    • Эх... Если бы это было так просто... Думаю никто из всех наших жк и снт вокруг не откажется от метро у нас
    • Жаль, что не подняли вопрос о продлении метро от Столбово на еще одну остановку в нашу сторону.  У нас большое количество домов. В час пик в автобусы до метро не влезть. Спортсмены не все.
    • Предыстория такая. Купила студию без отделки, заключила с Пиком договор на ремонт, они сделали проект и предлагают заменить щиток, говорят что в 8 модулей установленных застройщиком уложиться ну никак не могут. На мой резонный вопрос как же сдают студии с отделкой с теми же 8 модулями полный игнор. В общем развод как обычно. Поэтому буду очень признательна если кто-нибудь выложит фото щитка из студии или однешки, в квартирах с отделкой обычно подписано рак распределены модули прямо в щитке.