Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здесь обсуждаем оформление прав собственности по домам (все корпуса) ЖК Бунинские луга:)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вольдемар сказал:

Для вычета нужна копия акта приема-передачи квартиры

Это уже хорошо, действительно на сайте фнс четко сказано про это, сходила посмотрела ))  опять же вопрос с пропиской. Декларацию и заявление для вычета  нужно подавать по месту постоянной регистрации. А оно не в Москве... Пересылать почтой я бы не хотела такие документы, а ехать тоже обстоятельства не позволяют.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Елена Анатольевна сказал:

Это уже хорошо, действительно на сайте фнс четко сказано про это, сходила посмотрела ))  опять же вопрос с пропиской. Декларацию и заявление для вычета  нужно подавать по месту постоянной регистрации. А оно не в Москве... Пересылать почтой я бы не хотела такие документы, а ехать тоже обстоятельства не позволяют.

Да уж... ситуация.  Можно только посочувствовать... Столько сил, времени, да и средств потратили, чтобы эту Закладную оформить. Если б ПИК пораньше "передумал" ее брать для оформления собственности, то Вы бы уже и прописаться, наверное, успели, а уж потом с банком разбирались. Но Вы не расстраивайтесь, ведь еще есть время до конца апреля(крайний срок подачи Декларации на вычет). Может, успеете. А по поводу правил прописки(регистрации) Вы точно знаете, что необходимо, чтобы собственность оформлена была? По сути, раз теперь свидетельство на право собственности отменили, то основными документами являются ДДУ и Акт приема-передачи. На их основании нельзя прописаться?  

Вот если бы у Вас был Личный кабинет в ИФНС по месту прописки, которое сейчас, было бы проще. Можно было бы удаленно подать документы.  Я , хоть и в Москве живу, но никак не доберусь до налоговой, чтобы получить код для ЛК. Но для этого надо тоже к ним лично явиться. А ведь народ пользуется, сколько времени экономит...  

В любом случае, желаю Вам успехов, чтобы все получилось как надо и вовремя!!!!:ok: 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Елена Анатольевна сказал:

Поясняю. Квартира в ипотеке. Регистрация Закладной в ЕГРН это требование банка. И формально ПИК ничего не нарушает, не беря на регистрацию Закладную. Право собственности будет оформлено также с обременением поскольку есть ипотечный договор. Юридически они ничего не нарушают и свои обязательства выполняют. Вчера в очереди на Баррикадной я просидела 2 часа, про новый порядок мне стало понятно только в процессе сдачи документов, и особенно не было времени понять чем грозит мне новый порядок, до центра ипотечного кредитования Сбера пока была там , я также дозвониться не смогла, поэтому документы все таки сдала. Я бы даже сказала, что очень четко они «отшивают», говоря что «сейчас изменился порядок регистрации... и теперь вот так, в два этапа, сначала с нами, а потом с банком. 

Просто я почему-то думала, что в ЕГРН ипотечную квартиру без Закладной в собственность не оформят, оказалось , ошибалась. Сами менеджеры Сбера в шоке от позиции ПИКа и сказали , что такое только у них. Никаких официальных разъяснений им также со стороны застройщика ещё не поступало. Если клиент сам со всеми документами пойдёт в МФЦ, то по словам менеджера Сбера, регистрируют все сразу - и право собственности и Закладную, да ещё и гораздо быстрее. 

Очередной этап «мытарств» будет через месяц, когда зарегистрируют собственность. Возможно, к этому времени со стороны Сбера придумают, как облегчить дальнейшую процедуру.

Да, мне позавчера позвонили и сообщили приятную новость, о том что мою закладную могу забрать на рецепции на Баррикадной, но все остальные документы в росреестре.

Очередной сюрприз от Пика.

Добрый всем совет, рассторгать договор с Пиком на оформление собственности, забирать свои три тысячи и сдавать весь пакет документов в любой МФЦ самим.

Что ж, придется теперь решать вопрос с банком. А банк пока не понимает, что произошло и порядок дальнейших действий по регистрации закладной с уже оформленный собственностью указать не может.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Елена Анатольевна сказал:

Вы можете заполнить 3НДФЛ и приобщить к нему копии документов не более 20Мб в личном кабинете ФНС личное присутствие не обязательно. Либо заказным письмом, туда надо же копии документов направлять а не оригиналы.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sigurd сказал:

Да, мне позавчера позвонили и сообщили приятную новость, о том что мою закладную могу забрать на рецепции на Баррикадной, но все остальные документы в росреестре.

Очередной сюрприз от Пика.

Добрый всем совет, рассторгать договор с Пиком на оформление собственности, забирать свои три тысячи и сдавать весь пакет документов в любой МФЦ самим.

Что ж, придется теперь решать вопрос с банком. А банк пока не понимает, что произошло и порядок дальнейших действий по регистрации закладной с уже оформленный собственностью указать не может.

Да уж - СЮРПРИЗ!!! Сначала приняли, а теперь приезжайте и забирайте Закладную....Как будто они одни работают, а у людей времени уйма, туда-сюда кататься! Что хотят, то и делают!:angry: А крайними всегда почему-то добропорядочные граждане остаются! Сочувствую, Сигурд! И спасибо большое за совет насчет расторжения договора на оформление собственности с ПИКом!

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Извиняюсь, видимо пропустила, а сейчас уже в любой МФЦ в Москве можно обратиться для оформления собственности? 

Спасибо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Карамель сказал:

Здравствуйте.

Извиняюсь, видимо пропустила, а сейчас уже в любой МФЦ в Москве можно обратиться для оформления собственности? 

Спасибо.

В любой.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

В 13.10.2017 в 15:49, toxa160883 сказал:

Добрый день, подскажите, а можно жить в своей квартире, не прописываясь? Вообще, возможно ли такое: я - собственник, в моей квартире живет мой сын, но никто в квартире не прописан?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Ирина Лесникова сказал:

Добрый день, подскажите, а можно жить в своей квартире, не прописываясь? Вообще, возможно ли такое: я - собственник, в моей квартире живет мой сын, но никто в квартире не прописан?

да можно конечно. 

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 11:04, p0w3r сказал:

да можно конечно. 

Спасибо))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас