Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здесь обсуждаем оформление прав собственности по домам (все корпуса) ЖК Бунинские луга:)

Поделиться сообщением

11 час назад, И_р_и_н_а сказал:

У меня блок 1 но ДДУ. Никаких смс вообще НЕ приходило! В итоге позвонила сама, сказали что смс не успевают всем отправить :huh: записалась на сдачу документов в отдел сопровождения, сдала в начале сентября, собственность должна быть оформлена в начале октября, примерно месяц оформляют (буду сама звонить, опять ведь смс не пришлют).

мы подавали на оформление собственности без приглашения с их стороны. зарегистрирована она была 16.08 (узнали из других источников). 3 сентября, не дождавшись смс, приехали в офис - документов нет. при этом перед поездкой мы позвонили на горячую линию и нам сказали, что готово.

лучше без смс все-таки не ездить, если время вам дорого.

после смс съездили и получили.

Поделиться сообщением

Первая смс должна была прийти, что приглашают в отдел сопровождения на сдачу документов на оформление собственности. Мне эта смс не пришла, хотя оформление по нашему дому уже шло полным ходом. Если бы сама не "проснулась" и не позвонила и записалась на сдачу документов, то ждала бы до сих пор. Поэтому надо самим проявлять инициативу. По поводу получения готовых документов тоже могут забыть прислать смс, я буду сама им звонить и уточнять в начале октября.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, И_р_и_н_а сказал:

Первая смс должна была прийти, что приглашают в отдел сопровождения на сдачу документов на оформление собственности. Мне эта смс не пришла, хотя оформление по нашему дому уже шло полным ходом. Если бы сама не "проснулась" и не позвонила и записалась на сдачу документов, то ждала бы до сих пор. Поэтому надо самим проявлять инициативу. По поводу получения готовых документов тоже могут забыть прислать смс, я буду сама им звонить и уточнять в начале октября.

оформлять мы поехали без смс. нормально приняли. а вот выдавать без смс - не выдали. документов у них не было. и горячая линия дала не верную информацию о том, что можно приезжать.

это я про свой опыт написала. у вас м.б. будет иначе.

Поделиться сообщением

Я не рекомендую ехать подавать без записи. Мне по телефону сказали, что без записи надо ждать в очереди примерно 3 часа. Когда мы приехали по записи, люди в приемной говорили, что без записи сидят ждут уже 4 часа и когда примут неизвестно. У меня просто нет столько времени, т.к. я работаю, по записи мы ждали 10 минут пока примут. Это было в начале сентября, возможно, сейчас очереди нет.

Поделиться сообщением

Еще хочу всех предупредить, парковки рядом нет! Все забито, мне пришлось парковаться с обратной стороны зоопарка, там на платной парковке нашла место, до офиса ПИК шла пешком еще 10-15 минут.

Поделиться сообщением

Так что у нас с оформлением собственности по ЖСК? Кто знает?

Поделиться сообщением

Всем привет. Прочитала ветку и наверно еще больше вопросов стало. У нас ЖСК. Я же правильно понимаю, что смс должно прийти в любом случае оплатил ты 30 тыс или нет? Или нужно оплатить и тогда будут тебя предупреждать о начале оформления собственности? 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Elena_Tigi сказал:

Всем привет. Прочитала ветку и наверно еще больше вопросов стало. У нас ЖСК. Я же правильно понимаю, что смс должно прийти в любом случае оплатил ты 30 тыс или нет? Или нужно оплатить и тогда будут тебя предупреждать о начале оформления собственности? 

Тот кто оплатил, заключил с ПИКом договор на оформление регистрации ДДУ и регистрации права собственности.

Поэтому смс присылают.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Elena_Tigi сказал:

У меня ситуация, как у вас. И смс пришло, и позвонили с предложением заключить договор с ними на оформление (т.е. те самые 30тыс. заплатить).

Поделиться сообщением

В 30.09.2017 в 13:53, 1964Геннадий1964 сказал:

Так что у нас с оформлением собственности по ЖСК? Кто знает?

Вчера пришла СМС: "..для оформления  собственности, просьба связаться по телефону +7(495)229-90-10". Позвонила, сказали, да, Ваши документы готовы. Для их получения необходима запись в центральный офис на Баррикадной. Позвонила, записалась (внимание!!!) на 21 ноября. Если сами будете оформляться нужны документы : договор ЖСК, паспорт, доп. соглашение (если есть), платежные документы об оплате (у меня без ипотеки, полная выплата через Сбербанк), акт приема-передачи. За это Вам выдадут справку о выплате ПАЯ. Потом со всеми этими документами + оплата госпошлины (2000 т.р.) топаете до ближайшего МФЦ. Отдаете. Работа делается в течение 7 рабочих дней. При этом МФЦ должен предоставлять опись принятых документов. Когда Вы получаете свидетельство о праве собственности и опись, то опись отдаете в офис на Баррикадной. Если совсем кратко, то так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас