Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Наталья_я сказал:

Да. Как-то странно что отдельной квитанцией и не с июля, а с октября. Заглянула в лич каб Пик-комфорт, там уже выставлено за след месяц и по ходу дела уже вместе с кап.ремонтом. Сумма офигенная!

У меня тоже в ЛК уже выставлена сумма за октябрь,но точно такая же,как за предыдущие месяцы,т.е. без кап.ремонта.Я не буду пока платить,понаблюдаю,что придет в следующем месяце,включат в общую платежку или придет такая же отдельно на капрем.

Поделиться сообщением

у меня нет в платежке за октябрь капремонта. Мне кажется наоборот хорошо что отдельно, можно смело не платить за это развадилово. Было бы вместе, тогда бы долг по коммунальным услугам образовывался. 

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день) 

Хотел спросить по поводу оплаты за кап ремонт)

Кому-нибудь приходила вторая платёжка?

Поделиться сообщением

Нет. Но народ как то платит по данным из первой квитанции.

Поделиться сообщением

На портале госуслуг Москвы (https://www.mos.ru/services/catalog) по своему номеру лицевого счёта (из платёжки за кап. ремонт) вы можете всё увидеть. Платёжки за капитальный ремонт есть за сентябрь, октябрь и ноябрь... а платить или нет - дело каждого...

Поделиться сообщением

Странно всё это очень. Либо заставляют всех платить, либо вообще такой вот ерундой не занимаются 

Поделиться сообщением

Да ничего странного и подозрительного. За "коммуналку" мы платим ПИК-Комфорту по ихним платёжкам, а за капремонт  - стандартная платёжка, как во всей Москве, только с нашими реквизитами (Счёт по сбору платежей за ЖКУ и прочие услуги района Поселение Сосенское  и т.д.).

Поделиться сообщением

Пришло 3 платежки.

Причем сначала пришла за октябрь.

Вчера пришли две за сентябрь и ноябрь.

Везде одна и та же сумма, т.е. нет суммарной задолженности как в обычных платежках.

Я пока ничего не платил. Какие соображения по данному вопросу соседи? Будем палить не хилые деньги на хрен знает чей счет, который пригодится лет через 30, когда эти деньги уже кто-нибудь "прокрутит не раз" а в конце  спокойно снимет?!.

Поделиться сообщением

Еще не понятно с какой радости приходит отдельной платежкой?

По той информации, что нашел в интернете, по закону сейчас все включается в единую платежку ЕИРЦ.

Поделиться сообщением

В общем по закону мы не является новостройкой, так как наш дом сдан ранее 1 июня 2016 года.

Но мы общим собранием можем написать запрос об отсрочке платежей, т.к. на наш дом распространяется ганатия от застройщика на 5 лет.

"Если все жильцы проголосуют за отсрочку от платежей по капитальному ремонту, то им непременно пойдут на встречу и в администрации."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас